LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередное собрание Санкт-Петербургской группы пользователей GNU/Linux

 ,


0

1

Завтра, 29 августа 2012, состоится очередное собрание Санкт-Петербургской группы пользователей GNU/Linux.

В качестве докладчика будет выступать Станислав Богатырёв AKA realloc с лекцией про Chef (http://en.wikipedia.org/wiki/Chef_(software)). «С картинками, примерами и, может даже, демонстрацией. Цель выступления — заставить людей сомневаться в пользе ручного труда и необходимости системного администратора как отдельного вида. Ну и прощупать почву на предмет с кем можно общаться на подобные темы из нашего сообщества, а то слишком узок круг людей, с которыми возможно обсудить свои трудности и идеи на русском языке.»

Собираемся в семь, лекция традиционно в 19:40, расползаемся в 22:00.

Как добраться: http://wiki.spblug.org/meetings

p.s. в talks поместил потому что с одной стороны на новость не тянет, с другой все остальные разделы какие-то не очень для этого подходящие. Ну не в Admin же кидать...

★★★★★

Последнее исправление: aim1159 (всего исправлений: 1)

Впаривание проприетарщины под видом собрание GNU/Linux'оидов?

P.s. Прозреваю, что они всех кинут, как только наберут нормальную аудиторию, просто закрыв исходные коды (но старые же останутся — спросите вы, но компании останутся на этой меркой проприетарщине из-за поддержки, а потом их будут доить).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Одну из тем он ведь в любом случае удалит, так? А зачем ждать и думать, какая из них выживет, если можно просто скопипастить в обе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

так случайно вышло. я редактировал и пока редактировал кто-то ответил. и видимо движок так работает что запостил новый псто.

aim1159 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

вот ты приди и узнай.

вообще стас хотел поговорить вообще вцелом о том зачем нужна автоматизация в данной области, а с chef он просто работает.

aim1159 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

поздно. я первый топик снёс.

но можно попробовать репродуцировать это.

aim1159 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aim1159

вообще стас хотел поговорить вообще вцелом о том зачем нужна автоматизация в данной области, а с chef он просто работает.

Если бы он просто сделал доклад о том, зачем нужна автоматизация и её преимущества (графики и прочее), то все было бы ок.

В данном же случае это как продажа БАДов. Сначала впаривают людям, что им это нужно, а потом «но вы можете купить нашу программу, и у вас все будет ок».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В данном же случае это как продажа БАДов.

я всё же настаиваю на том чтобы вы внимательно изучили пункт «цель выступления» и не выдумывали бы Заговор Мирового Закулисья! ;)

aim1159 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я никакого отношения к OpsCode не имею и продавать ничего не собираюсь, просто люблю пофлеймить на нашей уютненькой линуксовке.

На самом деле всё затевалось что бы с тов. Кулиным не в jabber хаолварить, а то пальцы устают и клавиатура изнашивается. Chef тут просто как пример удачного инструментария.

realloc ★★★★
()

Я б пришел, но я все еще в деревне, отпуск. мать его.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от realloc

На самом деле всё затевалось что бы с тов. Кулиным не в jabber хаолварить,

а товарищь Кулин-то придёт?

а товарищь Кулин не придёт...

aim1159 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aim1159 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.