LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порекомендуйте годную радиочасть.

 , , ,


1

3

Собственно. Имеется моя старая бордень http://starterkit.ru/html/index.php?name=shop&op=view&id=2 на которой уже не комильфо дебажить мою графоускоряющую вундервафлю - не хватает памяти подвязанной к ПЛИСу. Решил для дальнейшей работы решил закупить вот этот: http://starterkit.ru/html/index.php?name=shop&op=view&id=50
(Если кто знает более годную бордень с ARM + FPGA пожирнее, с, в идеале, AXI разведенной до плиса по плате, как на realview, и с ценой до 500$ - порекомендуйте)

Остается вопрос что делать с первым. Решил переоборудовать его в SDR приемо/передатчик. Подобрал неплохие ADC/DAC от AD, встал вопрос в тюнерной части. Для приемного смотрю в сторону TDA665x, ибо дописывал фронтэнд для него, как он работает знаю.
Что касается передающей части пока темный лес, курю спеки.

★★★★★

ARM + FPGA

ARM тут обязательно? недавно видел борды на основе ДСП от Техаса за 600 что ли баксов...

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Ну сойдет в принципе что угодно, где взлетит линукс. Но очень хотелось бы ARM, а еще лучше, чтобы FPGA на AXI висело. На худой конец и SMC сойдет.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xawe

ням... ням.. ням... вкуснотень-то какая. Так, а кто с цинками работал, не знаете можно ли там репрограммировать поляну плис без рестарта всей истемы? А то я сейчас в текущем варианте тупо из модуля делаю через request_firmware для этого. Очень удобно дебажить аппаратуру.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Не работал с ними, но имхо, не должно сильно отличаться от Виртексов, тем более, что микропроцессор имплементирован в кремнии. Но скорее всего требует специальной лицензии. Гугли partial reconfiguration и DRP(Dynamic Reconfiguration Port)

xawe
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

А, заразы, академик у них только для US. Жаль.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xawe

да, я знаю что арм там в кремнии, буду смотреть. Спасибо за ссыль на борду.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.