LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мигель де Иказа объясняет причины, почему Linux проиграл на десктопах

 , ,


0

1

Для неЪ со знанием английского: http://tirania.org/blog/archive/2012/Aug-29.html

Для остальных: Мигель рассказывает, что ему не повезло со звуковой картой, что в OSX всё работает, что он любит свой айфон и что он наконец-то понял, что ему не стоит стыдиться своей новообретённой любви к Apple.

★★★★

Последнее исправление: cruxish (всего исправлений: 1)

Linux проиграл на десктопах

Хорошие у него вещества.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Аргумент для домохозяек. А десктоп пользуют не только они.

Верно, не все из 90% пользователей компьютеров — домохозяйки.

wintrolls ☆☆
()

«Потому что очки запотели» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Вообще-то, это он Гном и создал.

то есть за 15 лет Мигелюшка не смог для себя нормальный десктоп запилить и убежал на макось?

вообще удивляют подобные люди, мечутся туда-сюда, вместо того, чтобы хоть что-то одно нормально сделать

dt1 ★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Человек хочет дышать и видеть солнце вместо того чтобы одевать ОЗК и светофильтры

Именно потому многие и выбирают Linux :)

Хотя Windows в последние годы стала заметно лучше, но ряд генетических заболеваний всё ещё непреодолим. А некоторые решения только теперь начинают применять, отстав от конкурентов на десятилетие :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dt1

The second dimension to the problem is that no two Linux distributions agreed on which core components the system should use.

ну а это Alan Cox прокомментировал, то есть был один KDE, а потом Иказа заявился со своим Гномом, а теперь еще и жалуется

dt1 ★★
()

На десктопах Linux не нужен.

Dennis7
()

не повезло со звуковой картой

Не повезло? Пусть дальше рассказывает свои аху^Wпрекрасные истории

insfel
()
Ответ на: комментарий от zgen

У меня оемная семерка стабильно теряет вайфай раз в 15 минут, после 3-4 переподключения драйвер просто затыкается, помогает только ребут. В убунточка все просто работает.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

У меня оемная семерка стабильно теряет вайфай раз в 15 минут

Это только у тебя. А тут у кучи народа - и всем, как говорится, положить.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Long live Ubuntu??? Блин, да неужели??? Неужели парни из Рэдмонда не обеспокоились о нестабильной работе драйвера для твоей сетевухи? А Линус позаботился???

Dennis7
()

The attitude of our community was one of engineering excellence: we do not want deprecated code in our source trees, we do not want to keep broken designs around, we want pure and beautiful designs and we want to eliminate all traces of bad or poorly implemented ideas from our source code trees.

Пусть лучше в моем линуксе будет так, чем подпорки в _ядре_ для досовых игрушек.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Кстати, на другом ноуте была точно такая же проблема, только с другим вайфайным чипом. Мало того, там повисший драйвер не давал системе уйти в суспенд.

И не говори, что ты ждал от тестинга 100% работоспособности.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

Что толсто? Это реальная ситуация. Приезжай в Минск - покажу.

leave ★★★★★
()

Посмеялся с макфагов — «увидел макось и забросил линукс». Типа аргумент. Я макось более двух лет на работе вижу-использую и что то до сих пор не потянуло перейти. Идеальных систем не бывает. Для меня в линуксе геммороя меньше чем в макосятине и вантузе. И iOS девайсы мне меньше Android-а нравятся - периодически сравниваю.

black7
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ничего, что он к гном3 не имеет ни кого отношения?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Нет, не слышал про него. Спасибо, теперь знаю. Это уже аргумент. Похоже, надо мне посмотреть в сторону редхата.

zhuravlik ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.