LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Фильм «Хакеры»

 ,


1

3

Тот, что с Анжелиной Джоли (я её сразу не узнал) в главной роли, 95 года выпуска. Наткнулся тут случайно по телеку. Помню, когда-то давно смотрел, вроде. В общем, посмеялся вдоволь. Когда киношники начнут снимать о компьютерных гениях более-менее правдоподобно? :)

Когда киношники начнут снимать о компьютерных гениях более-менее правдоподобно? :)

А кому интересно смотреть на гения, который сидит за компьютером 15+ часов и что-то печатает в консольки?

ymuv ★★★★
()

Тогда никто это смотреть не будет.

cipher ★★★★★
()

Когда они хоть о чём-то снимали более или менее правдоподобно?! Забыли Чаки, Сталоне, взрывы, улетающие на несколько метров тела от пулевого ранения и прочее, прочее, прочее?!

erfea ★★★★★
()

В общем, посмеялся вдоволь

Ты крут.

Kindly_Cat
()

Годный фильм, или месье считает, что он документальный?

noiseme
()

Кстати, самый реальный взлом описывается в фильме Матрица, когда Тринити что-то ломает (ЕМНИП электростанцию).

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Нмапом. С нелепой консоли. Кристина - хакер со стажем.

feofil
()

Когда киношники начнут снимать о компьютерных гениях более-менее правдоподобно? :)

А ты наблюдал за поведением компьютерных гениев, что так авторитетно заявляешь о неправдоподобности фильма?

J ★★★★
()

Можно найти добровольца и сделать реалити-шоу. Доброволец должен пользоваться только линуксовой консолью и есть возможность говорить в микрофон. Это дело (звук с микрофона и сам терминал) можно транслировать в интернет для всех желающих.

Quasar ★★★★★
()

Когда киношники начнут снимать о компьютерных гениях более-менее правдоподобно?

«Революция ОС».

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

Вы на кого больше хотите смотреть - на Джоли или на хакеров?

На Джоли конечно, хакеры бородатые, страшные и едят то, за что тут дают -20.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А кому интересно смотреть на гения, который сидит за компьютером 15+ часов и что-то печатает в консольки?

Тарковский смог бы..

uin ★★★
()

Зато уже там был гугл-глаз ... на вокзале.....

И вообще вас не смутило, наличие девушки хакера, с таким пацанским поведением и реальными навыками(по сюжету фильма), это же главный миф, уву и девушки гентушницы)))

DR_SL ★★★★★
()

Когда киношники начнут снимать о компьютерных гениях более-менее правдоподобно? :)

зачем? таким фильмам нужна зрелищность, а не правдоподобность.

http://www.imdb.com/title/tt0168122/ http://www.imdb.com/title/tt0159784/

более менее правдоподобно, из того что я смотрел

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Покажите мне на лоре хоть одну домашнюю девушку, с дебианом в цветочек. Сколько тут девушек не проходило в поисках либо нового и необычного, либо старого и обычного, там обязательно обнаруживалось слово gentoo.

А вот домашних, спокойных девочек, которые мирно сидят дома, с цветочками, с debian, спокойно рисуют в gimp и могут при этом писать скрипты на python для реализации своих plugin-ов, скрипты автозапуска на bash и ебилды для своих подружек-гентушниц - я не видел ни одной, хотя мальчиков подобного типа среди linux-пользователей всё-таки большинство.

Наверное, gentoo это всё-таки для девочек. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от beastie

ещё в '95-ом году обсудили. с разморозкой! ;)

В 95-м году все хакеры другое обсуждали. :) А лора так вообще не было.

feofil
()

Смотрел фильм давно, мне было 13 лет, тогда только начинал интересоваться программированием и конечно фильм произвел сильное и приятное впечатление.

Я думаю, что хакерство заключается в нестандартном мышлении и подходе к делу, и умением использовать имеющиеся средства на 146%.
Для этого нужно читать различные Tips & Tricks к языкам программирования, либо быть просто гением и до всего додумываться самому (изобретая велосипеды?).

Еще давным-давно была некая «сцена», underground, - группы людей, которые писали статьи и выпускали электронные журналы конкретно на тему сетевой безопасности; сходу вспомню только CodePimps и Inscene.

Сейчас все это ушло в небытие, наверно просто мода прошла. Ностальгирую по тем временам :)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

показали результат скана nmap-а и поэтому это реальный взлом? окау

Внезапно, но она потом запустила нюк, узнала пароль рута, приконектилась по ssh и запустила служебную софтину управления станцией. Но nmap был лишним, да.

Dragon59 ★★
()

В кино снимают так, чтоб было интересно смотреть. ВСЕМ. А не только небольшой группке гиков.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Внезапно, но она потом запустила нюк

А вот этого не помню, каюсь. Впрочем, я скорее смотрел этот фрагмент, чтобы на nmap посмотреть, а не чтобы смысл запомнить. :)

А какой нюк? Дюк нюк? И всех там перестреляла? Тогда Кристина просто суперхакер. :)

feofil
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

не только, она использовала реальную уязвимость (которая на тот момент была актуальна) и вполне реальный эксплоит (sshnuke)

Fatalist
()

Когда киношники начнут снимать о компьютерных гениях более-менее правдоподобно?

А зачем?

Begemoth ★★★★★
()

полистал скриншоты, решил пересмотреть trainspotting

vostrik ★★★☆
()

Когда киношники начнут снимать о компьютерных гениях более-менее правдоподобно?

Takedown тут уже упомянули.

Еще можно вспомнить Middle Men, который в прокате провалился.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

И вообще вас не смутило, наличие девушки хакера, с таким пацанским поведением и реальными навыками(по сюжету фильма)

Не смутило. А должно было?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Иииии, я тоже могу в машину сесть и даже завести , и даже наверное проехать не врезавшись, но водителем я от этого не стану, где-то кто-то когда то разово сделал скрин, а вживых холиварах и новостях этот персонаж участия не применяет.... так что это была попытка, пруф ту концепт))))

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Верю в Гаечку)))) Правда по моему, она недостижима в материальном плане))))

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Тарковский смог бы..

Увы, кончился. Торчковского возьмете?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uin

Не, Тарковский снял бы как гений на протяжении трёх часов таращится в стену и ведёт философские беседы с рыбкой в аквариуме. А под конец глубоким взглядом смотрит на свой компьютер и выливает воду из аквариума на системный блок.

Kindly_Cat
()

Я предпочёл считать, что в фильме показана альтернативная реальность, в которой компьютерная техника особых высот ещё не достигла, но уже успела проникнуть во все сферы человеческой жизни

GblGbl ★★★★★
()

95 года выпуска

Ты забегаешь вперёд. Начни с этого

Кстати, оболочка криокамеры сильно окислилась? А то у нас экология ухудшается - вон египетские пирамиды развливаются :)

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

ЗЫ: по теме - сборник всевозможных баянов. Смотреть можно, тока критическое мышление отключать.

vahtu
()

В общем, посмеялся вдоволь.

Поверь, уже к двадцати это будет вызывать лишь печальный вздох.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Меня нет во вконтакте и у меня эта ссылка не открывается.

твои половые проблемы

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от CuHe3yb

Затем что, бестолковый у нас в мире синематограф.

А чём толковость кинематографа, который правдоподобно покажет компьютерного гения?

Begemoth ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.