LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Время и цели

 


0

1

Как вы контролируете свое время?
Я имею ввиду контекст - время, задачи, цели, действия для достижения этих целей. Как-то рисуете это? Используете какое-то ПО? Органайзеры? Или наоборот, все держите в голове?

Когда заваливает работой - разговариваю с людьми матом.
Это помогает быстро донести до окружающих, что в место в моём органайзере уже занято не ими.

Долгосрочное планирование (завтра..бесконечность) веду в гуглокалендаре, текущие проблемы решаю в течении дня или переориентирую проблему на «обратиться позже».

Deleted
()

Пока в голове, но планирую написать что-то, заодно курс по андроиду закрою =)

Dantix ★★
()

оставляю TODO и FIXME в комментариях кода. спешка и укладывание в сроки - бессмысленны.

AGUtilities ★★★
()

Как вы контролируете свое время?

Зачем? О_о

Andru ★★★★
()

Держу все в голове, сортирую по приоритетам хитровыдолбанным алгоритмом которого сам не знаю. Выгрузка этого на ПО/бумажный носитель сильно увеличивает время, необходимое на планирование.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Всё в голове. Если что-то надо обязательно не забыть - будильник в телефоне.

tyakos ★★★
()

Никак. Что хочу в данный момент - то и делаю.

pi11 ★★★★★
()

Веду файлик (vim outliner), в который заношу все якобы нужные задачи (а-ля INBOX@GTD). Каждую неделю чищу его от большинства записей. Привязки к срокам нет - никогда не удавалось следовать планам. Целей не ставлю по той же причине.

В общем, двачую первого оратора.

schizoid ★★★
()

Метки: управление временем

А лоровськая машина зачем?

ymuv ★★★★
()

Дела, которые решаются за 1-2 дня, записываю на бумажках. Если есть сложная задача, на решение которой нужно неделя и больше времени, то завожу в Evernote запись, где веду списки сделанного/не сделанного и размещаю инфу и ссылки на инфу по задаче.

Norgat ★★★★★
()

Лет 5-6 назад была шиза — заорганайзерил себя до невозможности. Потом достаточно быстро понял, что всё это чушь собачья. Возня со всей этой хернёй отнимает слишком много времени. Полностью отказался.

Я и так пока ещё помню всё, что мне нужно сделать. Если действительно что-то важное надо не забыть, то для этого есть листки для записей и блокнот всегда под рукой.

Плюс заметки в emacs org-mode. Осваиваю потихонечку. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Не контролирую, у меня нет на это времени.

ко ко ко, ктото тут переживал месяц снова и снова и умел останавливать время.

x0r ★★★★★
()

Как вы контролируете свое время?

Никак. Никогда не знаю который сейчас час, день недели, месяц. Намеренно не ношу часов и на десктопе сделал их трудно читаемыми.

Axon ★★★★★
()

На всякие органайзеры тратится куча времени. В голове конечно же. Если есть то, что голова в себя не вмещает или забывает, то значит это «не нужно».

mr_doug
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.