LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

принимаю поздравления (+1 тендер на фото)

 , ,


0

1

за час с лишним торгов падение цены составило 25%. а всего лишь заказчику (к-й и хотел именно меня) не нужно было лениться и оформить прямой договор. последние изменения в законодательстве это позволяют.

и да это офтопик :) но маленько радостный. не жалко 7 скора. все равно звезде не гореть.

хотя вру. грустновато. интересная работа, но опять с отрицательной предоплатой и никаким выхлопом в результате.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

всего лишь заказчику (к-й и хотел именно меня) не нужно было лениться и оформить прямой договор

зачем это ему? Он вишь как — 25% цены срезал.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

федеральному университету глубоко наплевать на эти 50т.р. это не стоит того что бы даже задумываться об экономии таким способом.

тем более что я делаю имиджевый проект для презентации и зарубежом.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

грубо говоря мог победит вася пупки с мыльницей. и они были бы обязаны с ним работать.

т.к. нет критериев кроме цены.

dk-
() автор топика

Я ничего не понял.

маленько радостный

грустновато

В общем, если тебе радостно, то поздравляю. Если грустно — сочувствую.

bloodredfrog ★★
()

+1

Неверно, -7.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

т.к. нет критериев кроме цены.

Ну, это то, за что справедливо ругают 94й. И тем не менее при этом можно ничем не обоснованно покупать порш-кайены люксовой комплектации для всевозможных представителей власти и прочих коррупционеров.

zgen ★★★★★
()

интересная работа

с отрицательной предоплатой

никаким выхлопом в результате

Как всё знакомо!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Так ведь они не были куплены именно потому, что заявки публикуются и их может посмотреть любой.

Кто «они» кайены? Они не были куплены потому что оформлен тендер был с ошибками, а не потому что сверх-дорогие люкс машины всякие уроды не имеют право покупать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Дык я об этом и говорю, что 94й или еще какой - совершенно не важно.

zgen ★★★★★
()

все равно молодец!

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

94фз, схоронил бюджетных 50т.р.

А ещё, говорят, он хоронит много людей, потому что больницы не могут закупать нужные лекарства, т.к. им приходится закупать те, что дешевле.

SOmni ★★
()

25% - это ещё фигня. На пожарную сигнализацию падение стабильно составляет 70%.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как ты надоел со своим распильным жж

Напротив, интересно узнать из первых рук, как себя чувствует мелкий предприниматель. Многие линуксоиды рано или поздно задумываются о том, чтобы начать собственный бизнес :)

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

во первых, он лютый виндузятник.
во вторых - жж и линукс тут вообще ни при чем

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

распильным жж

ты где здесь увидел распилы? навальный головного мозга?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А чем панорамные съемки закончились?

ы? осенью снял рудн. весной снял екатеринбург. все готово. вот еду опять снимать рудн.

dk-
() автор топика

история успеха, плач ярославны

Да, жизнь она токая. Поздравляю и сочуствую.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

не нужно было лениться и оформить прямой договор. последние изменения в законодательстве это позволяют.

как ты надоел со своим распильным жж

Напротив, интересно узнать из первых рук, как себя чувствует мелкий предприниматель...

присоединяюсь к интерсу начинающих предпринимателей, можно поподробнее о прямых договорах, разрешенных законодательством без проведения тендера? спасибо.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

если совсем кратко:

1. есть группы статей расходов для гос.учреждений (бюджетников)

2. по каждой группе можно производить закупки без тендеров лишь до определенной суммы.

3. без тендеров обычно можно до 100к руб в квартал на статью.

4. недавно было изменение в законе и федеральным вузам (мой клиент федеральный вуз) разрешено до 400к в квартал.

но они забоялись. хотя было совершенно законно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

это всё по фз94? просто нам не дают помещение без тендера снять, помещение маленькое, подвальное, разделено на 3 комнаты, тысяц 10 в месяц платить пришлось бы, но почему то припёрло сдавать в аренду с помесячной оплатой только по тендеру.... мотивируя это тем что договр заключается на год, сумма договора превышает 100 т.р., а значит должен проводится тендер. может ваш опыт поможет в решении вопроса

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

у меня точно не стоит консультироваться в серьезных вопросах на эту тему. сам плаваю

ну по сути все выглядит нормально сумма свыше 100к. + наверняка по этой группе статей расходов есть и другие расходы.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от StellzZz

это всё по фз94? просто нам не дают помещение без тендера снять, помещение маленькое, подвальное, разделено на 3 комнаты,

А что мешает провести тендер? Может быть арендодатель просто хочет сбить цену?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

то есть изменилась только сумма которую можно потратить? если нужно купить железку за 100500 тыщ всё равно нужно объявлять тендр и надеяться что предложат не совсем барахло.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от SOmni

А ещё, говорят, он хоронит много людей, потому что больницы не могут закупать нужные лекарства,

Зато чиновники могут заказать себе ненужные тачки, может дело не в 94м? O_o

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Закон регулирующий закупки товаров и услуг бюджетными учреждениями

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

Пока опять рудн. еще 2 в процессе.

dk-
() автор топика

фольклор:

Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!

хорошо, что меня это не касается, ибо суммы мелкие.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Поверь, в нем.

Т.е. ты правда думаешь, что если будет не 94й, а 95й - то всем станет хорошо, а жулики и воры перестанут необоснованно тратить тонны гос. бабла для личной выгоды?

У меня для тебя плохие новости. Хотя это конечно не повод ничего не делать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

нет, я так не думаю.

проблемы не в самом факте этого закона, а в том что местами он ну очень хреново работает.

вот в моей области - нельзя оговаривать что-то кроме цены да глупых показателей типа размера в пикселах.

но я это еще фигня. и у меня все неплохо довольно.

ты поговори с теми кто занимается, скажем, исследованиями. где у них фз94 сидит, который годится в идеале только для покупки щебня.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от SOmni

Так что в нём.

Давайте так, скоро будет замена 94му, спорим на $1000, что ворье во власти продолжит покупать себе супер-кары?

Как бы это будет прямая улика, что дело не в 94м.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты поговори с теми кто занимается, скажем, исследованиями

Я конечно не говорил, но по статьям заинтересованных лиц вижу, как все плохо.
Просто я не уверен, что с заменой 94му все станет лучше. Слава богу, если будет именно так.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

конечно продолжат. тоже мне ефрейтор-очевидность.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

вот в моей области - нельзя оговаривать что-то кроме цены да глупых показателей типа размера в пикселах.

А Вы не можете придумать умные показатели? Ограничений по показателям довольно мало, особенно в последних редакциях. Самая проблема в том, что часто организаторы тендера не представляют что же они хотят, либо хотят тупо откат.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Тогда, может, и законы все отменим?

Если их в 95% не соблюдают все равно - то можно и отменить.

Будет 94й или 95й - власти воровать в этой стране будет только лучше. Вот увидите.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Тендер не нужен нам. так как все привыкли что это замечательное место не сдается в аренду, а лишняя публичность засветит его для конкурентов, будем искать другие пути, например, разбить площадь помещения так, что бы стоимость не подпала под тендер

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.