LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ttt

Не сделает.

дружок, она его делает каждый день ;)

с ущербными

природа эволюции такова, что «ущербные» гены как раз и не выживают, что мы и видим во всей красе ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Винокурня — это вообще-то для получения крепких спиртных напитков.

сорры, у меня с русским проблемы, с 15 лет в другой стране) ок, принял. а как называется, винодельня?)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

в недавнем прошлом была уничтожена целая раса.

чисто случайно, надо заметить. так что запретить надо вообще все, а то мало ли...

Rastafarra ★★★★
()

ардуино

Да сколько можно-то совать макетку во все дыры?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Варил пиво дома. При малейших нарушениях технологии получается уксус. Нирикаминдую - пока наберёшься опыта - потратишь сотни нефти. Проще найти пивоварню которая продаёт в розлив настоящее _живое_ пиво (срок годности у такого как правило меньше недели).

svr4
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

природа эволюции такова, что «ущербные» гены как раз и не выживают, что мы и видим во всей красе ;)

Ну значит человек разумный — тупиковая ветвь эволюции.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

но зато с приобретением опыта - забудешь дорогу в магазин. сам подумываю заняться.

и да - сотни нефти, потраченные на обучение - отобьются же.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Проще найти пивоварню которая продаёт в розлив настоящее _живое_ пиво

Не проще: у них стоимость пива зашкаливает за три сотни за бокал! При том, что себестоимость литра пива — ну от силы рублей 5...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Вина на всех не хватит, да и непросто его делать

ойвей, был бы спрос, будет и предложение) вот в одной мааааааленкой стране на ближнем востоке, например, вино в большой чести. там даже еженедельные ритуалы за бокалом вина проводят) и таки шо я вам скажу? эта маленькая страна не просто не испытывает нехватки в вине всех видов- от бормотухи-портвейна до марочных и выдержанных, но и экспортирует очень нехило.

а насчет делать непросто... ну, вот я родился в тажикистане. у нас квартира была на 1м этаже, и сзати маленький участок. там дед Шулим, доброй памяти, посадил 5 лоз. и мой отец гнал вино в огромных таких совецких стеклянных бутылях по пояс. делал и щипучку, и терпкое красное, и типа ризлинга, и смачное кагорообразное 20 оборотистое... и нифига сложного там) просто следить надо иногда) в нашем семейном клане никто вино не покупал, короче)

и всего одна застекленная веранда под это дело уходила...

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Ttt

значит человек разумный — тупиковая ветвь эволюции.

да, не исключено ;)

как вариант: человек не сумевший размножиться и вырастить потомство --- тупиковая ветвь эволюции.

Rastafarra ★★★★
()

кстати, как то был вгостях в одной осетинской семье- они таааааааакое офигенное темное густое пиво крафтили, его потом с ихними осетинскими пирогаме.... закочаешся!!!!

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Вино надо самому делать. В наших краях это очень дорого. А магазинное — говно. Поэтому вино я не пью. Летом — только пиво, зимой — только водка!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Действительно народная разработка

anonymous_sama ★★★★★
()

Что-то по ссылке не пивоварня домашняя, а хрень какая-то: уж больно тазик маленький. Я ожидал хотя бы десятиведерный увидеть…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну да, просто есть у меня отклонения и на пиво чего-то последние пару лет не тянет, тошнит от него уже и вкус не нравится, если только тёмное.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нормальное пиво разливное владикавказское в барах пью/покупаю (Бавария/Дарьял/Ирбис), другое и не употребляю.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так пропатчишь, когда собирать будешь.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ещё «Осетинское» (дарьяльского же завода вроде), но оно слабенькое, как квас.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Да ладно. Себестоимость там отнюдь не такая маленькая как любят об этом писать. А вообще я пью ирландский (не питерский) Guiness в кабаке, и мне норм. Ну и иногда тёмное Крушовице.

svr4
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

понял... я , кстати, так же и про корону думаю... не понял ее ниразу(

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В ваших палестинах нет нормального массандровского вина? Я пару бутылок в месяц обычно покупаю.

А водку я зимой часто пью по 20-30 грамм в лесу для согревания. Только надо запивать горячим сладким чаем.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

себестоимость по-любому ниже, чем розничная цена :) крушовице годное, да. гиннесс настоящий разливной не пил(говнищще пр-ва «балтики» не считаем) - ничего не могу сказать. попробуй ещё радегаст тёмный - оч годная штука. ещё францисканер пиво отличное(моё любимое, кстати:))

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

я так понял, шо стела- просто понты?

не, просто дрянь. водичка с градусами и запахом пива.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А так сам вино больше всего люблю из бухла.

я больше наливки и настойки с ликёрами собственного производства пью. одно но - спирт пока покупной. думаю в будущем году решить эту проблему покупкой ректификационной колонны, а в этом - решить проблему охлаждения самогонного аппарата :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

дык его не везде поставишь - уж больно здоров. это хорошо, если дом свой - там хоть 20 вёдер ставь, но вот пастеризовать такую уйму пива озвереешь :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ага, забываю, что ДС - не Россия. Я за вином в Москву приезжаю.

Сейчас сижу пью рязанское Жигулёвское - вполне себе хорошее пиво по 30 рублей за бутылку. А так зимой буду балтику 6-ку брать.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

да, «Хмелёфф» - одна из немногих контор, делающих хорошее пиво. про более мелкие умолчу - это по большей части локальный продукт.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

это да. я сейчас-то и пива практически не пью - на более крепкий алкоголь перешёл. настойки, наливки, ликёры - сам всё делаю

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Если есть доступ к нормальному покупному спирту, нужно ли париться с колонной?

Вот самогон - это да. У меня сосед гонит прекрасный продукт и настаивает его на золотом корне, который собирает во время байдарочных походов... Как мы его весной на гусиной пили - по два литра за вечер на троих, на рассвете - как огурчики...

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Мелкие-то везде есть хорошие, даже у нас. Да и крупные иногда хорошее пиво варят - очаковские жигули тому пример. Только в магазинах нет.

Теоретически есть балтика 2-ка, вкусная. Найти - нереально.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«свободно от намека на орла(плоды от ростения младше 3х лет) , от подозрения на 7й год и юбилей(50й год). кошерно высшей кошерности из высшей кошерности (меадрин мин меадрин)»

подпись: р.Ойербах, глав.равин и прдседатель религиозного суда святого города Тверия .( это который на озере Кинерет)

вино не проходило пастеризацию(кипячение)

содержит 2окись серы (это теперь везде пихают, чтоб не кисло)

кошерно на Песах

תמונה

sudoer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.