LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Установка программы в Windows через wine.

 ,


2

2

Сабж реален? Т.е. не просто установить, а чтобы создались все ярлыки и вся информация занеслась в реестр винды? Что для этого надо указать?
// Поправка, устанавливаться будет из-под gnu/linux.

Перемещено tazhate из desktop



Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от z00ke

Какой еще оффтопик? Я устанавливать буду из под онтопика с помощью вполне себе онтопика.

зук, ты чего? Ты спрашиваешь про установку вайна в винде. причем тут линукс?

tazhate ★★★★★
()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Нееет, вы меня не поняли, я хочу установить программу через wine под gnu/linux на раздел с виндой, при этом хотелось бы, чтобы при установке прописалось все нужное в реестр именно винды.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Нееет, вы меня не поняли, я хочу установить программу через wine под gnu/linux на раздел с виндой, при этом хотелось бы, чтобы при установке прописалось все нужное в реестр именно винды.

Лучше попробовать запустить виртуализацию с винчем раздела, где винда. Правда врядли взлетит.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Почему сразу под веществами? Читай мой ответ чуть выше.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Лучше попробовать запустить виртуализацию с винчем раздела, где винда. Правда врядли взлетит.

Ещё как взлетит. Я только так игрушки в винду и ставлю, а ребутаюсь только для непосредственно игры.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ещё как взлетит. Я только так игрушки в винду и ставлю, а ребутаюсь только для непосредственно игры.

Ого, прикольно. Не знал. Объясни тогда зуке, как это делается :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

И да, мне надо не игрушку, но не имеет особого значения.

z00ke
() автор топика
Ответ на: комментарий от z00ke

Всё очень просто. Создаётся образ wmdk, указывающий на диск с виндой:

sudo VBoxManage internalcommands createrawvmdk -filename wind00z.vmdk -rawdisk /dev/$your_device
Полученный образ подсовывается в качестве корневого виртуалке, и всё. Опционально можно воткнуть guest addidions.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Только это для случая, когда винда на отдельном физическом харде. Если на соседнем разделе с онтопиком, то нужно разделы тоже указывать. Подробнее тут.

Axon ★★★★★
()

Вам не надоели костыли-костыльчики?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

БД наверно хранится по разному. У wine текстом а у ынды бинарное. Но точно не знаю.

amaora ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

в чем сакральный смысл?

Чтобы не торчать в винде почём зря и не ребутаться лишний раз. Я иногда игрушку поставлю, а поиграться руки доходят только на следующий день, например. Ещё я в виртуалке всякие апдейты ставлю и прочую байду, которая перезагрузки винды требует.

Axon ★★★★★
()

А почему не использовать VirtualBox или KVM?

Millady
()
Ответ на: комментарий от gag

А контроллер диска AHCI, и его драйвер не нужно каждый раз менять?

Не знаю, как в хрюше, а в семёрке точно не нужно.

Axon ★★★★★
()

Опять упоролся?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Что? Вот так просто установил нативно на реальный диск винду, и без препараций контроллера диска её можно запустить в боксе, а потом она всё также прекрасно нативно работает? Тогда интересно, как настроен диск в биосе (IDE/AHCI) и вообще что это за материнка?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Что? Вот так просто установил нативно на реальный диск винду, и без препараций контроллера диска её можно запустить в боксе, а потом она всё также прекрасно нативно работает?

Да.

Тогда интересно, как настроен диск в биосе (IDE/AHCI) и вообще что это за материнка?

ASUS P5B, контроллер, ЕМНИП, в режиме AHCI.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.