LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lighting

Смотря в какой комплектации. Если честно, то iPad'ы в сторонке нервно курят. Конечно, китайский планшеты по мощности до Tegra3 не дотягивают, но, на одном уровне с Galaxy Tab.

К примеру:

SmartQ T20 за $300, SmartQ T30 за $329 (с оплаченной доставкой), Cube U30GT за $195 (c оплаченной доставкой) или Ployer MOMO11 Speed за $227 (с оплаченной доставкой).

Первые два планшетника на процах Техаса (который считается одним из самых мощный из 2-х ядерных процессоров), вторые два планшеника на Рокчипе, которые так же считает одним из самых мощных процессоров на ARM. Кроме того, на одном из перечисленных планшетов - 2ГБ оперативки, что так же не мало. По характеристикам, данные планшеты отличаются только отсутствием 3G модема и навигационной системы (аля GPS) от планшетов с громким именем. Но если есть желание переплачивать за ненужные опции... Это дело каждого.

Я уже не раз приводил здесь списочек с китайскими устройствами. И надо сказать - не все китайские устройства плохи. Такие имена как SmartQ - давно стали брендами. А еще не так давно и корейские товары у нас считались отстоем, хотя, как показало время - сегодня они делают лучшую электронику, ничуть не хуже чем японцы.

И да, что бы прекратить все недоразумения, собственно говоря - ссыль.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

процах Техаса

на Рокчипе

2ГБ оперативки

Знаешь, для меня не первоочерёдно, что там внутри, гораздо важнее, чтобы планшет был собран аккуратно из из нормальных материалов, а не из скрипучего и деформирующегося пластика(как в большинстве моделей), чтобы Wi-Fi не отваливался и была приличная батарейка. Но таких планшетов - единицы, а за их цену можно, как я уже сказал, купить что-нибудь от внушающего доверие производителя.

И если вышеперечисленные недостатки обычно прощают из-за цены, то я так делать не намерен(особенно для планшета за 300$).

Lighting ★★★★★
()

есть кетайские неты на SoC VIA WM 8650. ~70~80 $ за штуку. есть истории запуска debian и arch. но анон утверждает, что тормоза они редкостные, только на поиграться.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Между тем, SmartQ - очень именитая компания, на одном уровне с Huawei, или если угодно, HTC, Asus или Acer. Обычно они не допускают люфтов, скипов и деформации пластика на своих устройствах. А что по поводу батарей, то у всех предщставленных мной устройств, батареи емкостью 7500-8000 мАч. К примеру, в Asus Eee Transformer Pad TF300, всего лишь 3000 мАч в самом планшете, и всего 2500 мАч в докстанции, что даже суммарно меньше.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Между тем, SmartQ - очень именитая компания, на одном уровне с Huawei, или если угодно, HTC, Asus или Acer. Обычно они не допускают люфтов, скипов и деформации пластика на своих устройствах.

Обычно

Ключевое слово. Я всё ещё помню их SmartQ V7 с дубовым дисплеем, дерьмовым корпусом и никакой батарейкой, самое настоящее китайское поделие. Так что можешь не рассказывать, на каком они уровне.

батареи емкостью 7500-8000 мАч

Интересно, какова их реальная ёмкость? Хорошо, если хотя бы раза в два меньше.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

SmartQ V7

Ну ты, млин, вспомнил какашку мамонта...

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вам не смешно это читать о ноутбуке, выпущенном в 2010 году?

Эх.. было бы смешно, если бы не было так грустно. Но с армами такая ситуация везде.. где-то лучше, где-то хуже, но чтобы просто взять ядро с kernel.org и не качать всякие криво работающие блобы - так мало где можно... Поэтому я и упомянул интел, ибо они выпустят чип где таких проблем скорее всего не будет..

Вообще я бы предпочёл, если бы на месте AC100 был TF201

Это именно то, что я бы хотел юзать.. еще со времен моего asus t91, но сейчас нет желания покупать еще один кактус на тегре. Да и покупка устройства на арме, вокруг которого нет коммунити не очень хорошая идея.. была бы у него цена раза в два-три ниже, то наверное он был бы сейчас на месте ац100.

Забавная ситуация: делаем нетбук с топовым арм процом - никто не покупает, но стоит нам только оторвать от него клавиатуру и назвать планшетом, так сразу можно выставить цену овер 20к и это начнут покупать .. +)

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Lindows

Поэтому я и упомянул интел, ибо они выпустят чип где таких проблем скорее всего не будет..

Просто интересно: почему вы продолжаете мечтать об Intel, если AMD уже выпустили APU с хорошими характеристиками? Да, это не SoC, но разницы-то? Поделка Intel (я употребил слово поделка из-за Cedar Trail) как обычно будет дороже.

делаем нетбук с топовым арм процом - никто не покупает

Если вы здесь опять про AC100, то я напомню, что Android на нём был неюзабелен. Что тогда, что сейчас, для него нет ОС в которой можно было бы работать - естественно его не покупают, что в этом удивительного? Вот если бы был нетбук на Tegra 3 с парой Гб ОЗУ, Убунтой, ARM-билдом Skype и обновляющимися проприетарными драйверами под свежие ядра и Иксы - этот вариант можно было бы рассмотреть, но только если бы он был конкурентоспособен по отношению к E125 по цене. В противном случае его опять же никто не станет покупать.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Просто интересно: почему вы продолжаете мечтать об Intel если AMD уже выпустили APU с хорошими характеристиками?

Они не дотягивают даже до атомов по энергопотреблению. Z-03, судя по вики имеет TDP 4.5 ватта, когда у Z520 всего 2, которому уже больше трех лет. Я хочу легкий девайс, который будет работать весь день, а не кирпич с функцией утюга и вентилятора +)

А насчет будущего Valley View.. я думаю, что это будет как раз вариант, близкий к идеалу. Чип, который жрет мало энергии и имеет открытые драйвера на все, включая 3д.

Впрочем цена.. вероятно интелу не очень нравится идея отгружать тонны чипов за копейки, но раз этот SoC нацелен на рынок телефонов, вряд ли они сильно будут поднимать цену.

Вот если бы был нетбук на Tegra 3 с парой Гб ОЗУ, Убунтой, ARM-билдом Skype и обновляющимися проприетарными драйверами под свежие ядра и Иксы

Ну.. просто с точки зрения производителя устройства это не выгодно. много людей бы купило такой нетбук за 20к?) А вот такой же планшет на андроиде раскупили бы пачками. Так что, если бы тошиба не решила так «поэкспериментировать», то ац100 не появился бы на свет...

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Lindows

А насчет будущего Valley View.. я думаю, что это будет как раз вариант, близкий к идеалу.

Ну так и AMD на месте не сидят, как вы понимаете.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Нетбук на Atom N455 спасёт отца русской демократии.

vilisvir ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.