LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shty

на основании чего?

На основании того, что две строки (два строковых объекта, если быть корректным) могут быть сравнены через ==, и результат может быть положительным.

мне надо ещё и работать (уж не знаю как Вам)

Я в отпуске ещё неделю. ;)

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

я виноват что оппонент не понимает что он пишет?

Судя по тому, что я прочитал, оппонент понимает больше вас. :)

это не опровергает мой тезис

String a = «123» - это создание одного объекта. String b = new String(«123») - это создание двух объектов.

уляля, ты ж нифига себе откровения от матфея пошли, а как насичот:

Strings are constant; their values cannot be changed after they are created. String buffers support mutable strings. Because String objects are immutable they can be shared. For example:

         String str = "abc";
     

is equivalent to:

         char data[] = {'a', 'b', 'c'};
         String str = new String(data);

Чей писюн длиннее?

простите, есть какая то принципиальная разница в контексте организации технологического цикла производства мороженого?

//простите ЧОВНВ

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

За такую мелочь - и 5?

Это, можно сказать, наш локальный, «корпоративный», мем. :) Означает, что кто-то разбирается в каком-то вопросе лучше других.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Это указывает на один и тот же экземпляр (по спеке). Так, что true.

Выгонят с текущей работы - пойду к Вам. А еще я знаю GWT + Vaadin, Hibernate и даже Spring Batch. :))))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот поэтому я ненавижу сессии. [..] Ты, значица, отвечаешь какую-нибудь теорему на 5 листов, часа два паришься, да ещё попутно доказываешь, что ты не верблюд (ибо много преподов с теми же проблемами, что у shty). А другой подходит, рассказывает какую-нить мелочь - и всё.

типичный подход халявщика, который к тому же завидущ неслегка

// и да, студентов напрягал, и дальше напрягать буду, может так что из них путное и получится

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

String str = «abc»; <=> char data[] = {'a', 'b', 'c'}; String str = new String(data);

Ням-ням.

 

String a = "1"; <=> char data1[] = {'1'}; String a = new String(data1);

String b = "1"; <=> char data2[] = {'1'}; String b = new String(data2);

Гы-гы, в таком случае Ваш пример эквивалентен моему =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

и да, студентов напрягал, и дальше напрягать буду, может так что из них путное и получится

Всё ясно, комплекс лектора. Не того, что маньяк, а того, что сидит в каком-нибудь задрыпаном вузе и жить не может, чтобы кого-нить не поучить.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

воткнуть в сервер побольше памяти и сбросить настройки GC на дефолтные (возможно, с агрессивным хипом)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

а теперь поясните что Вы имели ввиду когда сказали:

String a = «123» - это создание одного объекта. String b = new String(«123») - это создание двух объектов.

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

сидит в каком-нибудь задрыпаном вузе

ну Вам с оптимизирующим libastral виднее

и жить не может, чтобы кого-нить не поучить.

не могу, поэтому и занимаюсь откровенно невыгодным в финансовом плане делом

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я вам такого не говорил, это говорил cruxish. Совсем уже запутались в своём бреде =)

вы по ссылкам то пройдите, а то с вашего жира сейчас stack overflow случится

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

не могу, поэтому и занимаюсь откровенно невыгодным в финансовом плане делом

Вот только не надо грязи про «денег не дают». Я сам преподавал, подработку всегда найти можно, репетиторством заняться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

эквивалентен

А теперь найдите, где Вы не правы.

char data[] = {'1'};

String a = new String(data);

String b = new String(data); System.out.println(a == b);

Что будет - true или false? Ответ обоснуйте.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

вы по ссылкам то пройдите, а то с вашего жира сейчас stack overflow случится

Пройдите сами. Я вам такого не говорил, повторяю. Все вопросы к cruxish

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

вы по ссылкам то пройдите, а то с вашего жира сейчас stack overflow случится

Это я написал. Имеется в виду следующее:

String a = "123";
String b = new String(a);

Мой пример - это а, ваш пример - это a + b.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вы обоснуйте, пожалуйста, по спеке.

PS.

Извините, но я очень скептически отношусь к теоретическому преподаванию IT в ВУЗах.

Прав был А.Голуб - математики-теоретики без практики - это ужасно для ремесла (craft, matier) программирования.

Совет - спека по Жабе и компайлер. Ручками все набивать и смотреть, как оно работает.

Ну еще и книжка Джошуа Блоха про pitfalls в Жабе

http://www.amazon.com/Java-Puzzlers-Traps-Pitfalls-Corner/dp/032133678X

Bioreactor ★★★★★
()

Найди тесты для подготовки к SCJP, там толковые вопросы, по всей джаве пробегают.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вы обоснуйте, пожалуйста, по спеке.

Обосновывай сам, это твоя работа. Мне надоело доказывать, что я не верблюд ещё одному ушибленному, считающему, что он-то как раз и должен всех научить

P.S. указатели разные, ответ false.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Это КО сообщает в книжке

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2617741/

(Можно и нахаляву качнуть английскую для Java 6)

Более интересны вопросы на gc. Мне попался про «острова» (это такой сановский юмор на игру слов).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Отлично, Вы сегодня совершили, хоть маленький, но прогресс.

Далее - gc, структуры коллекций и, конечно же, нити процессов. :)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Извините, но я очень скептически отношусь к теоретическому преподаванию IT в ВУЗах.

А кто Вам сказал, что меня учили программировать в ВУЗе. В 5 лет у меня появился спектрум. В 6 - 386-ой. Так я познакомился с паскалем и бэйсиком. У меня была книжечка, из которой я вбивал программы и компилил. Потом стал пытаться их как-то совмещать, так началось моё программирование. В возрасте 10 лет написал тамагочи, где-то тогда же написал игру на двоих, вид сверху в псевдографике =) Затем пришло время средней школы и Delphi. В школе ничему не учили, зато я сам потихоньку разбирался с написанием графических приложений, WinAPI, OpenGL, тогда же занялся реверсингом софта. Написал пару опенсорцных приложений, которые получили десятки тысяч скачиваний. Потом у меня появился мой первый линукс, тогда я пересел на C. Затем C++. Год назад я открыл для себя Java. Также увлекаюсь адаптивными алгоритмами, генетикой, нейросетями и т.п. Есть опыт программирования микроконтроллеров.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Далее - gc, структуры коллекций и, конечно же, нити процессов. :)

А с чего ты решил, что я не умею писать многотредовый софт или не знаю базовые коллекции? Я ж говорю, ещё один мнящий из себя не весть что.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

когда VM завершила свою работу до finally. Вышеупомянутый System.exit(0) тоже подходит

Enjoy your Java

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

За такую мелочь - и 5?

Вам рассказать об однокоренных словах в слову «отлично»?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Забавный вопрос

Вопрос возник после сто первой встречи с идиотским кодом, в котором перед instanceof делают проверку на null.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Неужели никто не знает? :-))

Правильным ответом на этот вопрос послужит большой кусок кода JVM, реализующий instanceof. Потому я предпочёл промолчать. Чтобы работать с чёрным ящиком, не обязательно знать, что внутри, достаточно знать, что произойдёт, если на вход подать нечто, и что получим на выходе. Очевидно, Вы имели в виду как раз этр, а не «как работает instanceof»?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Правильным ответом на этот вопрос послужит большой кусок кода JVM, реализующий instanceof.

Нет. Правильным ответом будет объяснение того, как работает этот оператор. Его реализация внутри JVM неинтересна.

Потому я предпочёл промолчать. Чтобы работать с чёрным ящиком, не обязательно знать, что внутри, достаточно знать, что произойдёт, если на вход подать нечто, и что получим на выходе. Очевидно, Вы имели в виду как раз этр, а не «как работает instanceof»?

Кое кому нужно делать предварительное собеседование по пониманию текстов на русском языке и только после этого спрашивать о языках программирования.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Кое кому нужно делать предварительное собеседование по пониманию текстов на русском языке и только после этого спрашивать о языках программирования.

Кое-кому надо учиться корректно выражать свои мысли. Некорректная запись задания — почти поголовно встречающаяся проблема.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кое-кому надо учиться корректно выражать свои мысли. Некорректная запись задания — почти поголовно встречающаяся проблема.

Неумение понять простой текст - так же часто встречаемая проблема.

По-поводу instanceof у тебя вообще есть что сказать?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Неумение понять простой текст - так же часто встречаемая проблема.

Потому что надо корректно задавать вопрос.

По-поводу instanceof у тебя вообще есть что сказать?

Устроит?

The instanceof keyword can be used to test if an object is of a specified type.
Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Правильным ответом будет это:

http://docs.oracle.com/javase/specs/jvms/se7/html/jvms-6.html#jvms-6.5.instan...

Вы уже выучили всё это наизусть и можете пересказать с проговариванием всех тагов форматирования? Я просил ответ своими словами. Правильный ответ довольно простой.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Его реализация внутри JVM неинтересна.

Мне вот интересна. Правда не настолько, чтобы копаться в JVM :( Но если кто просветит, любопытно было бы послушать.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

«как работает» == «каким образом реализуется», а не «что выдаёт»

Вопрос о том, как что-то работает - это просьба описать принципы работы той или иной сущности в контексте проводимого собеседования. Если вы пришли на собеседование на должность Java программиста и вас спрашивают о Java, ваши ответы должны быть в контексте Java. Код JVM, архитектура x86, отличие полевых транзисторов от биполярных и закон Ома никого на таком интервью не интересует.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Вы уже выучили всё это наизусть и можете пересказать с проговариванием всех тагов форматирования?

Без тегов, но да, я это реализовывал и посню большую часть спецификации jvm:)

Правильный ответ — именно такой, как в тексте. Можно упростить, но он будет неполный.

Хотя в рамках собеседования можно ограничиться и этим:

http://docs.oracle.com/javase/specs/jls/se7/html/jls-15.html#jls-15.20.2

note173 ★★★★★
()
Последнее исправление: note173 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bbk123

Код JVM, архитектура x86, отличие полевых транзисторов от биполярных и закон Ома никого на таком интервью не интересует.

Не поверите, но в российских реалиях эти вопросы также могут задать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

на основании чего?

На основании того, что две строки (два строковых объекта, если быть корректным) могут быть сравнены через ==, и результат может быть положительным.

ты сейчас написал глупость, и я тебе уже объяснил почему

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

вы по ссылкам то пройдите, а то с вашего жира сейчас stack overflow случится

Пройдите сами. Я вам такого не говорил, повторяю.

в любой беседе есть контекст, если Вы влезаете в некоторую беседу и не обозначаете новый контекст то, по умолчанию, валидным считается текущий, так что все Ваши отмазки могут идти на марс разводить бабочек

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

в любой беседе есть контекст, если Вы влезаете в некоторую беседу и не обозначаете новый контекст то, по умолчанию, валидным считается текущий, так что все Ваши отмазки могут идти на марс разводить бабочек

Контекст собеседования с java-программистом может включать особенности работы JVM, так что из контекста мы не выпали. Просто это другой уровень знаний.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

ну так вы указатели не на строк_и_ сравниваете, а указатели на строк_у_, конечно их значения будут совпадать, строковый объект то один, Вы его адрес сравниваете сам с собой, в чём здесь профит?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не поверите, но в российских реалиях эти вопросы также могут задать.

Речь шла не о вопросах, а об ответе на вполне конкретный вопрос. Оператор instanceof проверяет является ли объект приводимым к определённому классу или интерфейсу. Если он таковым не является или если ссылка на объект - null, возвращается false. В противном случае true. Это базовое понимание того, как работает этот оператор. Дальнейшие уточнения будут касаться приведения типов, что само по себе является отдельным вопросом. Если интервьюирумый этого не знает, не может сформулировать своими словами или начинает пересказывать зазубренный отрывок спецификации, брать его на работу не стоит.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

на junior'ские позиции вопросы по языку обычно не задают

Как раз на них задают. А на позиции выше могут и не задавать

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.