LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от TowTruck

Так оно и на маке заведется, в чем проблема ?

А ещё на винде, на линуксе и со временем потенциально на андроиде (в виде хоумскрина, кстати). И отправлять видео на него можно с андроида.

AirPlay это название самой кагбе технологии, а вот приставка от яббла

Насколько я понял, в плеере на устройстве должна быть кнопка «Отправить в телевизор». На айпаде я такой кнопки не увидел. И я предложил способы реализации такой кнопки на андроидах и линуксах.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

более того он был против его появления и после рождения идеи магазина проложений

вот, и я тоже самое читал. но потом он передумал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

у меня отцу нравится итюнс.
или предлагаешь ему (как пост-фактум в соседнем треде) юзать екстендед атрибуты для фс?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Регистрация подразумевает отдачу номера кредитки и других персональных данных.

четыре.два

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня отцу нравится итюнс.

А мне не нравится. Получается, что для прослушивания музыки и заливки её на айдевайс мне придётся пользоваться двумя разными сущностями. Так пусть второй сущностью будет уже знакомый мне файловый менеджер, а не какая-то НЕХ в виде айтюнса, которая будет засорять мой компьютер и делать его тормознее.

Кстати, претензий было бы гораздо меньше, используй бы айдевайсы открытый протокол для передачи данных. Линуксоиды бы давно уже написали свой айтюнс (а скорее модуль для fuse, ибо так удобнее).

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Файловый менеджер есть в любом приличном окружении. Дайте мне возможность пользоваться им. Кто будет считать айтюнс удобным, пусть пользуется айтюнсом, но я хочу пользоваться експлорером, наутилусом, файндером в конце концов для выполнения этой задачи.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А мне не нравится.

окей. но ты то про простого неискушенного юзера спрашивал?
кстати, у него нет ни одного девайса от эпла.

используй бы айдевайсы открытый протокол для передачи данных

зачем? им и так хорошо.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Кто будет считать айтюнс удобным, пусть пользуется айтюнсом, но я хочу пользоваться експлорером, наутилусом, файндером в конце концов для выполнения этой задачи.

просто не покупай устройство с ios. тебе его кто то навязывает?
обычным юзерам этот вопрос пофигу

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

зачем?

Чтобы не быть письками. С них не убудет, а гикам будет приятно. И гики будут такую технику пиарить обычным пользователям.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

а гикам будет приятно. И гики будут такую технику пиарить обычным пользователям.

я тебя умоляю. кто этих гиков слушает?

если бы к гикам кто то прислушивался, не было бы ~90% винды на десктопах.

юзерам надо ехать, а не шашечки.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Невозможность выполнить практически любое действие без логина, который можно произвести не более 5 раз.

Не правда. Это только надо, когда дело касается чего то важного, например покупка в айтюнсе сингла новоиспеченой звезды или менее важные, как защита от несанкционированных действий.

Регистрация подразумевает отдачу номера кредитки и других персональных данных.

так там еще и магазин музыки, видео, програм и т.д. Не вижу проблемы.

ЕУЛА подозрительно длинная.

знакомый адвокат с макбуком говорит, что можно не париться, он всю прочитал, ничего экстраординарного там нет.

Дополнительные программы вообще не нужны.

Это входит в базовую поставку макоси, которая теперь просто OS X, но как ты послехрензнаетчего собираешься восстанавливать телефон/планшетник ? В айтюнсе это делается в один клик.

Нужно, чтобы подключил проводом и сразу было весело.

Сомнительное удовольствие совать свой девайс во все разъемы подряд . У меня для этого есть флешка на ключах.

Отдача блочного устройства работает хорошо везде, МТР (на который андроид постепенно переходит) работает не очень в линуксе и совсем плохо в маке, но поддержку уже в принципе допилили.

М-да уж ! Видел бы ты это http://www.android.com/filetransfer/ =)

Задачи, для которых компьютер в принципе не нужен (например бекап устройства) должны выполняться с самого устройства.

Ну оно так и есть вроде.

Ну мне например exaile и amarok нравятся.

Первый, я так и не осилил в свое время, но судя по http://www.exaile.org/screens/ много не потерял, а амарок, после второй версии, я его забросил, а потом и уютную опенсусечку.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

А ещё на винде, на линуксе и со временем потенциально на андроиде (в виде хоумскрина, кстати). И отправлять видео на него можно с андроида.

Ну так а в чем вопрос тогда ? Это кроссплатформенная софтварная альтернатива некоторым функциям AirPlay .

Насколько я понял, в плеере на устройстве должна быть кнопка «Отправить в телевизор». На айпаде я такой кнопки не увидел. И я предложил способы реализации такой кнопки на андроидах и линуксах.

http://itunes.apple.com/ca/app/remote/id284417350 оно ?

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

но как ты послехрензнаетчего собираешься восстанавливать телефон/планшетник

Ээ, ну, допустим самый первый стейдж загрузчика, который вообще ридонли, при специальном комбо кнопками при буте должен получить загрузочный образ с ближайшего внешнего устройства, например через usb или с какой-нибудь карты памяти.

http://www.android.com/filetransfer/

Ээ, MTP — протокол в общем-то не вчера появившийся, странно, что в макоси так с ним туго.

Это входит в базовую поставку макоси, которая теперь просто OS X

Ээ, какая ещё макось? Я пробовал установить её на свой компьютер, она не пошла. Зато работают убунта и виндовс.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

http://itunes.apple.com/ca/app/remote/id284417350

Не знаю, аплтв у меня нет.

И беда аёси в том, что отправить контент из стандартной (и не очень) программы можно только по емылу, ну начиная с пятой версии ещё и в виде ссылки в твиттер. А в андроиде из любого приложения можно отправить контент в любой сервис, поддерживающий соответствующие типы файлов.

Например, картинка в стандартной галерее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Так пусть второй сущностью будет уже знакомый мне файловый менеджер,

Это уже вчерашний день и ЦА это не интересует.

которая будет засорять мой компьютер и делать его тормознее.

Если ты про копирование в библиотеку айтюнса, то это можно отключить.

Линуксоиды бы давно уже написали свой айтюнс (а скорее модуль для fuse, ибо так удобнее).

Если бы да кабы. Есть способы для джэилбрэйкнутых айфонов, что бы они показывались как флешки, но сыровато и скоро апдейт на 6 версию айоси.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Это уже вчерашний день и ЦА это не интересует.

Этим «сегодняшним» днём в виде косых программ для девайсов пользовались в конце девяностых-начале нулевых все кому не лень, от пальмы до сониериксона. Универсальный файловый интерфейс — вот это действительно технология будущего.

И когда епл разродится этой технологией, все пользователи ябла будут нахваливать эту принципиально новую фичу.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ээ, ну, допустим самый первый стейдж загрузчика, который вообще ридонли, при специальном комбо кнопками при буте должен получить загрузочный образ с ближайшего внешнего устройства, например через usb или с какой-нибудь карты памяти.

Попробуй это объяснить, например маме/откогопростонельзяотмахнуться по телефону из другого города. Обычный человек не станет что то там заморачиваться, лазить где то, скачивать что то, только тот у кого есть какой то свой особенный личный интерес.

Ээ, MTP — протокол в общем-то не вчера появившийся, странно, что в макоси так с ним туго.

Завтра выложу скриншоты этого поделия =)

Ээ, какая ещё макось? Я пробовал установить её на свой компьютер, она не пошла. Зато работают убунта и виндовс.

Сначала была 10.7, а потом я обновил на 10.8 когда она вышла. УМВР =)

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Попробуй это объяснить, например маме/откогопростонельзяотмахнуться по телефону из другого города.

Так в айпадиках примерно тоже самое и происходит. Сделать магические пассы кнопками и подключить к итунсу.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Этим «сегодняшним» днём в виде косых программ для девайсов пользовались в конце девяностых-начале нулевых все кому не лень, от пальмы до сониериксона. Универсальный файловый интерфейс — вот это действительно технология будущего.

Мы об одном и том же говорим. Сегодняшним днем это и было до начала-середины 2000х, а сейчас уже 2012 заканчивается. Определенно около десяти лет уже прошло и подходы поменялись.

И когда епл разродится этой технологией, все пользователи ябла будут нахваливать эту принципиально новую фичу.

хочу дожить до этого момента =)

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

сейчас уже 2012 заканчивается

А во всех из себя прогрессивных айпадах до сих пор такая ересь из девяностых — отдельная программа для айпада. Да, на макосе это может быть и дефолтный плеер, но в винде (90%) пользователи воспринимают её сугубо как «программу для айпадика».

хочу дожить до этого момента =)

До увеличения экрана до более приличного размера уже дожили.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Так в айпадиках примерно тоже самое и происходит. Сделать магические пассы кнопками и подключить к итунсу.

собственными глазами сам момент воскрешения не видел, но знакомый хакир айфона 3жс говорил что просто подрубил, клик клик, прогресс бар пробежал и все готово.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Мне вообще стрёмно на айфонах что-либо такое делать, в случае чего аккум же не вытащишь.

Не особо принципиально. Он по зажатию кнопки на корпусе отключется. Инфа 100%.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну я уже нескольким людям посоветовал брать неайфон.

все, теперь эпл разорится - гик посоветовал паре товарищей не покупать ифон.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И когда епл разродится этой технологией, все пользователи ябла будут нахваливать эту принципиально новую фичу.

можно какать сколько угодно, но такого же быстрого интерфейса, как у ios еще никто не сделал. увы

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

таскание файлов выполняет 1 задачу, но оно её выполняет, в отличие от. впрочем зондоносцев и так всё устраивает.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну у банальных рабов всегда так. Логотип яблока и утроенная автоматически цена повышают производительность и стабильность.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

кстати, подкину тебе еще задачку - сможешь найти аналог имака 27 от других производителей хотя бы за ту же цену?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну а ты мне так и не объяснил преимущества, а вместо этого начал переходить на личности. Ещё раз спрашиваю — чем голый системник от Dell лучше голого самосборного/никсовского? Единственное что сказали — типа если компонент сломается в течение гарантийного срока, то по-идее должны заменить на точно такой же. Но то, что не подойдёт аналогичный другой модели — это почти гипотетическая ситуация. И как правило в течение гарантийного срока в продаже можно найти именно такую же модель.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

про тэги не совсем понял. он чекает файлы на musicbrainz (тунец, кстати, это умеет?) и сохраняет их в файле. работать с устройствами умеет, хоть это и не его задача. папка с файлом открывается по клику в контекстном меню.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну я вообще тему не читал. А вообще насколько я знаю, неттопы как раз являются аналогами mac mini. Собственно, его самого к этому классу иногда относят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

как залить плеер/смартфон два альбома в жанре reggae разных групп, вышедших в определнный период, сохранив все метаданные для управления этим в девайсе?

этот вопрос на днях поднимался шаманом насчет фото, фанатики предложили юзать Зондов тред: lightroom/aperture (комментарий)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Конкретно ссылку на сообщение дай, что из этого ты считаешь объяснением. А то я помню только переливания из пустого в порожнее типа «два гига два ядра» и «а если программа привязана к определённой модели контроллера» и «а почему тогда все так не делают».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.