LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux for MultiMedia


0

0

Подскажите программу для просмотра видео и DVD С СОВРЕМЕННЫМ интерфейсом, gtk2, qt3 например.
KDE проги не подойдут.

Такие вообще есть? А то виндузятники приходят, и ржут над gmplayer'ом.

Обидно.

anonymous

xine или kaffeine (кдешная морда к xine)

Еще из стильных можно наворотить Noatune (поставить крутой скин). А вообще я не понимаю с чего ржут: плэйр должен показывать видео на весь экран, а не рюшечки. :-/

Esh ★★★★
()

Пользуй консольный MPLAYER, а виндузятникам скажи, что они ламеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> он уже gtk2? или снова нужны патчи?

gtk1, а патчи вообще глючные, всё прелесть от использования портят.

anonymous
()

> Такие вообще есть? А то виндузятники приходят, и ржут над gmplayer'ом.

Что за чушь?
Кто там ещё ржет?
Обычно у всех каменные лица когда заливается таже слака с ливсиди и стартует гмплэйер.

anonymous
()

Ребята, обяснте мне что эти ржущие лохи-виндузятники понимают под современным интерфейсом. А анонимус пусть изучит ман по мплейеру и менкодеру и польностью осознает, что это один из самых лучших плейеров под линукс. К жомплейеру есть довольно стильные скины. Несмотря на некоторые недостатки, мплейер мне нравитсья больше всех. Хотя и xine тоже неплох. У обоих куча разных альтернативных фронтендов.

P.S. Нашел из-за чего обижаться.

siziy
()

>А то виндузятники приходят, и ржут над gmplayer'ом. > Обидно.

Приди к виндузятникам и начни ржать над тем, что у них в системе консоль убогая. Пусть им тоже будет обидно.

anonymous
()

mplayer насколько я понимаю - единственный плеер который даёт возможность в качестве dvd-устройство показать на что угодно, и мы, используя это, указываем на iso-образ.
Так что не поддавайтесь на их компрометации.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

> Нет, а зачем?

чтобы не тянуть в зависимостях некому не нужный gtk

все уже давно перешли на gtk2

JB ★★★★★
()

Линукс для мультимедиа - это очень круто и удобно!

Можно иметь на борту несколько звуковушек с различными усилителями и аккустическими системами раскиданными по зданию.

Можно иметь много видеовыходов и так же одним компом снабжать видеоинформацией и звуком разные помещения.

Кодеки прикручиваются к вертушкам намного проще и быстрее.

К машине можно подключить много внешних устройств управления и так-же расположить их там, где происходит потребление видео и аудио информации.

Сам сервер при этом будет стоять в защищенном месте и не будет требовать присутствия оператора.

Кстати, о чем спор?

anonymous
()

VLC вроде неплохой. Я кроме него не нашёл плейера (кроме WMP), который умеет перемещаться в [mms://*/*.wmv].

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Вы читать вообще умеете?

Критерий 1: СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС, то есть gtk+2, qt3
Критерий 2: Без зависимости от KDE!

А какие еще фронт'энды есть к mplayer? На qt3 есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А какие еще фронт'энды есть к mplayer? На qt3 есть?

ты мплеером собрался двд смотреть? :) он же dvdmenu не поддерживает

ставь xine-lib и фронтентд gxine

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И не надо базарить о кривости виндовского интерфейса и шрифтов. Бредни.И не надо базарить о кривости виндовского интерфейса и шрифтов. Бредни.

Точно бредни. Попробуйте поменять в виндовых вертушках шрифт... это вам не хухры-мухры :)

anonymous
()

А у Xine-ui разве не современный интерфейс? :) Со скинами, между прочим. Функциональность на уровне BSPlayer, местами даже лучше.

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Критерий 1: СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС, то есть gtk+2, qt3

VLC на WxWidgets (который AFAIR на GTK), чем он тебе не подошёл?

>Критерий 2: Без зависимости от KDE!

А с каких пор он стал зависеть от KDE? Зависимости смотреть здесь http://www.videolan.org/vlc/download-sources.html.

mikhail
()

Что значит "современный"?
"Современный" - это типа "лучший"?
Что за гон?
Лучший - это тот, кто лучший, а не современный.
Это относится как к измерительной технике так и к интерфейсам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Обычно у всех каменные лица когда заливается таже слака с ливсиди и стартует гмплэйер.

В моем случае "у всех" еще и глаза из орбит вылазили, когда я загружал комп без винта с болванки и начинал проигрываться фильм, записанный на этой самой болванке. GeeXBox рулит!

Energetic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.