LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронные переводчики


0

2

Народ, кто-нибудь электронными переводчиками пользуется? Какой из них лучше переводит технические тексты? Я имею в виду, если сравнивать и онлайн, и программы.

★★★★★

С английского переводишь? Надо знать. Все они отвратительные, но гугль ещё более-менее

Zorn
()

Все говно. Только мозг и пословные переводчики.

Axon ★★★★★
()

Я имею в виду, если сравнивать и онлайн, и программы.

От Abby есть качественный переводчик. Вот только стоит он ~100к и для винды

comp00 ★★★★
()

Дефолтфоригнлэнгуидж?

Не видел ничего даже отдалённо вменяемого.

aidaho ★★★★★
()

лучше переводит технические тексты

Студенты-фрилансеры. Автоматическое распознавание алфавита оригинального текста, движок совместим с лучшими онлайн-переводчиками и курсом англйского языка для естественнонаучных факультетов :)

Xenesz ★★★★
()

Промт со специализированными словарями + обучение проги. К сожалению, только под винду. А гугл для школоты.

Айтишные тексты вообще очень простые, так что выучить язык не проблема.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Все одинаково отвратительно. Для переводов нужны человек и Lingvo GoldenDict.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Merriam-Webster

Отвратителен. По крайне мере та версия, что в нуке из коробки. Очень любит определять слова через однокоренные. Как будто я сам не догадываюсь, что *ed это * в прошедшем времени, а *less это нечто лишенное *. Longman превосходит его на порядок.

zloelamo ★★★★
()

мультитран. У меня на работе есть отдел переводов, он там считается самым лучшим.

anonimbus ★★
()

Какой из них лучше переводит технические тексты?

Никакой?

buddhist ★★★★★
()

Я пользуюсь в основном расширением для FF S3.Google Translator, разобрать басурманский текст хватает.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

При чем тут настройка? Я долгое время использовал промт и хорошо в нём разбираюсь. И я могу с уверенностью сказать, что он переводит намного хуже, чем Google Translate. Он даже слов многих не знает, не говоря уже о выражениях.

Jonson___
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.