LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Его таки пофиксили

 , , багзилла,


2

2

Alan

it's clear the main problem has been fixed

Ссылка на комментарий.

Прошу заметить, что багрепорт закрыли:

Status: CLOSED CODE_FIX

Требую историй успеха от местных жителей.

★★★★★

Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от router

Расскажи мне как увидеть 12309 на Debian squeeze ( или Debian wheezy ) при elevator=deadline ;)

ну ты сам сказал что нужны допнастройки чтобы оно исчезло :).

Я не говорю что не пофиксили. Я хз, скоро буду ось переставлять на серваке - проверю.

Я говорю что даже когда этот баг был на каждой второй тачке толпы хомячкой орали что всё это происки проклятых капиталистов.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это руки. Может ты еще и своп отключаешь?

Я отключаю. При этом 12309 нет :)
Правда и сижу я на pf ядре со всеми плюшками :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А что за проблемы с оптимусом? Я вот купил относительно недавно ноутбук с nvidia optimus на борту. Стоит LMDE, драйвер nouveau, никаких проблем не вижу...

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я говорю что даже когда этот баг был на каждой второй тачке

Не было такого (ага, у меня даже больше двух тачек %)).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тред дальше не читал, реквестирую годные способы воспроизведения.
Ноут х201i, на каком-то 2.6 ядре точно ловил 12309, а вот потом тишь да гладь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не было такого

да действительно, все эти бенчмарки шедулера летающие по lkml показывающие адские проблемы, сообщение в dmesg «task blocked for more than 120 sec» итп просто всем приснились. Массовый психоз.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

да действительно, все эти бенчмарки шедулера летающие по lkml показывающие адские проблемы, сообщение в dmesg «task blocked for more than 120 sec» итп просто всем приснились.

Бгг. Если читать lkml, то вообще непонятно, как этот ваш Линукс работает - в нем сплошные баги и недоделки.

Массовый психоз.

В общем, да. Когда любой, у кого тормозит система, вопит «у меня 12309!!111», это иначе и не назовешь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Там нечему драться между собой, никакой софт больше к этому диску не обращается, а раком стоит вся система.

Точное название процессора и чипсета материнской платы, если не затруднит, скажи, пожалуйста.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Дельфин нормально шарится по папкам, без тормозов.

Тоже скажи пожалуйста точное наименование процессора и чипсета материнской платы.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я какое-то время назад думал, что это проблема подсистемы кэширования и вытеснения ядерными процессами, занимающимися этим кэшированием, всего прочем в другие области памяти.

Я думаю, дело в графической подсистеме ядра. В частности, во взаимодействии ядра операционной системы с xorg-server по тем протоколам доступа к памяти, что имеются в DRM-подсистеме.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Скажи по-другому. Я не спорю что на этот баг юзеры валят все проблемы.

Ну вот. Является проблемой Ъ-12309 или классический thrashing - юзеру неведомо, но шума много.

Но это не значит что его не было.

Было, наверное. Но до того, как войти в моду, 12309 выглядел как тонкое взаимодействие между драйвером/железом и системой блочного ввода/вывода.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Открой в своем браузере большую страницу (чтоб было куда мотать экран), начни грязные дела с винтом, переключись в браузер и, не переставая, скролль мышом страницу туда-сюда.

Это проблема файрфокса, у которого многопоточности нет в архитектуре, и который любит к винту обращаться без дела.

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А в винде нельзя заставить открывать, к примеру, мой компьютер из пуска в другом фм.

Можно и не такое. Незнание не освобождает)) CLSID фигульки типа этой {12345678-1234-1234-1234-123456789012} и реестр там на что?

CLSID объекта подставляешь через точку в название линка или в нужное место реестра и все.

В реестре дабы не мучится можно так прописать настройки, что вместо експлорера и рабочего стола будет любая оболочка - хоть тотал, хоть фар, хоть самописная. И настроить почти так как Вам необходимо. С руками Ъ пользователя никсов вполне можно обустроится при нужде и там. Одно не завидую - офтоп дюже тормозной.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Это проблема файрфокса, у которого многопоточности нет в архитектуре

Так что ты говоришь? А если посмотреть в вывод top?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Значительно сглажена ситуация, но все эффект те же самые

На ядре 3.0.17-r2 у меня еле заметны сейчас прогибы при активной линковке с 1,5-2-мя гигами в свопе. А раньше могло и серьезно залипнуть на несколько часов в такой ситуации вплоть до полной заморозки курсора и клавиш окромя сискеев. Аналогично на ядрах 3.1+ и 3.2+ мог замедлится курсор минут на 5-10.

Это атом, оно тут не при делах. Он везде тормозной. :)

Не скажите.. Со специальными флагами, да на отлаженной дженте он визуально реактивностью опережает ноутбук на core2 (с офтопиком правда) как минимум в 4-ре раза его превосходящий по производительности. И откуда тогда у него такая прыть, если он везде тормозной?;)

P.S.

Раньше согласился бы))), но потом взялся за его настройку с огоньком. Само собой до core2 ему далеко, но сейчас, по сравнению с бинарными дистрибутивами, система летает и работать можно так же комфортно как на хорошем ноутбуке с бинарным дистрибутивом. Про небольшой экран умолчим - для меня это плюс.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Если кде прикрутите, то можно полностью видоизменить внешность. Зато потом удивите всех как это у Вас на линуксе crysis без вайна шпарит;)

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

У меня в первый crysis на офтопе на атоме даже играть можно, а второй уже ругается на видеокарту - слаба для него geforce 9300m gs. Установить в вайне же первый так и не удалось. Устанавливаться, устанавливается так же как и тропико четвертый но оба при запуске отваливются. Что только неперебирал - все бестолку.

glibych ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Он вроде и раньше не на всех чипсетах проявлялся

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Это уже 12309 головного мозга, а не баг системы.

Просто не на всем железе и не всегда проявляется.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Так у меня никогда и не повисал намертво (ну кроме того случая, когда я в первый раз слаку обновлял). А вот в винде фризы секунд на 10-12 постоянно.

Счастливый человек! Уменя система намертво на минуту висла.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Блин, я бы уже давно ушел на виндовс 7, если бы там была нормальная... нормальная... нормальная... oh.. shi~

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Нету там ни черта, кроме DirectX.
Да и тот работает через жопу, в процессе банальной замены GTX480 на GTX680 она три раза попросила перезагрузиться после первой загрузки с GTX680. В шоке до сих пор.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

там вечные перезагрузки, так как файловая система и/или ОС (?) не поддерживает удаление открытого файла? Видел только в виде волшебной палочки unlocker, вантузятники им хвалятся и считают must have.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>> А как же Кон Коливас?

> NIH у разрабов будет же.

А я не понял. Что такое NIH? И порядок слов как у Мастера Йоды. «У разработчиков же будет NIH».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В винде как раз все есть. И все работает. И никакой любви с дравами, апстартами, удевами и прочей лабудой, которую переписывают каждый год.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ты что, убунтой пользуешься? Ну или там, федорой?
Пока что любовь на все подряд с дровами у меня как раз в винде...
Да и виртуализации там человеческой нет, не считаешь же ты таковой Hyper-V?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

На десктопе особо виртуализация и не нужна. Ну не знаю, в винде все просто работает.

Dudraug ★★★★★
()

12309 к сожалению ∃

Наблюдаю его уже года два. Всё в линуксе почти летает, включая все понты KDE, если только не доберётся до swap.

Тогда в iotop первые 5­­­–10 строк имеют 99% io, некоторые из них, что очень странно read/write/swaping по нулям.

Система виснет, курсор перемещается рывками, виджеты стоят. В худших случаях можно идти пить чай. Долго. Прибегал к hard reset не раз.

Менять планировщиков, настраивать dirty bytes, swapiness, overcommit и пр. не помогает.

ps: комп относительно стар, новый стоит дорого, память к этому тоже стоит дорого.

Belomir
()
Ответ на: lol от Belomir

У тебя есть другие предложения по запуску DKII? Я весь интернет обгуглил и все патчи поставил, не работает вот так просто.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.