LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильная версия ruTorrent

 ,


0

1

Взято отсюда, и более подробно о установке, где скачать, скрины и т.д. ...

У меня дома стоит мини-сервер сделанный из старого ноутбука. Одно из основных предназначений - торренты. В качестве клиента используется rTorrent + ruTorrent. В такой связке меня всё устраивало кроме одного: невозможность использовать rutorrent со смартфона.

Причин на это две:

  • Сильная зависимость от правой кнопки мыши. Лечится при помощи плагина ipad, но как можно сделать вывод из названия плагина, этот вариант подходит только для планшетов из-за второй причины;
  • Неприспособленность интерфейса к маленьким дисплеям. Пример можно увидеть на выше.

Немного помучившись, почитав официальный форум, я понял что разработчики поддержку мобильных устройств добавлять пока не собираются и я решил исправить ситуацию самостоятельно.

Одно из преимуществ rutorrent – расширяемость при помощи плагинов. Собственно мной и был написан плагин полностью меняющий интерфейс под мобильные устройства.

Возможности

  • Просмотр текущих торрентов (с фильтрацией на скачивающиеся и законченные), их состояния и детальной информации о них;
  • Просмотр и редактирование меток;
  • Изменение глобальных ограничений скорости на скачивание и отдачу;
  • Список трекеров торрента и браузер файлов;
  • Добавление новых торрентов как файлом, так и по magnet ссылкам;
  • Удаление торрентов (в том числе вместе с данными).

P.S. Случайно наткнулся, может кому пригодится.

★★★★★

Я думал такое каждый второй пользователь rtorrent с xmlrpc пишет для себя сам. Изначально без проблем с маленькими дисплеями и особенностями недобраузеров.

Suigintou ★★★★★
()

Пригодится! Такая же связка дома.

Надо будет запытать как-нить

Dao_Dezi
()

На андроиде есть утилита transdroid, в маркете её теперь нет, но легко нагугливается. Пробовал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати удобная тулза, не хватает только возможности выбирать куда сохранять скачиваемый торрент, а так же возможности перенести уже сохраненный. Вроде писал им фичреквест, но ответа не дождался.

cyclon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.