LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LINUX DEBIAN


0

0

КТО НАЧИНАЛ С этого дистрибутива и засколько его освоил.так как Я начинаюший линуксоид даже з дакументалокой тяжеловато

я тебя обрадую, не все в мире такие тупые как ты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

apt-get dist-upgrade и смотришь как деньги улетают с твоего счета ...

anonymous
()

Я начинал не с него, но к нему в итоге пришел. На освоение ушел день. С документацией на специфичные для дебиана вещи всё нормально. В чём проблема?

thand
()
Ответ на: комментарий от thand

проблема заключаеться в том что я хочу выбрать пакеты сам а не поумолчанию а ДОКИ у меня нет искал на DEBIANE на сайте ненашел

STRONG777
() автор топика
Ответ на: комментарий от STRONG777

Насколько помню по potato ставишь базовую систему и потом через dselect выбираешь что нужно.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от STRONG777

ну так что тебе мешает так сделать?

берешь sarge mini install cd, ставишь, потом в aptitude (если apt для тебя слишком сложен, а dselect тем более) выбираешь нужные пакеты

разве это так сложно?

JB ★★★★★
()

Я начинал с Debian-а. Было это в то время, когда я плевался и грязно ругался на Linux (не зная про него практически ничего :), до того немного повозился с ASP). Соблазнился на него тем, что несколько человек охарактеризовало Debian как "серьезный дистрибутив" и "начинать с него тяжело". :)

Поставил, полгода с ним мучался, немного поломал, немного замусорил. Потом во время очередной сессии пришло Озарение и куча свободного времени - поставил заново, на этот раз аккуратно и сознательно. Видимо, за предыдущие полгода подсознательно воспринял что такое "Debian Way" :)

Так что вот, главное понять, что такое Debian Way, но прийти озарение может не сразу. :)

P.S. Вот чего я долго не знал, так это про apt-cache :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от STRONG777

Какой конкретно доки тебе нехватает? Всё что нужно у них выложено, с aptitude можно разобраться и самостоятельно. Что ещё надо?

Кончай писать темы большими буквами, с чем конкретно тебе помочь?

thand
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>А начинать с Дебиана все-таки не очень просто

Почему же? Ладно, первое это древний инсталлятор, что ещё?

thand
()
Ответ на: комментарий от thand

> Ладно, первое это древний инсталлятор, что ещё?

у сарджа нормальный инсталятор, или ты о вуди?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>у сарджа нормальный инсталятор, или ты о вуди?
Я знаю что нормальный, сам пользовался. Просто некоторых возмущает что он не графический и мышь не работает. Вот и спрашиваю какие ещё проблемы кроме инсталятора в отличии от других дистров?

thand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.