LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот где пиратство

 , ,


0

1

Китайцы, потратив почти миллиард долларов, построили у себя в Южном Гуанчжоу копию австрийской деревни Халлстадт, внесенной в список всемирного насления Юнеско. А их теперь пиратами называют.

http://coolstacks.com/china-pirate-austrian-village/

Думаю, пора задуматься о создании свободных проектов домов и населенных пунктов под копилефтными лицензиями! А то Мигалков будет требовать авторские отчисления ещë и с дачных сортиров!! xD

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aedeph_

Ну да. А почему же РМС до сих пор молчит?

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Пусть китайцы скопируют земляшку, чтобы было куда направить трактор.

Не боишься, что скопируют слишком точно?

Sadler ★★★
()

Я думаю что если китайцы начнут требовать отчислений за порох, бумагу и макароны, для начала, то это будет правильно.

sin_a ★★★★★
()

То, что они построили, копией Халльштадта назвать очень сложно, так, несколько домиков на склоне у воды типо в австрийском стиле. Хотя в самом Халльштадте китайцы действительно ведут себя не так, как в других туристических центрах, всё время что-то рисуют, пишут, фотографируют. Кстати, очень неплохой пиар получился, я про эту деревню так и узнал :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Чайнатаун, как ни странно, лицензионная копия, даже китайским правительством поддерживается.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

price tag of $940 million dollars

очередной как попил бабла, в оригинальной деревне было как раз 946 жителей. Если предположить что у каждого был свой дом то выходит по ляму бакса за деревенский домишко и участок.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Если предположить что у каждого был свой дом то выходит по ляму бакса за деревенский домишко и участок.

Не особо-то и дорого.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Нет, просто 3 года назад закончили строительство «деревенского домишко». Даже учитывая, что это Россия и далеко за мкадом - всё-равно выходит дорого.

Solace ★★
()

Проклятые китайцы, ничего не могут кроме как украсть чужую интеллектуальную собственность. Я считаю что свободной и демократичной сша надо принять меры

onon ★★★
()

А... это та забавная деревня, где на местном кладбище хоронят, а потом через 7 лет выкапывают... Помним, читали.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от onon

Я считаю что свободной и демократичной сша надо принять меры

Как бы они не лососнули тунца в таких мерах.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Вы неудачно поделили и тут неопределенность образовалась.

На это и рассчитывал =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сколько вышло, и что стоило больше всего?

В общем, земля досталась бесплатно (а сама по себе она может до 50% стоимости утянуть). Учитывая, что район постройки - 25 км от Воронежа, то даже в таком дешевом месте на всё вышло ~ 400 000$ - 500 000$ (совсем точно не скажу).

Дорого абсолютно всё, начиная от фундамента и заканчивая коммуникациями (до 50% стоимости последних уходит на мохнатые лапы). Если по частям, то наиболее дорогими получились фундамент, крыша, газ, телефон (тянуть очень далеко пришлось) и забор.
Плюс, строили довольно давно, с тех пор цемент подорожал так, что строить баню уже было немного жалко.

Solace ★★
()

За определенные деньги можно ведь было купить и оригинальных жителей.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

~ 400 000$ - 500 000$

Щито? 12+ миллионов, он девятиэтажный? 30 км от СПб, весьма дорогой район Токсово, 10 соток с нормальным зимним домом и ландшафтным дизайном примерно в эту сумму, при этом процентов 80 - сама земля.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

он девятиэтажный

3 этажа.

30 км от СПб, весьма дорогой район Токсово, 10 соток с нормальным зимним домом и ландшафтным дизайном примерно в эту сумму, при этом процентов 80 - сама земля.

Линки?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

то даже в таком дешевом месте на всё вышло ~ 400 000$ - 500 000$

по-моему, с такими суммами стоило бы строить не в рашке, а где-нибудь в европах :)

а то право собственности как-то исторически не очень уважается в данной стране

Harald ★★★★★
()

А еще они Америку целыми городами скупают, Америка в панике

«Chineese are comin'!»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сумма собиралась долго и мучительно (>5 лет), поэтому вопрос о строительстве где-то еще не рассматривался никем из членов семьи :)

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

пусть докажут что сами это изобрели :)

то что китайцы себе 100500 лет вымышленной истории написали - не доказательство.

ckotinko ☆☆☆
()

Это уже было в Докторе Кто, спойлер в удаленных.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Так без людей же.

Что-что, а уж людей сделать они сумеют.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А инфраструктуру ты посчитал?

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.