LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SourceForge, Slashdot и Freecode проданы холдингу Dice


0

2

Компания Geeknet объявила о заключении сделки по продаже холдингу Dice части бизнеса, связанного с поддержанием online-ресурсов. В число перешедших в руки холдинга Dice сайтов входит хостинг свободных проектов SourceForge, популярный дискуссионный новостной ресурс Slashdot и каталог приложений Freecode (бывший FreshMeat). Холдинг Dice занимается поддержанием нескольких крупных web-ресурсов, специализирующихся на публикации объявлений от работодателей и найме персонала. Сумма сделки составила 20 млн долларов.

Пока не ясно как смена владельца отразится на дальнейшем развитии купленных у Geeknet сайтов и насколько данным ресурсам будет предоставлена свобода в принятии решений. Подробности о дальнейших планах пока не сообщаются. В заявлении президента Dice сказано только, что приобретённые сайты вписываются в стратегию холдинга по предоставлению контента и сервисов, нацеленных на ежедневное использования техническими специалистами. Кроме того упоминается, что сформированные ресурсами SourceForge и Slashdot сообщества позволят расширить охват аудитории для клиентов Dice, заинтересованных в найме квалифицированного персонала.

Аудитория Slashdot оценена примерно в 3.7 млн уникальных визитов в месяц, в день на сайте публикуется более 5300 комментариев. SourceForge ежемесячно обрабатывает примерно 40 млн уникальных визитов, из которых только 20% приходятся на запросы из США. Посещаемость Freecode составляет примерно 500 тыс. уникальных визитов в месяц.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

красноречивое название у конторы ) надеюсь, они не угробят эти ресурсы.

Satan_Klaus ★★
()

Ты всю ленту слешдота читаешь, демон? Псто ещё даже на самом слешдоте не обсудили.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

30-50. Но у меня не на все ленты поставлены уведомления.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Выгонят всех «нетехнических специалистов», которых нельзя нанять ))) А в отсутствие корма, «технические» займутся каннибализмом...

stevejobs ★★★★☆
()

Лишь бы ЛОР не продали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Ну хз. По-моему кайф рсс в автоматическом обходе сайтов, а не в мгновенной доставке обновлений.

aidaho ★★★★★
()

Теперь то наконец в /. осилят юникод?

Deleted
()

На /. уже пофиг, т.к. есть реддит, фрикод — это целая эпоха, которая, к счастью, уже ушла, а вот за судьбу SF боязно.

trycatch ★★★
()

5300 комментариев

мне кажется, или это лишь чуть больше чем на ЛОРе?

DoctorSinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.