LINUX.ORG.RU

Все, капец, вешаемся!!!

Zhbert ★★★★★
()

initscripts are no longer available on the live system but are still installed by default on the target system. This is likely to change in the near future.

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Там еще должна быть пульса и вейланд, а то некомплект.

Чтоб вообще ничего не работало? Хотя для арча что-то нерабочее это и так стандартная ситуация :)

urandom
()

Ну шо ви так переживаете. Удвойте дозу галоперидола и избавьтесь от беспокойства.

Sociopsih ★☆
()

Только в лайв систему же, по дефолту все еще ставятся и работают инитскриптс

Stvad
()

Хотелось бы узнать у пользователей дистрибутива, коково это, быть подопытной мышкой?

z00ke
()

А я вот сделать unit, который автоматически запускает mpd и скробблер при запуске Sonata. Удобно. Всего одна строчка, чтобы unit стартовал при TCP-подключении к определенному порту.

h31 ★★★★
()

Рановато они, хотя для live system пойдёт, хорошо хоть дефолтным инитом ещё не стало, а то до сих пор сыровато как по мне.

TheFallenAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

>> Archlinux, systemd, всё.

> Он уже давно всё.

кто «он»? archlinux, systemd или всё? :)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: Не осилят от Atragor

Не осилят
Потому и не запилят.

А что там осиливать то, собрал и готово. Всяко проще чем создать свой аналог (Upstart).

firestarter ★★★☆
()

Пока что только livecd будет использовать systemd для загрузки, устанавливаемая система будет по прежнему загружаться с помощью init, но это не очень надолго.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: Nobody cares от firestarter

Переходите на Убунту, там нескоро запилят.

Лучше на слаку, Патрег уже пообещал, что systemd туда придёт только через его труп. А в дебиане он появится только тогда, когда догонит по стабильности и православности инит.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Речь идет только о том что systemd будет использоваться в установочном образе. Насильно обновлять на него тебя никто не будет.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Так это же уже давно так. В последнем установочном. Посему и храню бережно старый. Хотя, конечно, можно и просто после установки настроить все по-человечески. Правда, зачем нам навязывают такой геморрой — не понимаю. Видимо, арчесоздатели хотят расстаться с пользователями этого дистрибутива. Могли бы и просто сказать: «идите в жопу!» — и перестать поддерживать дистрибутив.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как писали в рассылке initcsripts будут поддерживать, пока это будет возможно и целесообразно. Но может настать момент, когда без systemd некоторые вещи уже не будут работать (как udev), поэтому лучше готовиться заранее.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Скоро 46 будет

А он ведёт здоровый образ жизни? Хорошо себя чувствует?

не надейся

Почему сразу подумал что я желаю плохого? Меня не волнует слака, просто интересуюсь.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Уж чего чего, а тем для бугурта на этом свете на всех хватит. И надолго (^ ^)

Deleted
()

А вот кто как решает без systemd проблему маунта сетевых шар при загрузке и выключении системы? :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вменяемые тестеры грызут федорку, на арче сплошь крикливые неосиляторы, которым зачастую проще подождать апдейтов же :3

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от megabaks

чотко подметил =)
Патрик пока не спешит с внедрением, и это радует.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Всяко проще чем создать свой аналог (Upstart).

Как ни странно апстарт грузит систему гораздо шустрее системд. Проверено на своей машинке, установлено в дуалбуте дефолтная шубунта и дефолтная федора - шубунта грузится гораздо быстрее.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А вот кто как решает без systemd проблему маунта сетевых шар при загрузке и выключении системы? :)

Чем плох автомонтировщик?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Хотелось бы узнать у пользователей дистрибутива, коково это, быть подопытной мышкой?

Ну, арч это какбэ bleeding edge. Что становится мейнстримом, рано или поздно приходит в арч. Пульса в арче есть, но по дефолту не самозапиливается, что есть гуд.

Алсо, сейчас пользую opensuse 12.2 с systemd. Очень рад, что система так быстро загружается, засыпает и просыпается.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Чем плох автомонтировщик?

Что есть «автомонтировщик»? Корявый gvfs в наутилусе или неюзабельный kio в дельфине? Мне нужно иметь нормальные глобальные пути для сетевого хранилища, ибо юзкейс «скинуть пару файликов на помойку» не про меня.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

А в дебиане он появится только тогда, когда догонит по стабильности и православности инит.

любимы город может спать спокойно - спасибо за новость

Nicholass ★★★
()

Бида, бида....

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

autofs

Как это мне может помочь с правильной последовательностью монтирования при загрузке (сначала поднять сеть, потом монтировать) и отмонтирования при выключении (сначала отмонтировать, потом отключить сеть)?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Кстати, да: на ноутбук, наверное, поставлю дебиан. Арчик куда-нибудь ставить уже смысла нет, джента на буке — нонсенс. А если в дебиане еще нет поцтеринговских экскрементов, почему бы и не выбрать ее? Еще плюс — «не-роллинг» дистрибутив обновлять раз в пару недель не надо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Как это мне может помочь с правильной последовательностью монтирования при загрузке (сначала поднять сеть, потом монтировать) и отмонтирования при выключении (сначала отмонтировать, потом отключить сеть)?

Припиши autofs зависимость от запуска сети. Или в Арч без systemd нет зависимостей?

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.