LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GTalk сломался?

 , ,


0

1
(14:10:53) jabber: Recv (ssl)(285): <iq type="error" id="purple2dcda7de" to="*****@gmail.com/darkE8897C67"><vCard xmlns="vcard-temp"/><error code="503" type="cancel"><service-unavailable xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-stanzas"/><text xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-stanzas">status=UNREACHABLE</text></error></iq>
(14:10:53) jabber: Server returned error while retrieving vCard
(14:10:53) jabber: Recv (ssl)(97): <stream:error><internal-server-error xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-streams"/></stream:error>
(14:10:53) connection: Connection error on 0x7f4e01f22cb0 (reason: 0 description: Внутренняя ошибка сервера)

Это только у меня или гуглоконец наступил?


Ответ на: комментарий от l0stparadise

+1.

Может быть у них один из серверов навернулся? И именно тот, который предпочителен для тебя.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от D4rk4

Перелогинился, где мог. iChat действительно отлетел и не коннектится, веб-интерфейсу и андроиду пофиг.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А клиент какой? У коллеги с пиджином под виндой, с выходом в инет через другой канал тоже не работает.

D4rk4
() автор топика

Поломался. Подключиться после релогина смог, в ростере 1 человек онлайн. Пока писал - снова отвалилось.

YAR ★★★★★
()

сломался, причем в самый не подходящий момент

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

напомнить как недавно весь яндекс целиком падал с jabber.ru ?

xtraeft ★★☆☆
()

Год назад мне здесь с пеной у рта доказывали, что свой сервер дома может упасть в любой момент, а гугл - это глобально и надежно. Время показало обратное.

Deleted
()

Едрён-кадрён, все ай-да на Gadu-Gadu !

Gannet ★★★
()

Подтверждаю. Сообщения gtalk <-> jabber ходят через раз.

Service unavailable. The server or recipient does not currently provide the requested service. status=UNREACHABLE

или status=DEADLINE_EXCEEDED (в последнем случае иногда таки-доходит)

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Год назад мне здесь с пеной у рта доказывали, что свой сервер дома может упасть в любой момент, а гугл - это глобально и надежно.

ну мне неделю назад такое говорили :). Впрочем, свой сервер тоже может ломаться. Суть в том что гугл типа быстро починит, если что. А вот типа свой сервер если навернётся то ремонт займёт минимум день (да ещё надо будет понять что сдохло), а то и месяц, если сервер был куплен в сборе и на гарантии (можно, конечно, купить SLA с ремонтом за день, но это жирновато для своего сервера).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

P.S. при этом в ростере полно народу, и мой статус они видят (а я их).

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А вот типа свой сервер если навернётся то ремонт займёт минимум день (да ещё надо будет понять что сдохло), а то и месяц, если сервер был куплен в сборе и на гарантии (можно, конечно, купить SLA с ремонтом за день, но это жирновато для своего сервера).

Поэтому берем пару dedicated и делаем openfire кластер %)
По крайней мере, я очень хочу это сделать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

хотел бы я иметь столько лишних денег :).

Да что уж там, достаточно быть Сергеем Брином, тогда в серверах недостатка не будет.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

хотел бы я иметь столько лишних денег :).

Я и без денег это реализую :) Времени тупо нету всё. Да и домен симпатичный выбрать не могу

tazhate ★★★★★
()

сломался релогин не помогает

f00fc7c8
()

На швабре пишут, что их покусал нафигайп и оно тоже в моменты между рецидивами комы отправляло сообщения не совсем тем адресатам, которым те были отправлены.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Зато я полностью контролирую ситуацию и всегда знаю кто виноват в аварии.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.