LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Красноглазие. Как лечить?


0

1

Наверно многие лоровцы с этим сталкивались.

Раньше всё было нормально, но вот уже 3 года как на глазах становится все больше и больше красных жилок + кожа вокруг глаз красная...

Сплю от 8 до 14 часов. Многие знакомые говорят что похожа на наркомана :) Возможно ли это вылечить? Или оно так и будет прогрессировать?

Просьба не писать «поставь винду» и про отдых от компа, потому как винда тоже рядом стоит, и отрых имеется.


Возможно ли это вылечить?

Зачем? Марихуана нормализует глазное давление. Симптомы же снимаются глазными каплями.

Если же носишь контактные линзы выкинь эту гадость.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zolden

Разгрузка вагонов на свежем воздухе, вместо сидения у компа творит чудеса

Да здравствует защемление позвонков и отмороженные йайца!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У девушек с этим еще хуже. Ибо мочевой путь короткий. И воспаляться будет не простата а сразу почки.

А еще от поднятия тяжестей при посаженном зрении может отслоится сетчатка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Замуж - и на кухню! :-)

Хоть и шутка, но с долей правды - аутоимунные (и аллергии) встречаются в основному у нерожавших женщин, после родов иммунитет более стабилен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нет. Когда через кальян куришь, всё равно краснеют. И сохнут.

Kindly_Cat
()

Просьба не писать «поставь винду» и про отдых от компа, потому как винда тоже рядом стоит, и отрых имеется.

Тогда только выкинуть комп.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А еще от поднятия тяжестей

Тут всё дело в технике.
Рекомендую этот вариант, обрати внимание на положение коленей и спины

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Во ! Я так качаться буду, а то все гантели, тренажеры... =)

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

За 11 лет я курил с доброй сотней людей разного пола, возраста, профессий и мест жительства. Из них едва ли наберётся десяток, у кого глаза оставались белыми. Покраснение происходит примерно так: нарастает волна «прихода», вместе с ней краснеют глаза, потом за час-два до «отпускания» глаза проясняются.

Kindly_Cat
()

Кто нибудь уже советовал поставить приличные шрифты?

Erfinder
()

в солярий! или йодные примочки на глаза!

bioreactor ★★★★★
()

сходи уже к врачу, если «нет нормальных», поищи где-нибудь кроме своего микрорайона, часто в хороших больницах попадаются классные специалисты.

Я вот тоже долго откладывал поход к специалисту с проблемами по зрению, последствия крайне печальные.

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Стань наркоманом.

Дваждую. И людям врать не придётся, и настроение хорошее будет, лол.

jessey
()
Ответ на: комментарий от Jills

2я городская больница, Коненкова Яна Станиславовна (заведующая 4 офтальмологическим), Марченко Ольга Анатольевна (зам. заведующего 5 офтальмологического), 4 отделение - передня стенка глаза, 5 отделение - задняя. не знаю, сильно ли сложно к ним попасть, записываться, я думаю надо изрядно заранее. третий вариант - Толмачева Елена Михайловна, работает в частной клинике «Она».

Со всеми я беседовал лично, все трое меня смотрели, только им троим я доверяю. Как-то так

Ingvarr ★★★★
()
Последнее исправление: Ingvarr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MaZy

когда работала, спала по 4-5, не очень хорошее самочувствие было.

Jills
() автор топика

1) Поставить Mac OS X

2) «Купить» визин

3) Найти нормальную работу, а не строить из себя кульхацкера перед себе подобными задротами.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

Что - дневная? На улице днём сколько часов в неделю проводишь?

Xellos ★★★★★
()

Займись физкультурой. У меня раньше были тоже красные, иногда даже лопались сосуды (выглядело просто ахтунг), а теперь все норм. Ну и спать надо нормально и, самое главное, ночью. Днем сон совсем не тот.

Ok
()
Ответ на: комментарий от an-ha

Он же противомикробный. При чём тут красноглазие?

Xellos ★★★★★
()

Красноглазие. Как лечить?

:D

Многие знакомые говорят что похожа на наркомана :)

Как лечить не знаю, но выходя на улицу паспорт брать с собой рекомендую.

trueshell ★★★★★
()

Сходила. Диагноз: хронический коньюктивит, или синдром красного сухого глаза. Причем почти сразу как зашла и без вопросов посадили за странную штуку и посветили лазером, наверно краснота более заметна, чем я думала :\. Сказали появляется из-за излучения от монитора (что улыбнуло). Лечение различные капельки, среди которых был и систейн. От слов «у вас здоровые глаза» поднялось настроение :)

Jills
() автор топика

Глюкокортикоиды, антибиотики, противовурусные. Всё местно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от z00ke

не умею пудрить мозги, и не знаю что это, и не стоит указывать что делать незнакомым людям ;)

Jills
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jills

Сказали появляется из-за излучения от монитора (что улыбнуло).
(что улыбнуло).

И что же «улыбнуло»?

tyakos ★★★
()

Попробуй программу Redshift - подстраивает яркость картинки на мониторе под время суток - светлее днём и темнее вечером -> при малом освещении, что в теории даёт глазам отдохнуть. Потестируй пару дней, привыкни. Кстати забавно когда сидишь после дня бдений и выключаешь Redshift ночью, как вампир на солнце шипеть на экран начинаешь. Т.е. пускай вместо твоих глаз краснеет монитор.

truelock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.