LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доставка из США в Украину, Россию


1

1

Привет всем.
Кто-то может посоветовать службу, или может у кого-то был реальный опыт работы со службами доставки. Хотелось бы услышать отзывы)
Пока присматриваюсь к Shipito и ShopFans, думаю есть еще достойные.
Хочу купить телефон и/или планшет, и хочется конечно чтобы доехали целые)
Спсб

1. Сначала попробуй на чём-нибудь дешёвом.

2. Не покупай технку apple - вероятность, что украдут, превышает вероятность получить в целости.

3. Ищи продавца, который может отправить без посредников в виде shipito и подобных.

TuxR ★★★★
()

Хочу купить телефон и/или планшет

Почему в США? Мало магазинов в Германии и Англии, которые отправляют напрямую?

Lighting ★★★★★
()

Сразу видно что рашкин сын.
В Украине почта работает прекрасно, разве что из китаев «долго» идет - ~2 недели.
Из СШП в Украину почта идет около 5-7 рабочих дней(сильно зависит от габаритов). Хочешь быстрее и надежнее - FedEx International Economy. Дешевле? USPS Express Mail.

P.S. Абсолютно типичный ноут коих пруд пруди по такой же цене. окей, у них обычно не i7, а i5...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Согласен, прекрасное разрешение для просмотра БДРипов с разрешением 720х304

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Глянец как раз не искажает ничего, а пыть и жирная морда в отражении это уже проблема. Кстати под говно TN основные дистры шрифты и затачивают. У меня на e-IPS все они выглядят как говно.

frozenix ★★★
()

shipito okay, но таможня дает говно, такшта волнуйся не за службу доставки, а за местных погранцов и прочих клоунов.

vostrik ★★★☆
()

shipito

чтобы доехали целые)

посредник тут ни при чем

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Хочешь быстрее и надежнее - FedEx International Economy. Дешевле? USPS Express Mail.

ты забыл ему сказать про лимит таможни для курьерских служб

xtraeft ★★☆☆
()

На Украине - как только превышаешь 300 евро, автоматом попадаешь еще на 44% от суммы. В остальном же - вполне нормально ходит USPS Express, он же - местный EMS.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Это на то, что с собой везешь, и только через аэропорт.
Наше дорогое правительство обо всем подумало, быдлу дешевая техника ни к чему.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

USPS электронику с литий-ионными батарейками не возит, Airmail Express наше фсе нонче.

Lee_Noox ★★★
()

Еще есть Полярный экспресс (https://polexp.com/). Они минуют Почту России, поэтому через них было популярно айфончики доставлять (воруют чаще на почте). Финальная доставка по России у них - через EMS или Квик.

Вообще, на хоботе все эти посредники разжеваны (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21398). Я пользовался Полярниками, в целом доволен.

moroz
()
Ответ на: комментарий от Lighting

внезапно в конфигураторе есть вариант с matte-дисплеем

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Core i7 2640M vs i7 3620..3820qm - не в пользу делла сравнение

Ну и какой прок от такого процессора, если сам по себе ноутбук - пластиковое китайское поделие?

внезапно в конфигураторе есть вариант с matte-дисплеем

Он, внезапно, и стоит дороже. А с объёмом RAM как у DELL'а - ещё дороже(причём, отдают они планки уж никак не по себестоимости).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

планки можно доставить здесь - у нас комплектуха дешевле. а пластиковое поделие - ты хотел аналог toughbook за 1000..1500$? по цене всё равно выходит сильно дешевле, чем аналоги, продающиеся здесь. lenovo хочет от 60 за близкий по параметрам комп. могу ошибиться - смотрел по ассортименту одного магаза.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

ты хотел аналог toughbook за 1000..1500$?

Нет, нормальный ноутбук из нормальных материалов, а не из «матового пластика с фактурой полированного алюминия».

по цене всё равно выходит сильно дешевле, чем аналоги

Если подразумевать под «аналогами» пластиковый глянцевый крэп с FullHD-дисплеем, четырёхъядерным процессором и USB 3.0, то ты всё равно ошибаешься, такие ноутбуки начинаются примерно от 34500, добавь к обозначенным на сайте 899$ нормальный способ доставки(со страховкой, конечно) с прочими накладными расходами и получишь близкую к этой цифру.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ок. а теперь погляди, сколько стоят металл, сплавы, карбон. у меня, например, зп не 100 и не 50 тыр, а поменее плюс жить на что-то надо. поэтому я куплю себе газель, а не буду дрочить на металл, сплавы и карбон - и спокойно её юзать. а вот когда появится достаточная сумма - вот тогда я себе и куплю металл, сплавы, и прочий карбон.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

а теперь погляди, сколько стоят металл, сплавы, карбон.

От двадцати.

у меня, например, зп не 100 и не 50 тыр, а поменее плюс жить на что-то надо. поэтому я куплю себе газель

Напомни заодно, сколько там у неё гарантия? Год?

Наверное, ты просто настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи менять ноутбук раз в год-полтора.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

От двадцати.

ок. только вот конфиг там не алё.

Наверное, ты просто настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи менять ноутбук раз в год-полтора.

моему медиону MD96500 стукнуло уже 5 лет, бюджетная модель. выглядит более-менее для бука своего возраста, который активно юзали. бук далеко не самый писк по тем временам. и ничего, не разваливается, несмотря на полёт и жёсткое приземление со стола на пол. гарантией, ессно, не пользовался. единственная неисправность - подохла батарейка бивиса, никак руки не дойдут на новую провода перепаять. китайское говно, чо. точней, филиппинское

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

моему медиону MD96500 стукнуло уже 5 лет, бюджетная модель

Ноутбук 2006-го года? Ну, вполне возможно, мой предыдущий ноутбук 2004-го года выпуска(не из самых дешёвых) проработал с двумя поломками БП, треснувшими гранями, крышкой и клавишами да барахлящим джеком до сего года, пользовался бы им и дальше, если бы не поломка БП(вторая). Даже аккумулятор минут 40 выдаёт.

А с более новыми бюджетными ноутбуками всё гораздо хуже: через год-полтора с них сходит краска, СО начинает выть, перегреваться, отламываются порты(питания, например, который, вроде, до сих пор не все производители цепляют на шлейф). Это при условии, что петли не вывалятся из пластикового корпуса и не отвалится мост/видео.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

3. Ищи продавца, который может отправить без посредников в виде shipito и подобных.

У таких цены в 1,5 раза выше среднеибеевской и сравнимы с ценой в раше.

Karapuz ★★★★★
()

па сабжу: пользовался ebaytoday, в целом нормально, но «дооолго», такое впечатление что им выгодно заполучить от тебя оплату и 3-4дня крутить ее в банках, прежде чем выкупить твой заказ. И не из любого магаза готовы выкупать. Поэтому попробовал odinpost.com, те без заморочек, и выкупили и отправили быстро, бюрократии меньше, походу у них не такой большой объем пересылаемых грузов. И склад у них в мэриленде, под вашингтоном, на 2й день после оплаты посылки она уже вылетала из NY нах москау

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.