LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В новых установках Arch Linux systemd будет использоваться по умолчанию.

 ,


0

1

Собственно новость:

http://www.archlinux.org/news/systemd-is-now-the-default-on-new-installations/

Для Ъ:

Репозиторий base теперь содержит пакет Systemd-sysvcompat. Это означает, что все новые установки ArchLinux будут использовать по умолчанию Systemd.

В некоторых пакетах ещё отсутствуют systemd юниты. Пользователи могут установить пакет initscripts и использовать массив DAEMONS в /etc/rc.conf для запуска сервисов, используя rc.d скрипты.

Это изменение не влияет на существующие установки. В настоящее время пакеты initscripts и sysvinit остаются доступны в наших репозиториях. Тем не менее, отдельные пакеты могут теперь полагаться на то, что система использует в качестве загрузчика Systemd.

Пожалуйста, обратитесь к wiki для того, чтобы узнать, как перевести существующую систему на systemd.


Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Разработчикам некогда обсуждать такие фундаментальные вопросы мироздания, мне кажется.

Есть-есть :)

лично мне upstart с его событийной моделью не сильно нравится.

Не нравится конкретная реализация или модель в принципе?

Модель в принципе. Слишком много места для трудновоспроизводимых ошибок.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Опыт использоания положительный, можно переезжать?

Опыт использования нейтральный. Всё работает и там и там, в переезде лично для меня смысла ноль. Поставил на пробу, чтобы знать врага в лицо.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Ну вот, сейчас снова будет срач и нытье. Хотя этот переход уже обмусолили до дыр.

Это повторится как минимум еще один раз, когда Арч наконец перейдет на systemd полностью. Тема оказывается настолько актуальная, что довольно странно, что в треде большинство тех, кто Арчем как раз не пользуется.

m0rph ★★★★★
()

Может быть я плохо знаю о systemd, но до сих пор не вижу ничего сверх-плохого в этой штуке. Опишите вкратце, чем же он так плох.

З.Ы.: Я прошу об этом чисто ради информации и собственного любопытства, ибо сам уже ушел с Арча и в ближайшее время не планирую туда возвращаться.

neocrust ★★★★★
()

Свершилось.
Щкольники неистово негодуют :/

paran0id ★★★★★
()

о чём и говорили
леннардизация идёт полным ходом!

megabaks ★★★★
()

Шикарно же! Теперь в arch wiki наклепают годную инструкцию и убантоиты попробуют повторить у себя.

druganddrop-2 ★★
()

Работает и ладно. Давно сам перешёл. Иксы убиваются, tty переключаются - что ещё надо?

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Сначала на Gentoo, потом на openSUSE 11.4, а сейчас остановился на Ubuntu 10.04 LTS (с любимым вторым гномом, конечно же) =]

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.