LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tailgunner

От имени сообщества граммар-наци ЛОРа, я таки имею обратить ваше внимание на то, что ловсанчег написал правильно: «скрЕпя сердцЕ».

Ого, блин, спасибо! Я всю жизнь думал, что скрипят сердцем :)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Я всю жизнь думал, что скрипят сердцем :)

Сердце скрепляют, чтобы оно не разорвалось/разбилось. Скрипят зубами.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Стартап в Лиспе, Лисп в vi, vi в венде... да, это не могло сработать %)

Стартап в России, лисп в vi, vi на венде.

mv ★★★★★
()

Не в тот раздел же. А так бы половили бы гов^W^W^W почитали бы комментарии сабжа.

aedeph_ ★★
()

Нельзя быть бывшим лиспером. Он просто никогда им не был.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от staseg

Как тяжело жить безграмотной быдле.

а мне норм, было, до сегодня :-(

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

получается этот ваш лисп - не палочка выручалочка. нет в жизни сказки %:(

От рака не лечит, да.

mv ★★★★★
()

Просто отмечусь в этом эпохальном треде.

Zmacs
()

Но вообще да, девелопить в венде в виме на лиспе — это ад, израиль и сургут.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Человек повзрослел.

Знаю человека, который держит вполне успешную контору игрушкописателей. Сам он классный программист, талантище прямо, поначалу сам автивно и много писал (то скриптовый Си для движка, то компайл-тайм калькулятор выражений на крестовых темплейтах), но с ростом конторы руководитель всегда от программизма отходит. И, значит, была у него проблема с приёмом грамотных программистов, способных писать хороший код на крестах. После долгих мучений сдался, ваяют на сишарпике.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

серебряной пули не было, нет и не будет.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Пользовался долго и активно? С какой реализацией лиспа?

TheKnight ★★★
()

Кому-то ещё интересен лавсанчик? Или это чтоб чисто поржать?

overmind88 ★★★★★
()

Ловсанчег наконец осознал, что код таки надо писать, причем много, и никакой лисп тут не спасет.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

главная причина - это лисп в vi.

вроде бы лавсанчег емаксом пользуется (хоть и плюётся сильно)

lazyklimm ★★★★★
()

Порт SBCL под Windows, похоже, заброшен. Последний коммит был 4 месяца назад

Последний коммит был 4 месяца назад

Эпичная нетерпеливость. К тому же на SBCL свет клином не сошелся.

Но по поводу .Net и C# все правильно сказал. Хотя, к сожалению, ни оно, ни жаба толком не юзабельно.

buddhist ★★★★★
()

Кстати, по ссылке эпичен пример с лиспокодом и аналогичным кодом на шарпе. Было так красиво и компактненько...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

по ссылке эпичен пример с лиспокодом и аналогичным кодом на шарпе. Было так красиво и компактненько...

И что? 3 строки против 10 - никакой трагедии. +новый код, похоже, типобезопасный.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В шарпе, хотя бы, появилась возможность так делать — уже хорошо. Во многих ли языках есть такая возможность, кроме семейства лиспа? Но, несмотря на то, что описанные у лавсанчега проблемы имеют место быть, я таки за лисп.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

осознал, что код таки надо писать, причем много, и никакой лисп тут не спасет.

про питон тоже пару-тройку лет назад так говорили

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Если учесть, что половина из этих 10 строк - using, class и прочий одноразовый хлам, то C# выглядит вполне достойно.

лишь бы не вылилось 3к vs 10k :)

При более-менее разумном кодировании - не выльется.

tailgunner ★★★★★
()

он перестал верить в макросы. это печально.

qulinxao ★★☆
()

Надо было сразу коммерческую реализацию выбрать на начальном этапе. Я выбрал и не прогадал.

gensym ★★
()

Не Ъ, один mv у Лиспа остался.
Плюсую растафарру.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Надо было сразу коммерческую реализацию выбрать на начальном этапе. Я выбрал и не прогадал.

Сомнительное утверждение, lispworks не бесплатен и дорого, и проблему с кадрами он не решит.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

Сомнительное утверждение, lispworks не бесплатен и дорого,

За хороший инструмент можно и заплатить.

и проблему с кадрами он не решит.

Смотря где искать. А можно и научить.

Следуя вашему утверждению всем надо переходить на похапе - кадров как грязи и можно платить дошераком

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

За хороший инструмент можно и заплатить.

Можно, но в отсутствии хороших спонсоров, либо больших запасов собственных финансов и в условиях новой разработки это опасно, риск тут велик и в случае провала никто деньги за лисп не вернет, а стартап - это всегда риск.

Смотря где искать. А можно и научить.

Лисперов мало, хороших лисперов мало совсем, это факт.

А учить - удовольствие не дешевое, на это нужны деньги и время, и это определенно не то, чем, как правило, обладают стартапы в избытке.

Следуя вашему утверждению всем надо переходить на похапе - кад ров как грязи и можно платить дошераком

Не всем, но там где это целесообразно - вполне. К слову, это заблуждение что пхпшников как грязи, хороших пхпшников не так и много, к тому же многие из них в процессе роста уходят на другие технологии.

cvb
()

для своего стартапа с Common Lisp

Буду писать код, который будет писать код, который будет писать код, который будет писать код за деньги (с) :)

Zubok ★★★★★
()

Интересно, если бы кто-то свой рабочий комп на работе с линукса на винду перевёл, как бы отреагировала местная общественность?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а LW со slime дружит или смысла нет?

отлично дружит. Я только его и использую.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

горячим сторонникам «оптимизации» же, кому же еще.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

Можно, но в отсутствии хороших спонсоров, либо больших запасов собственных финансов и в условиях новой разработки это опасно, риск тут велик и в случае провала никто деньги за лисп не вернет, а стартап - это всегда риск.

Стартап по-настоящему начинается с презентации идеи инвесторам и получении денег. На деньги набираются люди, арендуется офис, покупается мебель, оборудование, необходимые инструменты.

Если за всё это платить из своего кармана, то получится натуральное самоограбление.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Стартап по-настоящему начинается с презентации идеи инвесторам и получении денег. На деньги набираются люди, арендуется офис, покупается мебель, оборудование, необходимые инструменты.

Не всегда, далеко не все готовы инвестировать в голую идею, надо что-то показать.

Если за всё это платить из своего кармана, то получится натуральное самоограбление.

Инвестиции в собственный бизнес - не самоограбление и потом наличие инвесторов - это обязательства еще и перед ними.

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

Не всегда, далеко не все готовы инвестировать в голую идею, надо что-то показать.

Я так и написал: «Презентация идеи». Proof of concept может и один человек наваять на чём ему нравится.

Инвестиции в собственный бизнес - не самоограбление и потом наличие инвесторов - это обязательства еще и перед ними.

Ну, скажем так, одно дело - дядечька лет о сорока, вкладывающий собственные свободные $500k, и совсем другое - пацан 20 с хвостиком лет, выясняющий минимум денег, на который лисповый программист согласится работать. Второму, помимо инвесторских денег, ещё и внешнее управление этими деньгами понадобится.

mv ★★★★★
()
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)

Вторым шагом, вероятно, будет отказ от написания собственной лисп-машины, а то носится с какой-то странной идеей.

Интересно, а что за стартап у него? Что собирается продавать?

dave ★★★★★
()
5 августа 2012 г.
Ответ на: комментарий от vertexua

А так ждем в следующей версии Scala макросы

В 2.10 уже есть ЕМНИП. Правда отвратительнейшие, либо руками каждый АСТ-элемент, либо очень примитивное квазицитирование. А еще только один уровень macroexpansion'а, хочешь два - запускай дважды компилятор. Борода, короче.

unlog1c ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.