LINUX.ORG.RU

Жестоко бить по почкам...

А если без смехуечков, что тебе плохого сделал этот человек ? Если не скрет конечно ? Не тащи никого в светлое будущее за уши - при любом раскладе останешься крайним.

Unkind
()
Ответ на: комментарий от Unkind

Ничего не зделал (хорошего)а просто заставил, подготовить материал, что-то типа конференции, по такой проблеме!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоды ой! А какие критерии оценки ? Пользователь - пользователю рознь.

Unkind
()

> Что нужно сказать, или показать пользователю, чтоб он окончательно перешол на использование Linux?

1. Перейти самому... полностью. :D

anonymous
()

>Что нужно сказать, или показать пользователю, чтоб он окончательно перешол на использование Linux?

скажи ему сколько стоит лицензионный софт

theserg ★★★
()

Объяснить, что только распоследние лохи сидят под виндовсем, и под виндовсем - западло.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от theserg

Излагаю полностю суть проблемы: меня заставили подготовить материа на студенческую конференцию о Linux. В метериале я упомянул о: 1. быстрота действия 2. бесплатное распространение 3. проблемы вирусов 4. кто его использует и тд.

Мне после того, как перечитали материал, сказали - "Переписать, не убедительно" - типа я должен его так написать, что-бы убедить всех кому я буду подавать этот материал перейти на Linux. В материал сказали добавить таблиц. Я уже схожу с ума. Я в Linux уже 2 года и все равно расстерялся, есть ли выход из этой ситуации? Все они кстати Linux в глаза не видели, вот так.

anonymous
()

> Что нужно сказать, или показать пользователю, чтоб он окончательно перешол на использование Linux? очевидно нужно показать пользователю решение тех немногих проблем которые не позволяют ему окончательно перешоть на использование Linux

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное это GPL. Расскажи о GNU, о GNU/HURD о GNU/Linux. О том как идеалогия GNU помогает развивать все GNU сообщество.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

  Убеди меня пересесть с Subaru на Volkswagen :-)

Данные операционные системы примерно одного уровня.

За Линукс:
1. Не только PC-железо.
2. Развитые сетевые средства.
3. Платформа для программиста.
4. Независимость от одной компании. (+ бесплатность)

За виндовс:
1. Десктоп _общего_ назначения, особенно для дом. использования,
   там где нет знающего (отвественного за компьютеры пользователей)
   админа.
 1.1: Отсутствие админа компенсируется распространенностью,
      можно спросить даже соседа-сантехника :-)
2. Наличие некоторых узкоспециализированных программ, 
   недоступных под Linux

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут тебе явно маркетологический подход нужен. Почитай нетехнические обзоры ЧЕГОУГОДНО, потом попробуй набросать эскиз доклада и в несколько проходов, старайся заменить односложные выражения на грозные тирады, только скорее всего тебя совесть замучает.

У меня была попытка сделать презентацию - по лапшегонству меня порвала чисто коммерческая контора... а всего-то разницы было там где я честно говорил "HTTP сервер" - они говорили "мультипоточный многоцелевой веб-сервер основанный на последних достижениях АйТи технологий", там где я говорил БД - тут вообще хрень такую несли что думаю не воспроизведу. В завершении вообще все напоминало сходняк гербалайфовцев - не удивился бы еслиб презентаторша там на столе стриптиз станцевала...

А вообще просто сыпь больше исторических фактов применения Униха как такового, какими принципами руководствовались создатели Униха, потом заверни, про то, что Линух это и есть Уних - вобщем средняя аудитория купится. И перед публикацией отнеси какому нибудь проффесиональному филологу это все - нехай проверит это в общих чертах.

Или во! Потренируйся на человеке от линуха далеком, попробуй его убедить, желательно серъезного дядьку лет сорока-пятидесяти,а то принцип "Вован ставь Линух эта какнкретно прадвинутая ось" - может не подействовать.

Unkind
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> linux_newbe сам ты нах в детском саду застрял !

Не трожь linux_newbe, он у нас вроде местного дурачка ;)

anonymous
()

>Что нужно сказать, или показать пользователю, чтоб он окончательно перешол на использование Linux?

"Воровать нехорошо!" :)

Selecter ★★★★
()

Как сказано у Карнеги? "Драматизируй идею!"

Типа твои оппоненты приноситят компы с виндой ТУЕВОЙ ХУЧЕЙ якобы им необходимого софта - ну там всякими операми, визуалстадиями, мэсэ-сэкуелем, оффисами, плюерами, нерами-писалками, фотожопами и прочим, на котором они типа "ваяют риальна крутой вебсайт карпаративнава уравня"

Ты показываешь стоящий рядом Linux с той же функциональностью, и говоришь - "но зато Linux открыт и свободно доступен без всякой платы", после чего виндузятники скопом лезут в типичную для них всех бутылку, говоря что "а у нас фсе сафтины па семдисят рублев на талкучке, и у нас риальна кассавыи чеки есть!"

В этот момент дверь срывается с петель, в аудиторию врываются 8 омоновцев с воплями "стоять, не двигаться, всем на пол" и так далее, за ними входят мальчик с бэджиком "эксперт" и мальчик с бэджиком "менеджер по продажам ЗАО Майкрософт", первый перечисляет софт, второй называет цены, после чего виндузятников выводят, грузят в кузов, подгоняя прикладами и вывозят в неизвестном направлении.

Присутствующие на презентации довольны и счастливыми дружными рядами встают в очередь за заранее залитым тобой на болванки твоим любимым дистрибутивом :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>В этот момент дверь срывается с петель, в аудиторию врываются 8 омоновцев с воплями "стоять, не двигаться, всем на пол" и так далее, за ними входят мальчик с бэджиком "эксперт" и мальчик с бэджиком "менеджер по продажам ЗАО Майкрософт", первый перечисляет софт, второй называет цены, после чего виндузятников выводят, грузят в кузов, подгоняя прикладами и вывозят в неизвестном направлении.

Реально кто-нибудь такое из присутствующих пережил?

Vlad_Ts ★★★★★
()

Напиши про страшные вирусы, про их распостраненность, статистику приведи. Напиши, сколько стоят антивирусы, которые на пиратках не купишь (точнее купить-купишь, только нахера они без обновлений нужны), про то, сколько ресурсов засерают эти самые антивирусы, постоянно висящие в памяти.

Еще про dll-hell напиши.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО прифигач куда нибудь картинку с BSOD

anonymous
()

>Что нужно сказать, или показать пользователю, чтоб он окончательно >перешол на использование Linux?

Это вопрос не к линуксоидам а к психологам и маркетологам. Поищи информацию о том, что более влияет на выбор человека, его переубеждение. Лучше спросить так: по каким причинам вы работаете в линуксе? Я, например, этот выбор сделал по нескольким причинам. Сначала я хотел как-то выделитсья из толпы. Потом, меня начало многое неустраивать в винде. В линуксе меня тоже кое-что бесит. Но это не так портит нервы как работа в окнах. В итоге, после 4-х месяцев работы (с момента покупки компа) с продуктами от мелкософта пересел в линукс и до сих пор не жалею. С тех пор прошло два года. На мое решение никто не влеял. Сделал я его осознанно, исходя из анализа возможностей опробаванных мною ОС и моих потребностей.

Многое зависит от аудитории. К примеру приедешь в колхоз и начнешь рекламировать линукс. Думаешь он тут никому нафиг не нужен? Ан нет! Все зависит от того как подать информацию. К тому же надо обладать даром внушения.

siziy
()

Не сказать, а сделать. Выпустить Half Life 3, Doom 4 и Fallout 3 только под Линукс, пообещав виндовую версию месяца через 3-4 дописать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Реально кто-нибудь такое из присутствующих пережил?

Ну так придется пережить! :-)

Реальные случаев с выкладыванием мордами вниз не было, но были прецеденты прихода "гостей в форме" с "проверками" по небольшим фирмам, где работают некоторые знакомые.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Излагаю полностю суть проблемы: меня заставили подготовить материа на студенческую конференцию о Linux. В метериале я упомянул о: 1. быстрота действия 2. бесплатное распространение 3. проблемы вирусов 4. кто его использует и тд.

1. Можно долго спорить. Чуть ли не единственный аргумент на который у виндузятников не будет ответа это ReiserFS.

2. Бесплатность тоже спорная. Уж сколько Столлман сил положил, объясняя, что свободное не равнозначно бесплатное. Тем более, в русском языке казалось бы двусмысленности нет.

3. Это более-менее весомый аргумент, но надо не забывать, что если Линукс сильно распространится, то и под него будут ходить вирусы, хотя и в существенно меньшем количестве из-за архитектурных особенностей системы.

4. А кто его использует? :-)

Я бы главный упор сделал на то, что Линукс не просто другая ОС, а другая идеология как в техническом, так и в правовом смысле. Что правовая идеология виндоуз низводит пользователя до юзверюшки, которую за её же деньги допустили попользоваться великим творением M$ и других проприетарщиков. В Линуксе же человек -- хозяин того, чем он пользуется, и не скован вредоносными лицензионными ограничениями, не позволяющему использовать компьютер на полную мощь. С технической точки зрения Линукс более чем виндоуз ориентрован на автоматизацию действий. Об этом хорошо написал в журнале Домашний компьютер в 12 номере за 2002 Виктор Вагнер, он же vitus, который, между прочим и на ЛОРе бывает. Вот есго статьи:

http://www.45.free.net/~vitus/user-friendly.txt

http://www.45.free.net/~vitus/terminals.txt

Привёл бы примеры конкретной работы.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Какая тема, какая тема пропадает без мудрых наставлений Энергетика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>визуалстадиями, мэсэ-сэкуелем, оффисами

Даша, слюнями не захлебнись.

"Для выполнения проекта корпорация Microsoft передала ОС Windows Server 2003 (64-bit), SQL Server 2000 Enterprise Edition (64-bit), подписку на MSDN и обеспечила консультации своих специалистов.

Оборудование для тестирования предоставила компания Arbyte. Тестовый стенд состоял из сервера и рабочей станции. В качестве сервера баз данных был использован компьютер Intel Itanium 2 с двумя «инженерными» процессорами пониженной мощности с тактовой частотой 1,2 ГГц, а для рабочей станции — Intel Pentium III с частотой 1,2 ГГц.

Тестирование проводилось для сверхкрупного по российским масштабам банка. Модельный банк включал головной офис и 100 филиалов, с общим числом клиентов 600 000 и общим количеством открытых лицевых счетов — 2 500 000. Было принято, что в головном офисе обслуживается 100 000 клиентов и открыто 500 000 лицевых счетов, а в каждом филиале — 5000 клиентов и 20 000 счетов. Количество платежных документов, поступающих в день Хранилище данных из каждого филиала и из головного офиса, было принято равным количеству клиентов. Общее количество документов в день составило 600 000."

Вот это называется "решение карпаративного уровня".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А вот еще

"в 2002 году в рамках информатизации РАН начались работы по созданию портала РАН. Ядром портала стала система управления контентом, разработанная Институтом проблем информатики РАН на основе платформы Microsoft .NET. Портал размещен на веб-сервере Internet Information Server под управлением Windows Server 2003."

А чего это РАН линупс не выбрала?

Наверное мелкомягкие откат больше дали?

Sun-ch
()

Надо сказать: переходи на линух, падла, а не то пасть порву, моргалы выколю!

P.S. Скажи лучше, на хера тебе это надо - кого-то куда-то переводить? Если ты пионэр - то лучше переводи старушек через дорогу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

2no-dashi: тут рядом со мной сидит поборник microsoft и смеется. Предлогает организовать это шоу, говорит что купит весь этот не лицензионный софт, притащит камеру и предлогает мне вызвать ментов. Утверждает что я сильно обломаюсь так как менты ничего ему не сделают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убей тех придурков, кто тебе такое задание дал.

Постановка задачи просто бредовая. Что значит "перейти на линух"? Ведь всё зависит от того, какие задачи решает пользователь!

anonymous
()

напомните ссылку на стрницу micorosoft где они пишут о тех кого посадили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Вот это называется "решение карпаративного уровня".

А туда вообще мейнфрейм надо ставить.

anonymous
()

цена

посчитай стоимость виды плюс всего остального софта под винду который реально нужен для юзания.

1. если это домохозяйка то ей кроме винды и меди плэйера ничего не надо, соответственно только стоимость винды

2. если школьник/студентка то плюс стоимость офиса и стоимость вьювера (ацдц там или еще что)

3. если студент то плюс стоимость всяхих там тулзов для написания курсовиков, типа маткадов, матлабов и прочей фигни

далее, если комп по професии нужен, то плюс стоимость всяких там адобов, архикадов, автокадов, и т.д. измеряющаяся тысячями долларов.

ну вот.

объясни что все кто пиратский софт юзают должны сидеть, уроды.

если выпустили машину и ее угнали, то почему виноват кто угнал? если жратву спекли, и ее кто-то украл и сожрал почему это не устраивает производителя жратвы если кто то написал программу и ее все уроды стащили и юзают и при этом еще и 3.14-здят что она плохая то почему этих уродов никто не трогает?

объясни что за сумму менее 100 баксов можно купить домашний дистрибутив с поддержкой и с приемлимым удобством использования, с большим количеством готовых настроек чтобы не париться с ними.

либо можно даже почти бесплатный дистр купить где тоже все будет настроено и терпимо удобно по умолчанию (я типа про мандрейк, федору и т.д. и т.п.), либо вообще бесплатно скачать или записать у друга

и при этом в дистре пакеты типа на все случаи жизни, и при этом игр под лин не так уж мало, а большие и серъезные пакеты тоже есть, или будут в скором времени (адоб),

вот про аналоги автокадов я пока не знаю, будет ли он под линукс или есть ли что то на замену.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Утверждает что я сильно обломаюсь так как менты ничего ему не сделают

Он просто не знает реалий жизни. Можно просто пообещать ментам ящик водки, и тогда этот "поборник microsoft" кроме пиратства сознается в подготовке покушения на убийство 2003 старушек путем закидывания их искуственными членами, вагон которых он собирался купить в ближайшем секс-шопе, но осознав свою вину, отдает собранные для этого беспримерного правонарушения деньги сотрудникам милиции :-)

А насчет "купит" - ну что же, пусть покупает... Я соберу 10 знакомых, и мы устроим 10 презентаций одновременно, а закупать софт на 10 компов он заколебется! Кластеры линуксоидов рулят! Не тратьте попусту силы - возьмите молоток побольше! :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Модельный банк включал головной офис и 100 филиалов

/me [очень] громко смеется. Ты хоть сам прочел, о чем там пишут? Это не процессинг, здесь не требуется ни оперативности, допустим 8-и часовой простой :-) А время 7 часов чтобы перекачать 600 тысяч записей - ваще сказка, которой восхищаются девочки с рулем и педалями и мальчики, ставящие им эти руль и педали, ибо у остальных эти цифры вызывают хохот и слезы умиления - надо же, детишки прям как взрослые играются, работу изображают, вот еще подучатся, и делом займутся... :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Так я и говорю, что это для мейнфрейма задачка, винда там анекдот просто и надувание щек от осознания крутости "решений микрософт". И, кстати, мейнфрейм чисто по железу даже дешевле обойдется.

anonymous
()

Херня все это!Никакого такого задания не было.Какой нормальный человек или организация поставит перед собой такую проблему?Зачем это надо? И как это должно выглядеть?Например:приходит Маша или Петя и начинают жаловаться на на винду типа глючит она и вирусов много.После долгих рассказов о крутости линуха вручить им диски Федоры или женты и отправить домой.Дома эти несчастные пользуясь удивительно дружелюбным инсталлером всетаки установят,(в лучшем случае),линух и первое что увидят квадраты в кде, кракозябры в меню xmms.Ну suse mandrake более готовы к исспользованию но что в них делать пользователю вин,который восспитан на кнопках install?Как этим несчастным запустить любимые перделки типа варкрафт и дум?При помощи костыля wine,которым может пользоваться уже достаточно опытный пользователь линуха?Херня все эти переходы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Он просто не знает реалий жизни.
Возможно, но законы он знает.
>Можно просто пообещать ментам ящик водки, и тогда этот "поборник >microsoft" кроме пиратства сознается в подготовке покушения на убийство >2003 старушек путем закидывания их искуственными членами
Это все не то. Боюсь что посадить сейчас можно только за использование нелицензионного софта юридическими лицами или за получение физическими лицами выгоды (типа Вася за бабло установил Коле нелицензионный масдай), а вот если Вася нелицензионный масдай сам себе установил боюсь что его не за что привлекать. Разубедите меня. Линуксоиды знатоки наших законов из Петербурга могут принять участие в выше описанном эксперименте (с согласия масдайца вызывем ему ментов и будем свидетелями с записью всего этого на камеру и широким освещением в СМИ).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>А время 7 часов чтобы перекачать 600 тысяч записей

Даша, ну не тупи уже?

Что такое "инженерный процессор" надеюсь не надо объяснять?

Но речь не об этом, 64 битный Win2k3 уже в той же весовой категории,

что и солярис, а вот ляпикса там чего то не видать.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А что такое "инженерный процессор"?

А "технологический процессор" бывает?

А "расчётный процессор"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Но речь не об этом, 64 битный Win2k3 уже в той же весовой категории, что и солярис, а вот ляпикса там чего то не видать.

По стоимости?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Но речь не об этом, 64 битный Win2k3 уже в той же весовой категории, что и солярис

Неправлиьно говориш, су[н]ченыш! Это Linux давно уделал Solaris на рынке серверов до 8 процессоров - а винду мелкосовтовцы из кожи вон стараются ее на серверный рынок продвинуть...

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.