LINUX.ORG.RU

Когда там будет работать без переделки всё что работает на стандартной джаве, позовите. А полторы спецпрограммы нафиг не нужны.

yu-boot ★★★★
()

Вроде давно существовали Java-биндинги для OpenCL.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Теперь Java точно будет работать быстрее процессора

И тормозить на GPU.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Ну круто ,если так. Просто пока все инициативы с использованием жутких гигафлопсов видюх используются из ширпотреба только в 1,5 видеокодеках, которые вдобавок не играют половину видео.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

ну я периодичемки открываю каталожек amd appzone там почти все(раньше вообще все) приложения уже используют, ну и да не везде видеокарты одинаково полезны.

ЗЫ ну и следует заметить что без изменения архитектуры программ ява задействует опенцл только там где его можно впихнуть в реализацию стандартных компонентов(на ум приходят только всякие хэшгенераторы)

ЗЫЫ ну и всётаки целью проекта пока значится исследование возможностей задействования опенцл в опенждк

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ЕМНИП в процессе компиляции очень мало задач которые имеет смысл тащить на gpu.

а так наверное затащили, но профит врятли из этого выжали.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

профит врятли из этого выжали

Ну так yu-boot вроде по этому поводу и иронизировал :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

а стоп так кодеки не юзают опенцл они юзают выделенные блоки декодирования на видяхах это очень разные вещи.

Thero ★★★★★
()

Для своих задач джава не тормозит.

Тормозят кульхацкеры, не могущие позволить себе нормального железа.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Для своих задач джава не тормозит.

а задача эта - выбивание денег из заказчика

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

У меня вдпау замечательно работает уже несколько лет.

Я думаю, первый взятый с рутрекера рип его если не положит, то будет сильно глюкавить. Когда любое дерьмо будет играться без глюков как на CPU, только силами видяхи, тогда покатит за практическое применение.

yu-boot ★★★★
()

Будет тормозить еще больше.

CuHe3yb
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я думаю, первый взятый с рутрекера рип его если не положит, то будет сильно глюкавить

Да?

melkor217 ★★★★★
()

Во-о-от теперь не будут задавать вопросы «а нафига на сервере видюха». Т.е. теперь не просто видюху, топовую будут ставить и не одну.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Да, ты прав. Это я перепутал с новостью о том, то Java можно компилировать на GPU

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну круто чо, когда интересовался этим глюкавило

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.