LINUX.ORG.RU

как раз сегодня в метро вспоминал эту песню. +5 к карме ТС

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander
"Линукс - говно" крикнул он громко
Долго пинали мёртвое тело
Никто не вступился-  пинали за дело.

Кстати, гуглится на раз)

Тока в гугловом варианте фигня вместо говна, з, то ли я слышал иной вариант, то ли лор, лурк и окаянный цинизм способствовали сему превращению.

GreyDoom ★★★★
()
Последнее исправление: GreyDoom (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Не, такого не слышал. Был вроде какой-то ещё вариант, но не вспоминается.

А, кстати, большинство сисопов, если я правильно помню, достаточно долго сидели на пополаме, и на линукс не так уж спешили. Вот поэтому фидо у меня главным образом с пополамой ассоциируется, а линукс — это уже позже, кажется.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

По моим знакомым это риальне был дос, живых лнуксоидов-фидошников не видел, всякие луговские и федорчуки не в счёт)

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Я имею в виду именно сисопов. Дос они вообще презирали до самого нижнего предела, а с линуксоидами долго собачились.

А так-то да — я сам некоторое время в фидо из-под доса ходил, а позже на линукс перебрался.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

чем же это?) вот если бы лебедь белая...)

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

это где такие места то заповедные? в какой сети и когда были?) дос+виндовс имхо в москве всегда были в большинстве по понятным причинам. а линукс «взлетел» только с появлением ип-нод в массовом масштабе, чего там с ними собачиться)

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

да уж) печаль охватила сердце его) сейчас люди смотрят на фар и говорят «вау, ты в ДОСе работаешь? а зачем?»

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

А разве дос это не атака типа «отказ в обслуживании»?)

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

живых лнуксоидов-фидошников

Их и не было. То есть во времена расцвета фидо. Ъ-фидошники тогда сидели под полуосью.

Xellos ★★★★★
()

На 0:56 - 0:59. У меня дома валяется примерно такая же «квадратная» мышь от ЕС-ки.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Выросло, да, только причём тут ФИДО и DOS (не вижу прямой связи)?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Xellos дело говорит.

У сисопов полуось была чем-то вроде неприкасаемого культа. Не дай бох чего плохого про неё сказать было. А чего там у вас (нас), нодов было, это их не интересовало. Поплёвывали со своего Олимпа. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Да я уже забывать стал, могу и путать. Пора доставать faq по fido и освежать память. А как подключения обычных юзеров назывались? Вот это уже напрочь не помню. :)

Заодно уж и на другой вопрос отвечу. Помню, как яростно собачились сторонники полуоси (сисопы и не только) с линуксоидами. По полуоси одним из самых крутых был John kak-sam-to (приблизительные позывные). А среди линуксоидов мне нравился Алекс Корчмарь, между прочим, сам бывший полуосник, но потом перешёл на линукс. Всегда спокойно, аргументированно и профессионально вёл беседу. Из программеров всегда было приятно читать Виктора Вагнера и Александра Степанова. Но это далеко не все, а кто сразу навскидку вспомнился. Если память напрягу, многих других может быть вспомню.

И дискуссии так увлекательно читать было. Лучше, чем художественные книги. :)

О, а одним из самых «тонких» троллей был Володя Бутенко (Stalker). Он так здорово и ловко цеплял нас, линуксоидов.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

хм, «обычные» пользователи? видимо имеешь в виду «поинтов», которые действительно не являлись членами сети и за которых полную ответственность нес узел/борда, через которую они писали) и все таки не понятно мне когда это были эпичные линуксосрачи) когда «поголовно» сидели на полуоси, имхо, ядро для поддержки русского пересобирать приходилось, какие уж тут срачи) а позже... скорее уж были обычные флеймвары в духе вин против лин) и опять таки повторю вопрос, какое время и регион описываешь?

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Во — «пойнты», спасибо, что напомнил. :)

Время — конец 1990х.

А регион — не скажу, даже и не проси. А какая разница, если в конфах (и в дискуссиях) все регионы перемешаны были? Все перечисленные выше персонажи — москвичи, если мне не изменяет память. Кроме Бутенко, который, кажется, где-то во Флориде обитал в то время. Но в срачах участвовал, когда в Москву наезжал.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

корее уж были обычные флеймвары в духе вин против лин

Это уже ближе к середине 2000х, и уже не так интересно.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

ядро для поддержки русского пересобирать приходилось

А это когда такое было? Не помню, не встречал. Поддержку русского всегда включал в 4-5 действий, без всякой пересборки. Просвети, это в каком году было?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

времена 2.0/2.2, если мне не изменяет память) давно это было) но до 2к

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

просто подумалось, что где то в «локалках» войцевали)

nerfur ★★★
() автор топика

Если б музон был свой, цены б не было.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

ДОС не нужен

Только идиоты, школота и аморфер могут так говорить, а те у кого знакомство с ПК начиналось с DOS...

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.