LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Razer Switchblade - компактная игровая консоль

 open pandora,


0

1

Тут в теме про очередной проект на Kickstarter говорили про другой проект, авторы которого всколь упомянули о своём сотрудничестве с AMD и Razer(которые игровую периферию делают).

Так вот, собственно, там вскользь рассказывалось про новый концепт Razer - компактную(«карманной» её язык назвать не поворачивается) игровую консоль с x86-процессором и совместимостью с десктопными играми(в концепте представлена MMO по вселенной SW, Quake, World of Goo и, если не ошибаюсь, King's Bounty).

Спеков пока, конечно, нет, известно лишь, что процессором будет Intel Atom, обещают достаточную для игр производительность. На фотографиях и рендерах видна интересная клавиатура(как на лебедевском Оптимус Максимус), копирующая элементы игрового UI.

Первый пришедший на ум «аналог» - OpenPandora, но разработкой занимается группа профессионалов, так что на этот раз без разваливающегося корпуса и выходящего из строя Wi-Fi модуля. Зато, раз это x86, можно всё так же пускать SuperTuxKart и Wesnoth.

★★★★★

Цена, я надеюсь, в традиция разера — от $2499 за базовую версию?

Deleted
()

King's Bounty

Если новая, то не нужно :)

представлена MMO по вселенной SW, Quake, World of Goo

представил себе

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Razer уже выпускала ноут, где вместо NumPad'а такая клавиатура. Так что им пофиг на этого патентолога :)

Norgat ★★★★★
()

AFAIR концепт этот не новый совсем. Я его видел как минимум осенью прошлого года, и с тех пор новостей о нём особо не было. Ну и когда эти профессионалы всё-таки допилят эту свою консоль - непонятно. И как ставить на неё Linux и где брать драйвер для клавиатуры - тоже.

Разработкой платы для Пандоры занимался тоже не любитель, если что. Другое дело, что команда раскидана по всему миру и к началу работы над консолью не имела опыта работы с поставщиками компонентов и производителями плат и корпусов. С CircuitCo, которая и учинила им подставу с платами, они будут судиться. Global Components работает нормально, под постоянным присмотром Михаэля Мрозека, который туда катается постоянно, и процент брака там ничтожно мал. Вафля больше не отваливается, и кабели для мониторов тоже больше не трутся. Софт стал гораздо лучше, особенно ядро, и особенно в плане энергопотребления.

Сейчас обкатывается Пандора с гигагерцовым процессором и 512 мегабайтами оперативной памяти. Так что не надо тут.

Hoodoo ★★★★★
()
Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hoodoo

С CircuitCo, которая и учинила им подставу с платами, они будут судиться.

А что изменится для пользователей, которые за свои полтысячи евро(предзаказ, вроде, даже дороже был) стали бета-тестерами разваливающейся поделки?

Сейчас обкатывается Пандора с гигагерцовым процессором и 512 мегабайтами оперативной памяти. Так что не надо тут.

This is the 1GHz version featuring the DM3730 as SoC, which has the following changes compared to the 600MHz unit:

* CPU is 1Ghz (overclockable)

* GPU is 200MHz instead of 110MHz

* Memory is clocked at 200MHz instead of 166MHz

* CPU L1 cache increased from 16KB/16KB to 32KB/32K

Ну всё, теперь Quake и Doom будут выдавать ещё больше FPS. И это за шестьсот-то евро!

За такие же деньги продаются субноутбуки, превосходящие пандору по производительности(Sandy Bridge/Ivy Bridge) и имеющие нормальный дисплей(а не 800x480) и клавиатуру, а время работы - примерно те же самые десять часов, что и у пандоры(при чуть большем весе).

Lighting ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)

Первый пришедший на ум «аналог» - OpenPandora, но разработкой занимается группа профессионалов, так что на этот раз без разваливающегося корпуса и выходящего из строя Wi-Fi модуля.

А тут сразу видно что профессионалы, какие картинки красивые нарисовали. Только боюсь, что самой консольки никогда и не будет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А тут сразу видно что профессионалы, какие картинки красивые нарисовали. Только боюсь, что самой консольки никогда и не будет.

Ну, сдаётся мне, раз разработчики Defense Grid уже внедряют интерфейс от Razer в свои игры, значит, это уже больше, чем просто концепт.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Предзаказ, for the record, был дешевле пятисот евро.

Я сейчас не буду усираться и доказывать, что пандора лучше того или другого продукта, понятно что это продукт исключительно для энтузиастов, просто уточнил несколько моментов.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

За такие же деньги продаются субноутбуки, превосходящие пандору по производительности(Sandy Bridge/Ivy Bridge) и имеющие нормальный дисплей(а не 800x480) и клавиатуру, а время работы - примерно те же самые десять часов, что и у пандоры(при чуть большем весе).

Ты бы еще про обычные ноуты вспомнил. Где у них джойстик? Да и я не видел ни одного сабноута весом в 300 грамм, который лезет в карман, и при этом чтобы от батарейки работал честные 10 часов игр.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Опять же для справедливости, десятичасовых игромарафонов я ей не устраивал. Я с неё читаю или играю часа по четыре в день, батарейки хватает впритык на два дня, один день - без вопросов. Я даже апплет батарейки с панели убрал.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну, сдаётся мне, раз разработчики Defense Grid уже внедряют интерфейс от Razer в свои игры, значит, это уже больше, чем просто концепт.
Q: When and where can I buy the Razer™ Switchblade?

A: The Razer™ Switchblade is a concept design (think of it like a concept car) and will not be made available for purchase - yet. Razer will be working with selected partners to design and launch products based off the Razer™ Switchblade concept design. We will be announcing more information shortly so sign up on the registration page to get the news first.
Нет, это только концепт, то бишь просто рисунок.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А, хотя погуглил, они представляли уже в железе, может и не просто концепт. Но все-равно у пандоры то уже готово, нет смысла думать кто сильнее, воображаемый лев или котенок.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я, если что, прочитал то, на что давал ссылку. А теперь прочитай и ты. Ещё раз, а то, по-моему, до тебя слабо дошёл смысл тобой же процитированного.

Lighting ★★★★★
() автор топика

Г-споди, это ж надо так извратить концепт экранной клавиатуры. Они бы еще для всех элементов игрового интерфейса (оружие, хп) отдельные экраны сделали.

vurdalak ★★★★★
()

не взлетит, с одной клавиатурой можно нормально играть в очень небольшой набор игрушек. А ценник у такой поделки будет как у полноценного ноута.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И что? Там написано, что они внедряют поддержку этой штуки в defence grid 2 и defence grid 1, что очевидно слегка вранье, потому что defence grid 2 у них пока только в планах, причем они это написали в том абзаце, где описывают то, что еще пока только будут делать. То есть судя по всему внедрение они еще и не начинали.
И на сайте рейзера написано тоже, что эта штука пока еще именно концепт и что они пока не предполагают выпускать само устройство, а только работать с другими компаниями над выпуском устройства на базе этого концепта.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Да и я не видел ни одного сабноута весом в 300 грамм, который лезет в карман, и при этом чтобы от батарейки работал честные 10 часов игр.

Ну, трёхсотграммовых, может, и нету, зато есть модели Sony VAIO, весящие 600 грамм(некоторые - даже чуть меньше). При этом они имеют в два раза больший дисплей, 1.3ГГц процессор и трекпоинт(пусть и не D-pad) и 3G. Да, кстати, отлично помещаются в карман и могут работать от штатной батареи порядка четырёх часов. Можно заменить на расширенную, тогда время работы будет гораздо больше.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Пусть OMAP4460 хоть осилят.

Сдаётся мне, при нынешних объёмах производства оно бы тогда стоило совсем не как бюджетный ноутбук, GTA04 - тому подтверждение.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Я видел эти модели, но это совсем не для игр. У них не та клавиатура и форм-фактор, да и 8 дюймов не для карманов, ты бы еще для часов в 2 раза больший дисплей указывал преимуществом. Ну и те, что я видел на обычной батарее работали 2 часа, а не 4, и уж точно не 10. Ну и на них нет нормальных дров на многое под линукс.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Железо дорогое - мало кто берет - железо остается дорогим.
Надеюсь, что хоть китайцы нечто подобное осилят.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да чтобы у них во время секса член только на ту же глубину проникал, на какую они в карман этот ноут запихивают)

Tark ★★
()

x86

И сразу закопать. Одну консоль на этой недоархитектуре уже сделали - она сливала всем своим тогдашним аналогам на более нормальных процах. А стоила так же.

svr4
()

Разве Атомы с видеокартами, пригодными для игр, существуют в нашем времени? Вроде бы только в следующем поколении что-то приемлемое появится.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

игровую консоль с x86-процессором

/0

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А это не его идея. Такая клава была у IBM еще в восьмидесятых.

емнип в НиЖ кто то писал что ему приснилась такая клава.

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.