LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Debian Wheezy заморожен

 


0

1

Вчера тестинг официально заморозился. Все пакеты, имеющие иные версии в sid на тот момент, автоматически получили исключения для перехода в testing оных версий. Остальные обновления, меняющие версии, но не связанные с исправлением ошибок, могут быть выполнены только по отдельным запросам.

Пруф: http://lists.debian.org/debian-devel-announce/2012/06/msg00009.html

Судьба проприетарного драйвера Catalyst остаётся неясной, но я думаю, что его пропустят, если багфикс всё же появится в ближайшее время. KDE 4.8.4 будет в почти полном составе. На Xfce 4.10 можно не рассчитывать. GNOME 3.4 закончил миграцию давно. «Ускоренный» релиз LibreOffice также на месте. Не знаю, что ещё интересного для большинства озвучить из софта.

★★★★★

Последнее исправление: GotF (всего исправлений: 1)

На Xfce 4.10 можно не рассчитывать

Жаль, конечно. Вряд ли его кто-то будет с третьегномом использовать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да ладно, 4.8 тоже ничего.

Вряд ли его кто-то будет с третьегномом использовать.

Ну апгрейд с KDE 3.5 до 4.4 пережили, переживут и это. Да и KDE в кои-то веки не шокирует тоннами багов при первом же запуске.

GotF ★★★★★
() автор топика

Да, всё, что нужно, включили :)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну уж нет. С KDE 4.4 до 3.5 − это как раз таки апгрейд. Разве можно назвать даунгрейдом переход с неповоротливой, глючной среды на ту где можно просто по человечески работать?

Hertz ★★★★★
()

Как всё сложно в этом вашем дебияне. И непонятно, нахрена.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Ничего хорошего в нем нет. Вместо быстрой пускалки получился какой-то тормознутый монстр.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Можно ожидать 2.4.3.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilface

Да, остались только библиотеки, нужные некоторым приложениям.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Чисто «для пощупать» можно поставить из experimental, но когда я последний раз это делал, ломались некоторые старые апплеты… Запущено оно там, КМК.

AppFinder действительно получился толковым, заменив то жалкое недоразумение под названием xfrun4. Правда, ЕМНИП, он умеет запускать только то, что имеет desktop-файл.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

От AppFinder нужно нечто среднее между ковырянием в меню/вводом имени исполняемого файла в терминале для почти никогда не запускаемых приложений и хоткеем для запуска очень часто запускаемых приложений. В случае чего я не против написать свой *.desktop и положить в ~/.local/share/applications/.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Еще бы выпиливаемый непомук и кдепим, вообще был бы идеальной средой.
кдепим

одна из немногих толковых вещей, что есть в кедах

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

кстати да, тоже хочу перекинуть учет рабочего времени в коммуникатор, но пока не получается уйти от десктопа, слишком привык к нему

но тем не менее в качестве десктопного пима кдепим очень хорош

cuki ★★★★
()
Последнее исправление: cuki (всего исправлений: 1)

жаль вот только что криокамера потечет ой как не скоро...

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от queen3

Я пощупал, ужасно. По кнопкам Up/Down теперь показывается finder а не история комманд. Жизнь сломана.

Gmrun починит твою жизнь.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Про MATE я слышал. Да и гном мне не особо нужен, он у меня только на одной машине с незапамятных времен, да и то можно считать, что его выжили оттуда. Просто Дебиан был одним из немногих, у кого еще оставался второй гном, недавно даже скриншшоты с ним были.

evilface ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Спасибо. Единственное - нужно было в «Подробности» дать ссылку на Толксы. Было бы эпично.

Pavval ★★★★★
()

если багфикс всё же появится в ближайшее время

В этом месяце, думаю, пофиксят.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Последнее исправление: RussianNeuroMancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Его и использую. Вопрос-то по app finder.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.