LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработка под android FAIL

 , , , ,


1

1

Скажу сразу, руки не кривые, но дома на Арче пытался 2 дня поставить среду разработки под андройд, так и не завелось. Штук 5 мануалов перелопатил, ноль на массу. Ну хрен с ним думаю, приду на работу под убунтой поставлю, и что вы думаете, после 5 часов безуспешных танцев с бубном я в ярости плюнул на это дело. Казалось бы поставил Еклипс, SDK, навесил плагины и вперед. НЕТ это только в теории. Лучей поноса разработчикам и андройда и эклипса.


У тебя карма плохая. Сядь в позу лотоса и «хммммммммммммммммммммммм» делай, пока не заработает.

CLU
()

Поздравляю, у тебя всё-таки кривые руки.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Началось с того что в бубунте старый еклипс, пока нагуглил причину, уже был в ярости, переустановил еклипс, потом начались проблемы с SDK который не ставился из-за отсутствия каких то других плагинов, починил, установил, в процессе установки ещё несколько варнингов по вылазило. Вроде взлетело, создаю устройство в эклипсе, ещё получаю горсть ошибок, в итоге кроме как 2.2 я другой системы создать не смог. Создаю проект, запускаю и получаю ещё с десяток ошибок. В итоге на каждом шаге установки я получал от 5 до 10 ошибок которые фиксились через одно место и в итоге все равно ничего не заработало.

dunst
() автор топика
Ответ на: комментарий от dunst

просто не ставь эклипс из репов. скачай с офтсайта.
с остальным я тоже не могу представить, как может не получиться.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dunst

конфликты из-за того что используешь разные версии компонентов, или просто чего-то не хватает, не доставлено.

качать надо все последнее, все с оф. сайтов.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dunst

вот еще http://gregorygrubbs.com/development/tips-on-android-development-using-emacs/

Может и есть, я тоже вимом пользуюсь, но под андроид не программирую.

Вот пара ссылок:

http://thiblahute.blogspot.com/2009/11/my-vim-for-android-devlopement.html

http://incise.org/android-development-on-the-command-line.html

http://timecubepuzzle.blogspot.com/2012/03/development-on-android-ndk-using-v...

XVilka ★★★★★
()

У меня всё нормально ставилось. Даже Hello World на реальное устройство перенаправлял запускаться через SDK.

Quasar ★★★★★
()

Неправда, все ставилось и работало через полчаса-час. И эмуляторы, и реальные устройства.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

так точно. Ставилось всё из Аура

dunst
() автор топика

Руки и голову патчить не пробовали?
Эклипс, конечно, то еще говно, но у меня под убунтой заводился с полтыка.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dunst

Я поднимал Android SDK && Eclipse в ubuntu, opensuse и os x, никогда проблем не было.

Поэтому ты меня своим сообщением удивил.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

а откуда его ещё ставить. Я пробовал и из Аура и так СДК ставил, разницы никакой.

dunst
() автор топика

android-sdk устанавливается в Fedora простым пакетом.

Jayrome ★★★★★
()

4.2 Только сегодня хотел пощупать GLES под ведройдом, накатил eclipse из реп, на него плугины для дева, растарил SDK в /opt. Все взлетело без проблем. Чини руки, я меньше чем за 30 минут управился.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

А что там можно не осилить? Ставится все на ура, самоя сложная махинация - ручками udev конфиг поправить, дабы давал права нужные на устройство. Сам ставил на 12.04 LTS, без вообще каких-либо проблем. Плюс в отличии от винды, линукс не требует дров под каждый новый телефон, что-бы подцепится к нему дебагером - куда удобнее.

qrck ★★
()

А почему все, у кого руки из зопы, концентрируются в Арче? Или все наоборот?

Pavval ★★★★★
()

В убунте скачал juno, поставил через ссылочку плагин, оно само выкачало SDK.

Profit, даже я осилил.

Solace ★★
()

руки не кривые, но дома на Арче

/0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

мне удобее android-sdk/android-sdk в хомяке держать, и вручную ими рулить.

mono ★★★★★
()

В арче даже пкгбилды есть для самых маленьких, что его там ставить? О_о

Andru ★★★★
()

Единственная проблема с которой столкнулся я, при установке eclipse+sdk, так это устаревший эклипс в убунте. На федоре проблем не было вообще (разве что с джавой, но я считаю это из другой оперы). Так что смело ставь в метки «неосилятор».

MyNameIsWinner
()

А перейти на нормальную ОС или, хотя бы, нормальный дистрибутив, религия не позволяет?

Bioreactor ★★★★★
()

Ubuntu 12.04, первый раз поставил за 15 мин + 10 мин ждал пока запустится тормозной эмулятор. Все работает out of a box. Вывод? ТС = неосилятор.

Theif
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Нормальный это убунта? Мне нужна голая система после установки, без гномов икдешечек. Арч идеально подходит мне. И aur очень часто спасает.

dunst
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.