LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android? Видеокамера в туалете?

 , ,


1

1

Не так давно на мой андройд проинсталлировалась програмка «Сервисы Google Play»: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.gms&refe... (посмотрите, у вас уже тоже такая есть)

Всё бы ничего, но меня даже не уведомили о том, что мол «не хотите ли поставить программу, расширяющую апи вашего телефона». Я уже молчу про то что этой программе предоставляется доступ к контактам в телефоне, истории звонков, смсок и прочей личной информации, ибо это не важно, потому как нажимая «Согласен» в пользовательском соглашении мы можно сказать сливаем всю свою инфу гуглу. Понятно дело что в ближайшее время эта штука будет частью прошивки Android, а сейчас ставится отдельной программой, но какого хера всё это делается без моего ведома? Ах да, забыл упомянуть что в настройках гуглплэя у меня указано «обновляться исключительно через WiFi», а эта чертовщина скачивается после удаления самостоятельно через 3G когда я его включаю.

Кстати, у большинства пользователей реакция вроде «Ой, да кому ты и твоя личная информация нужна?». Но по-моему это уже 314ц толерастия. Это примерно тоже самое что ходить в туалет, зная что тебя снимает скрытая камера, но эту видеозапись никто не просмотрит, т.к. ты никому не нужен.

А у земляка вообще гуглофон периодически без его ведома шлёт гуглу пустые смски (не удивлюсь если с какой-то служебной информацией). Пруф: http://twitpic.com/b2g1tr

Как думаете, если поставить cyanogenmod и не логиниться в гуглоаккаунт, риски резко снижаются? Или один хер?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

А у земляка вообще гуглофон периодически без его ведома шлёт гуглу пустые смски (не удивлюсь если с какой-то служебной информацией). Пруф:

Брехня, на скриншоте показаны входящие смс. ТС зобанить за 4.2

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ведроид оккупирован по самое не могу, чему ты удивляешься-то?

он сделан, чтобы собирать личную информацию.

Доказательства у тебя какие есть, или как обычно газуешь в лужи?

e000xf000h
()

тоже выбесила эта хрень, избавился, удалив вместе с ней marketupdater.apk, но, как нетрудно догадаться, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗОНД теперь тоже, скорее всего, перестанет обновляться, ну и славненько

BMX ★★☆
()

кстати, кто нибудь-знает, как избавится от постоянно висящих в памяти Google Services/Google Messaging Services? и нафига оно вообще нужно?

//все что связано с Gmail/Talk/Maps и прочими синхронизациями удалено и отключено

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

Отпишись потом плз, если вдруг нароешь.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

буду копать и удолять дальше

что будешь копать и кого будешь «удолять»?

поиск не осилил?

Список APK установленных в Galaxy SII

для ознакомления и осознания пойдет, читать дважды особоупортоым ректорам и прочим, кто считает что «ведроид» куда-та там сливает ваши данные.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от soko1

Меня нет в социальных сетях. А между вещанием на всю сеть моего туалета и записи с камеры, которую все равно никто не посмотрит в каком-нибудь гипермаркете глобальная разница. Смотреть на вас, спускающего с себя штаны там будут только в одном случае - либо вы что-то украли (хотя тогда врятли), либо вы на крюке у спецслужб. А в последнем случае глупо рассчитывать, что на вас НЕ будут смотреть 24 часа в сутки.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

что на вас НЕ будут смотреть 24 часа в сутки.

Причем тут 24 часа в сутки? Приватность есть приватность, 24 часа это или секунды. А люди, покупающие устройства на ведроиде и ратующие за анонимность, вызывают у меня только смех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В инет планшет ходит не чаще раза в неделю. И какую, интересно, информацию, он обо мне собирает?

Нужно посмотреть версию libastral.so

KRoN73 ★★★★★
()

Как думаете, если поставить cyanogenmod и не логиниться в гуглоаккаунт, риски резко снижаются? Или один хер?

Не знаю насчет CM, но в MIUI есть встроенный софт, с помощью которого можно выборочно разрешать/запрещать всем программам доступ к функциям, на которые они претендуют. Т.о. можно попробовать запретить этим сервисам доступ к своим контактам, если так напрягает. Хотя контакты скорее всего и так синхронизированны с гуглоаккаунтом, а ограничение этой программы в правах подозреваю вполне может вызвать глюки.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Fletch

Не открывается.
Чо показать то хотел ? Ондроед не работает с контактами симкарты, может только импортировать их.... Я не отрицаю что можно их не аплоадить в гуглоаккаунт а оставить в книжке телефона, но это один из первых вопросов, и 99% пользователей отвечают «да».

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.