LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внутриканальные наушники для рока

 , ,


0

2

У моих sennheiser cx 281 за почти 2 года активного использования надломился провод у штекера и вот, полез я уже было за паяльником, запустил руку в ящик с проводами, штекерами и прочей мелочевкой, как вдруг посетила меня идея, а не купить ли наушники, что называется, «покруче»? Прошелся по любимым интернет-магазинам, почитал отзывы, обзоры и пришел к 2-ум выводам:

• люди оценивают качество наушников по максимальной громкости и басам
• на mobile-review.com нет ни одного обзора внутриканальных наушников, которые обозреватель мог бы порекомендовать любителям Queen и AC/DC

Так как таковых здесь достаточно много, прошу, посоветуйте годные наушники для по возможности максимального кол-ва направлений рока. Причем именно внутриканальные, потому как буду часто использовать их по пути из п. А в п. В, а такие наушники в подобных ситуациях мне кажутся самыми удобными и уместными.
Цена вопроса до $70 — качественную музыку люблю, но аудиофилией не страдаю.
// Подобные темы 300 раз уже подымались, но смысл в новой таки есть: производители набыдлокодили новые модели, целевым жанром является именно рок, в любом из его обличий.

★★★★★

CX300II, у самого такие, радуюсь им

DoctorSinus ★★★★★
()

Из внутриканальных для рока стоит брать либо Sennheiser, либо SkullCandy. Ну и может быть стоит обратить внимание на Audio-Technica, но их я лично не слушал.

Из сенхов порекомендую CX180/200, CX300 II, либо IE4 - в зависимости от бюджета.

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

люди оценивают качество наушников по максимальной громкости и басам

Конечно, им же дымц-дымц подавай всем.

Zhbert ★★★★★
()

За обзорами - на drhead.ru Но как посоветовали CX300II (которые на самом деле CX400I) - вполне себе ничего за скромную цену.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

mobile-review.com

Они там не такие уж профи, чтобы принимать их обзоры как нечто точное и объективное =]

И таки да, тебе никто не мешает попросить продавца протестировать наушники прямо в магазине. Правда что касается внутриканальных, тут нужно быть по-настойчивее.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Так и не нашел, где их можно с удобством приобрести. Не из Рашки я, поэтому выбор несколько иной.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

возьми и послушай
даю гарантию в 90%, что среди знакомых с плеерами таковые ушки есть
они не просто так так популярны
а какашками каждый горазд кидаться, особенно больные аудиофилы

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Честно-говоря, лениво мне специально ходить по городу и выискивать, где бы послушать это чудо буржуазной техники. ☺

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Причем именно внутриканальные, потому как буду часто использовать их по пути из п. А в п. В,

Бери нормальные закрытые, можно даже мониторные, баксов за 500. Звук будет сказка. И окружающих слышать не будешь. ИМХО, и для ушей безопаснее.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Мм, ну ладно. Почитаю пока обзоры на drhead, все равно до стипендии еще 3 недели.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

для ушей безопаснен безопасный уровень громкости
а здесь закрытые как раз рулят и педалят
даже на среднем уровне даже в метро всё отлично слышно из того, что пытается плеер вякнуть
а вот полуоткрытые - это изобретение дегенерата, да
звукоизоляция нулевая + бесят окружающих (так охота порой битой бошку разнести мудакам с полуоткрытым дерьмом...)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а вот полуоткрытые - это изобретение дегенерата, да

Я ж не зря грю «закрытые».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

С треском пролетел сквозь бюджет, не теряя скорости. ☺

А ты, студент, стипендию свою повысь, и всё будет хорошо. Там, всякие надбавки, за общественную деятельность, за научную работу, ещё за что-нить.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

плохой_питер, это не зонды, это единственный вариант качественно слушать музыку на улице, изолируясь от внешнего шума + не выглядеть как дефектный аудиофил-лунатик

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

+ не выглядеть как дефектный аудиофил-лунатик

Кого-то здесь слишком сильно заботит мнение совершенно незнакомых людей.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Наушники - это одна из тех вещей, которую стоит покупать с индивидуальным подходом, включая желательную прослушку на месте. Ибо для одного звук может показаться шикарным, для другого - УГ.

Я, например, вообще внутриканальные не признаю. Брал как-то раз Sennheiser CX 200, походил пару дней и понял, что для тяжелой музыки они не подходят (или же это привычка). В итоге поменял на Sennheiser MX 365.

Из компактных решений у меня есть Sennheiser MX 370, Sennheiser MX 365 и SkullCandy JIB. В основном пользуюсь вторыми - сопротивление в 32 Ома выгодно отличается от 16 Ом на моем Cowon C2. А когда хочется по-басистее - беру с собой SkullCandy =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Дело-то не только в аудиофилии. Если постоянно гонять наушники с сильно убогой АЧХ, уши привыкают, и, даже если захочешь потом заняться звуком, не сможешь. Я, например, долгое время юзал наушники, у которых басов было намного меньше, чем положено. Теперь, на нормальной акустике, я басы переношу с трудом.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а остальные пусть лучше думают о том, что я о них думаю

Настолько шикарно сказано, что даже трудно найти слова, чтобы описать свой восторг! ☺

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

слушать музыку на улице,
изолируясь от внешнего шума

а если злоумышленник подкрадётся сзади, и ты его не услышишь? Или машина?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а если злоумышленник подкрадётся сзади, и ты его не услышишь? Или машина?

Перед глазами картина: «Машина подкрадывается сзади»...

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

кровь, кишки, мясо наматываются на колеса... :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

для этого есть шея - она вращается, прикинь
а машины сегодня настолько тихие, что даже без «вушников» на фоне городского шума их далеко не всегда слышно
таки дела - учи матчасть и осваивай своё тело

megabaks ★★★★
()

у меня сх 270 тоже у штекера надломились - дернул случайно (сильно). не сказал бы что они отлично звучат.

e1nste1n ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

281 звучат хорошо, но без излишеств. Evanescence в них слушать не получается — на ВЧ слышны дребезжания (может быть со временем проявилось, я уж не помню), хотя, такое ощущение, что это фирменная черта группы.

дернул случайно (сильно)

Чего только эти наушники у меня за 2 года не натерпелись, если кому-то нужны надежные и недорогие наушники с неплохим звуком, я могу с чистой совестью порекомендовать cx 281.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика

Жене выбрал Fischer Audio Consonance на замену CX300II, которые тут так нахваливают. Так вот, по сравнению с этими фишерами, сенхи сосут с причмокиванием. Рекомендую.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Heretique

предлагаю убить себя за синтетику
музыка != воспроизведение звуков

megabaks ★★★★
()

полтора года отходил в Sennheiser CX300-II, пока правый ух внезапно не умер (после неграмотной промывки в перекиси водорода). Полностью устраивали. После них хотел взять AKG324P, но не было в магазине, взял какие-то аналогичные креативы - разницы почти не слышно

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Давненько. Кстати, что действительно меня смущает, так это дабстепы всякие (словно порезанную болванку в привод засунул), рэп с хип-хопом и попса наша, СНГшная, вместе с блатняком.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

когда это рок стал музыкой?

Всегда ей был. АПВС? Комплекс неполноценности? %)

Nervous ★★★★★
()

Koss KEB40. цена ~800рё. лучшее из того, что слышал. пользуюсь сам.

альзо CX300 ужаснейшая дрянь, я не понимаю, как это можно слушать. свены за 250 рублей и то приятнее звучат

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Koss KEB40. цена ~800рё. лучшее из того, что слышал. пользуюсь сам.

К этому могу добавить KOSS PathFinder и Panasonic RP-HJE120E-K.

Ford15Mondeo
()

это такая попытка начинающего троллинга из области аудиофилии?

Что есть специально наушники для рока, более того, специально для глэм-харда квинов и хардового рок-н-ролла эйси-диси?

А специально для пауэр-метала или готик-метала наушники существуют?

Целью любого Hi-Fi устройства является МАКСИМАЛЬНО ТОЧНАЯ передача сигнала. И все.

Неужели в урюпинских радиотехнических институтах это нынче не объясняют?

Раньше это объясняли даже в ПТУ.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Недотролль из детектед.

КИСОКУКУВЫСКАКОГОГОРОДУ? Рок всегда был музыкой.

Специально для малолетних совкодрочеров из личного опыта.

В СССР выпускались даже синглы Deep Purple, Wings, Creedence, Sweet.

И даже полноценные альбомы Innocent Victim (с) 1977 Uriah Heep и Watch (с) 1978 MMEB.

Это до Перестройки, когда были обязательные худсоветы на «Мелодии».

Bioreactor ★★★★★
()

Практически любые, они все имеют принципиальные недостатки виду малого размера динамика. Хорошие наушники должны быть большими.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А ничего, что некоторые наушники не вытягивают высокие частоты, теряют средние или перебарщивают с низкими? Потому и вопрос, какие наушники лучше всего справляются с этим жанром.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.