LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

корпус для компа

 


0

1

купил я себе год назад комп, все вроде отлично, только вот на корпусе я явно сэкономил. Как уважаемый ALL относится к full-tower для домашнего десктопа? Что-то типа этого.

★★★★★

корпус для компа

не нужен

Radius ★★★★
()

да какая разница? главное - чтоб продувался, да в интерьер вписывался.

billic ★★
()

full-tower для домашнего десктопа?

  • Используется ли более 1-й pci(-e) карты (+ видео)?
  • Требуется ли установка более 4 hdd?

Если ответ на оба вопроса отрицательный, то большой корпус не нужен ибо страшный и занимает много места.
С противоположной точкой зрения можно ознакомится, призвав megabaks

Made_in_China ★★
()

Фулл-тауэр нужен только для 3-4ех видеокарт в SLI/CrossFireX. В отсутствии таковых главное - продуваемость. Рекомендую посмотреть на Corsair.

sophus_solus
()

этот чифтек - унылая консервная банка. вентили всего на 92, расположены странно; cable management отсутствует. единственное достоинство - толстые стенки.
и зачем тебе большая башня? за эту цену есть много отличных корпусов среднего размера

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

еще в большую башню удобно ставить СВО

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sophus_solus

Рекомендую посмотреть на Corsair.

у них тупо за бренд накрутка в 50%

nu11 ★★★★★
()

full-tower

немного перебор, хотя и железо у людей разное бывает...

erfea ★★★★★
()

Аналогично. В 2010 собирал по-тихоньку комп, корпус и БП взял самые простые. Потом столкнулся с тем, что видюхе 6970 жарковато в таком корпусе под нагрузкой - купил zalman z9. Очень хорошо продувается и нешумный.

По поводу fulltower - смотри сам, конечно. Мне z9 хватает даже с учётом установки второй 6970.

ekzotech ★★★★
()

Вот такое прикупил месяцев 6 назад.
Доволен, тихий и просторный, все продумано. Отлично продувается, плюс БП находится снизу и не «жарится» от других компонентов.
Через 2 месяца после покупки внезапно нашел на нем док-станцию для ноутбучных винчестеров. :)

Да, две видеокарты в SLI, 4 HDD.

Myp3ik ★★
()

Я себе такой взял под файлопомойку, чтобы винтов туда напихать.
Если в интерьер вписывается, то нормально. Иначе взять что-то другое.

Deleted
()

Однозначно брать, смотреть на него приятней, стоять он будет все равно под столом, и удобство при монтаже железа внутри.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Отлично продувается, плюс БП находится снизу и не «жарится» от других компонентов.

наоборот - БП тогда не выполняет одну из своих основных функций - выдувать теплый воздух.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Бери Inwin

Последние, купленные мной, были УГ полное. Хоть и покупал из дешевых, но таки надеялся на норм сталь.

MahMahoritos ★★★
()

ну у меня почти такой же - BA-01. доволен, хороший блок.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Неотключаемая, как пишут в обзорах, подсветка не бесит?

Там подсветка у штатных кулеров (они прозрачные и имеют синие светодиоды). Мне нравится, выглядит симпатично. Но если что - заменить на несветящиеся кулеры - вопрос пары сотен рублей. Зато обдув: 2 кулера сверху на вдув, 1 спереди на вдув (охлаждает харды), ещё 1 можно поставить на обдув проца/материнки + 1 на вытяжку в верхней части (БП лежит внизу). Обдув отличный, пока жары не было видеокарта даже после пары часов боёв в бф3 не повышала обороты, температура в корпусе была 27-28 градусов.

Из минусов - пыль тянет как пылесос - всё собираюсь вытащить корпус и обдуть с компрессора, но лень.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

наоборот - БП тогда не выполняет одну из своих основных функций - выдувать теплый воздух.

Еще как выполняет, и выдув нормальный.
Ибо БП холодный, даже под нагрузкой.
Та же начинка стояла в дешевеньком корпусе, БП перегревался ощутимо.

Myp3ik ★★
()

Рекомендую sliverstone raven - зело кошерен и нестандартен. Есть ещё его свежая версия - b2 вроде, но на него цену ломят неразумную.

zloelamo ★★★★
()

Положительно отношусь. Я вообще хочу найти подобный корпус с креплением для монитора на боковой стенке. Что-то вроде моноблока, только не моноблок :)

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

заменить на несветящиеся кулеры - вопрос пары сотен рублей

Ну не скажи. Тихие вентиляторы стоят весьма прилично.

Я присматривался к этому корпусу. Хочется заменить свой древний Чифтек, но смотрю, по качеству исполнения из современных корпусов сегмента «до 100 баксов» ничего и близко не валялось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Еще как выполняет, и выдув нормальный.

Ибо БП холодный, даже под нагрузкой.

конечно холодный - весь теплый воздух наверху :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что стоит чуть поднять планку и откроются хорошие корпуса. Например Cooler Master CM 690II

Mitsumi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не скажи. Тихие вентиляторы стоят весьма прилично.

Брал залмановские обычные чёрные (2 штуки ещё; по 300 рублей) в этот же корпус, и повесил всё на регулятор на морде компа (там такое колёсико есть, регулирует обороты; всегда стоит на максимуме). Работает очень тихо, я слышу преимущественно шум воздушного потока, но очень слабо. Лично мне даже спать не мешает.

Чифтека не было, старый комп был в термалтейковском корпусе. Корпус мощный, не хлипкий. 2,2к вроде без БП стоил осенью.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Ну ты понел, да?

Ага, щас про это подумал. Надо будет развернуть. Да и вообще думаю вытащить комп из под стола, а то при активной игре там через пару часов ногам становится жарко, а термометр показывает 32-33 градуса внутри корпуса. Железо жалко.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

Вы застряли в прошлом, однако. Какой сейчас смысл нагревать бп когда проще поставить вертушку?

а в прошлом вертушку поставить было нельзя чтоли?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

а термометр показывает 32-33 градуса внутри корпуса. Железо жалко.

железу и при 80 ничего не станется.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Работает очень тихо

если речь про zm-f3, то он нифига не тихий даже на средних оборотах. Так что либо ты живешь на стройке, либо глухой :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

железу и при 80 ничего не станется.

Осенью буду брать новый проц от AMD, и собираюсь запихнуть вторую 6970 в корпус. Чую что температурка там будет повыше.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

zm-f3

Маркировку не помню. Из корпуса не слышно. Нет, живу в загородном доме. Слух у меня отличный, медведи по ушам не ходили; муз.школу закончил.

Старый комп шумел куда сильнее и без доп.кулеров.

А если хочется абсолютной тишины - есть ac100 и sgs2 :)

ekzotech ★★★★
()

в мегабашнях был толк в те бородатые времена, когда были тощие винты и толстые IDE шлейфы, горячие процы и мегакулеры, аудио/тв/dvb/usb карты... щас даже минибашни хватит для десктопа, а некоторым и неттоп подойдет

Lordwind ★★★★★
()

всем спасибо за советы. Главное — накидали модели удачных корпусов.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

тем, что хреновый. Видеокарту туда запихнул с превеликим трудом, провода до жестких дисков тупо не дотягиваются, сильно фонит аудиовыход на передней панели.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Давным давно особо небыло выбора корпусов с нижним расположением бп. А щас почти везде его ставят вниз, да так что на воздушные потоки он абсолютно не влияет. Не?

Mitsumi
()

Конечно же, тебе нужен Corsair Obsidian 800d. Особенно, если туда ставить водянку.

VirRaa ★★★
()

Прорезал болгаркой «недостающие» отверстия в старом inwine s506. Однако от вибраций hdd до сих пор не могу избавиться - резонирует на деревянной подставке и всё тут.

placeholder
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Так в чём проблема? Найти хороший корпус с нормальной сталью. Купить крепление и прикрутить к стенке и монику. На приличных мониках есть поддержка креплений vesa 100.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mitsumi

2500k все дела

Это тот, что помладше 2600k, слившего в части тестов в линуксе в пользу FX-8150 чтоли? Не, спасибо, я возьму AMD, буду поддерживать любимого производителя.

А интеловоды должны спасибо сказать - пользователи AMD им деньги экономят (интел и так не стесняется высокие цены ставить, а без AMD вообще задрал бы цены в космос).

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.