LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Защита от дурака


0

0

Проблема следующая - есть несколько роликов flash, нужно сделать их доступными для народа в локальной сети. Но при этом нужно сделать так, чтобы без особого умственного усилия эти ролики забрать из локальной сети было бы нельзя. Что можно попробовать?

anonymous

Из-за таких как ты мир катится в Ж...

mlind ★★
()

динамически подгружать куски контента с фиксированного адреса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Информация должна быть свободной
Однозначно ! Автора топика в топку !

anonymous
()

Информация должна быть свободной, но если научник сказал придумай методику, то ты её должен придумать (и не важно, кто ты по профессии и в чем заключается твоя основная работа :)
К тому же в этом есть ризон, потому что он создает красивые флэшки для студентов, а потом какой-нибудь козел в платном вузе продает их за большие деньги, не указав даже автора (были прецеденты).
И еще это все не "информация", а скорее произведение исскуства:) и давайте все же признаем право автора самому решать как будет распространятся информация....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, про динамическую подгрузку тебе уже сказали.

Пофилософствуем?

> давайте все же признаем право автора самому решать как будет распространятся информация....

А мы признаём. Однако ж авторы, собирающиеся ограничивать распространение своей продукции почему-то не смущаются спрашивать о методиках у тех, кто ратует за свободу информации. Дескать, ребята, не поможете тут виселицу соорудить, а то мне вас вешать негде, а денег на специалистов нет? В соответствии со своими принципами оплаты и ограничения информации пусть обращается к соответствующим специалистам.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>он создает красивые флэшки для студентов, а потом какой-нибудь козел в платном вузе продает их за большие деньги

Если платят недостойно, менять работу обнозначно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А поставить (c) В.Пупканидзе в флешку - не судьба?

vsl
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Я еще раз говорю, идея защищать файлы не моя... ладно, филосовский вопрос IE ведь НЕ умеет сохранять флешки (защита то от дурака).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theserg

> swf всё равно останется в кеше

Однако, если swf - всего лишь загрузчик основногл контента с прописанным фиксированным адресом, то зае****я его перетаскивать.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

> swf всё равно останется в кеше

Останется, и что? Для того, чтобы достать его из кеша нужно знать, что он существует :)... главное, чтобы эта задача не решалась в одно действие которое можно совершить случайно :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.