LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжу разговор

 , ,


2

1

Вступление: В продолжение удаленного треда (офтопик). Пофиг на скор, никогда не обращал на него внимания и никогда его не считал, на лоре 5 лет, а всего две звезды (не тролль, крупно скор не снимали). Видать за то долгое время, что я забил на ЛОР тут многое изменилось, раньше на протяжение многих лет в толксах постоянно обсуждали бытейские вопросы и это не было офтопиком. Но извиняйте тред создам и пофиг на скор, просто разговор с интересными людьми хороший пошел.

Теперь по делу: Первое. Ко мне пришел чаек, заварил вот этот http://www.yunnansourcing.com/store/product.php?id_product=2081 на Архызе - и снова великолепный чай

Второе. По поводу морозилки и вакуума для Тегуань Инь. В посылке Тегуань Инь явно в особой упаковке, походу вакумной, она плотно облегает чай и воздуха походу внутри нет. В то время как Да Хун Пао пришел в просто герметичном непрозрачном пакете. И если верить http://realchinatea.ru Григорию, точнее видео-обзорам с китайских чайных заводов и магазинов, то там хранят Тегуань Инь только в морозилке. Вот.

ЗЫ: Надеюсь удаление предыдущего треда не связано с тем, что я говорю не о линуксе и сам им не пользуюсь. В бытность студентом 2006-2011 пользовался линуксом, теперь ушел на винду.

★★★★★

Последнее исправление: Dudraug (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Solace

которому втюхивают говно

кто ему втюхивает? нормальный магазин с нормальным чаем

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

насколько я могу судить по постам, большую роль играет эффект плацебо

плюсую, он позер просто.
к чаю надо спокойнее относиться

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

плюсую, он позер просто.

Сам ты позер... Ну ей богу, создал пару тредов - уже позер? Все банально началось с того, что заваривал я Тегуань Инь... иногда полчается очень вкусно, иногда совсем без вкуса. Следовательно, подумалось мне, я что-то не так делаю. Вот и решил понять что: температура, вода, хранение, сам чай неахти качества. При чем тут позерство? Лично ты меня не знаешь, чтобы такое заключать.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Чай в пакетиках - это тоже не чай=)

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А если б ты еще знал сколько отдельные сорта стоят, так вообще бы со стула свалился.

Не, конечно если говорить о НАСТОЯЩЕМ Да Хун Пао, который производится 400гр (не кг) в год, то да... А обывальский Да Хун Пао не так уж много и стоит же.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

меня очень смешат все эти чаи в морозилке и тд

Ну говорят, что в китае зеленые так и хранят и на заводах и в чайных. Григорий с реалчайнати это говорит, и более того даже видео сюжеты про это снимал. Можешь сам у Китайцев спросить. Запихнуть пачку чая в морозилку на отдельную полку - не позерство... Охлажденное мясо ж никто не хранит в обычном холодильнике больше пары дней? Так почему у Тегуань Иня не может быть своих правил хранения?

А ты вообще зеленые и светлые часто пьешь? Потому что морозилка это только для них. И да, еще раз говорю, чай с юньаньсура пришел в вакууме (Тегуань Инь), именно в вакууме. А Да Хун Пао просто в герметичной пачке, воздух внутри там уже явно есть. Тоже позерство?

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Можешь сам у Китайцев спросить.

а почему с большой буквы то?

чай с юньаньсура пришел в вакууме (Тегуань Инь), именно в вакууме. А Да Хун Пао просто в герметичной пачке, воздух внутри там уже явно есть. Тоже позерство?

ну и пусть есть воздух - лишь бы упаковка герметичная была.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну и да, подумал создам я про это треды на лоре, ибо читать рунет - глупо, еще слезы девственниц посоветуют, а тут хотя бы люди поадекватнее вроде.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну и пусть есть воздух - лишь бы упаковка герметичная была.

Ну ты внимательно читаешь или как? Это про Да Хун Пао же, там есть воздух. Его НЕ НАДО в вакууме хранить и в морозилке его НЕ НАДО хранить, в обычной комнате его хранить надо, мне его так и привезли. А вот Тегуань Инь, который по «байкам» как ты считаешь, надо хранить в вакууме и морозилке, его и привезли в вакууме. Ну читай уже внимательно... Да Хун Пао и не требует вакуума и он без вакуума, Тегуань Инь требует - привезли в вакууме. Вот что.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

А пу-эры еще менее требовательны, их привезли завернытыми в бумагу в полиэтиленовых пакетиках (закрывающихся правда.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Не, конечно если говорить о НАСТОЯЩЕМ Да Хун Пао

Об этом говорить не обязательно, 500р за 100гр чая уже достаточно, чтобы уронить Eddy_Em со стула.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ладно, медицина тут бессильна - опускаю руки.

Что не так? Тогда объясни почему их привезли в разных упаковках?

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Об этом говорить не обязательно, 500р за 100гр чая уже достаточно, чтобы уронить Eddy_Em со стула.

Ну если заказывать через интернет из Китая, то эти 500 превратятся в 100-200. Ну я думаю и у кофе такие сорта есть

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну вон Григорий с РеалЧайнаТи, ну пускай он барыга, но человек занимающийся чаем профессионально и живущий в Китае много лет. Так вот он говорит, что Тегуань Инь ни один здравомыслящий китаец не купит, если он хранился не в морозилке. И в то же время говорит, что китайцы не считают жетскость воды и всегда кипетят воду до здоровых бурлящих пузырей. Как ты считаешь он тоже позер? Или в теме?

Просто я не вижу смысла платить большие деньги за ТИ и терять кучу его качеств из-за хранения.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

мне в прошлый раз привезли один и тот же чай в разных упаковках оттуда :)

Просто на страницах ТИ они внизу пишут, что «мол ВЕСЬ Тегуань Инь мы упаковываем в вакуум». У других чаев я такого не видел.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кофе стоит рублей 80 за хорошую такую пачку (хватает где-то на 2 недели).

Почти уверен можно и за 500рублей пачку найти=) Да и дороже.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это простые понты.

А если нет? Просто у тебя нищебродство? Самая типичная отмазка для этого состояния. Чай например своих денег стоит... Ну во всяком слоучае если покупать через интернет магазины,а не в России по завышенным ценам.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Многие вот железки эпла тоже «просто понтами» назвают, а на деле просто не хотят говорить, что у них нет денег на их железо.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Чай например своих денег стоит...

Его, наверное, собирают голые девственницы, которые каждый час принимают ванну в свеженадоенном молоке. Сушат каждый листик феном и вручную перемалывают…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Второе — да, субъективное. А первое — объективное. Особенно после того, как огрызок перешел на платформу x86…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да нет, 500р за 100гр - это многовато, это цены наших Российских торгашей за продукт среднего качества. В инете можно купить значительно дешевле. Пу-эры так вообще в районе 100-150, ну может 200 рублей за 100 грамм, качеством выше чем у нас продают... Ну а 500р за 100 гр разве, что Да Хун Пао да Тегуань Инь стоят не низших сортов. А относительно редкие сорта. Ну в том смысле, что не очень и редкие, но их выращивают лишь в конкретных местах, и пол Китая Да Хун Пао выращивать не может. Ну и производство затрагивает много техники и людей, чайные деревья выращиваются с большой заботой и не один десяток лет.

Так что 500р за 100гр хорошего чая - это вполне приемлемо. При чем заметь 100гр тебе скорее всего хватит недели на две. И да, хороший чай можно купить и за 100-200 рублей.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Особенно после того, как огрызок перешел на платформу x86…

А при чемтут платформа? А дизайн интерфейса, качество софта - это куда более важный показатель чем железо. Да и про железки я много хорошего слышал. Что мол их ноуты тонкие, прочные, легкие, мощные батарейки, подсветки клавы, хорошие матрицы и прочее. Аналоги от Dell вроде столько же стоят.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

А при чемтут платформа?

Дрянное железо.

дизайн интерфейса

Говно

куда более важный показатель чем железо

В линуксе можно работать, а в маке — сильно сомневаюсь…

хороший чай можно купить и за 100-200 рублей

Знаю. Кое-какой ароматизированный раз в полгода попиваю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Знаю. Кое-какой ароматизированный раз в полгода попиваю.

Я хотел заметить, что за 100-200 можно купить хороший чай _не_в_России_=)))

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дрянное железо.

Поговаривают, что на классической мак ос при чтение с невыравненного адреса система просила сделать ребут компа. Правда ли это? Ну я конечно понимаю RISC и все такое, но блин, это же юзверский комп в конце концов, а не встраиваемое железо, пусть хотя бы ОС исключение обрабатывало.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В Китае? ;)

Ага, можно по инету заказать, почтой. Сам сижу радуюсь чаю из Китая, пока только пу-эр провал, но дешевым 10баксов за 250грамм, доволен куда больше чем купленным в России за 500р за 100гр.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.