LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые виндодевайсы: я чего-то не понимаю?

 


1

2

Прочитал на швабре статью с обзором анонсированных девайсов на win8.
18" моноблок со снимающимся экраном-планшетом, ноутбук с двумя экранами (на каждой стороне крышки) и возможностью «работать» на них вдвоём, моноблок с экраном, обрабатывающим 64 нажатия одновременно (ещё раз посмотрел на свои руки и пересчитал пальцы), «нетбук-слайдер» весом под полтора кило с микроскопической клавой и без тачпада, при работе с которым, очевидно, предлагается постоянно тыкать пальцами в экран.
Мне одному это напоминает парад уродов? У меня одного первоначальное «ВАУ» моментально сменяется гораздо более сильным «нафига?!!»?

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Dudraug

Ты с ноутом никогда на диване не валялся?

Валялся. Во-первых, неудобно. Во-вторых, его, хоть, держать не надо, а без нижней половинки будет ещё хуже.

Axon ★★★★★
() автор топика

Мне одному это напоминает парад уродов? У меня одного первоначальное «ВАУ» моментально сменяется гораздо более сильным «нафига?!!»?

А причем здесь конкретные виндодевайсы? Я точно так же отношусь и к любым смартфонам, и ко всяким планшетам. А те, кто сейчас используют андроиды, айфоны и айпады, схавают и нетбук-слайдер, и прочее говно.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Aspire 7600U, Full HD дисплей которого способен обрабатывать до 64(!) одновременных нажатий.

Хм у меня по 5 пальцев на руках и ногах Итого 20. Можно еще пенисом нажать если прижмет. Итого 21. У меня одного не хватает фантазии зачем еще 43?

+Нос. Осталось разобраться с оставшимися 42-мя )

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

У тебя сколько пальцев?

Если ты нагуглишь картинку с джойстиком типа «баранок» и немного пораскинешь мозгами, то можешь прийти к выводу, что одним пальцем можно одновременно нажимать и 2 и 3 и 4 и 5 кнопок, более того, это норма в некоторых играх.

Про ноги и другие чаасти тела забудем т.к. я сомневаючь что разрабы закладывают работу ими.

А вот не надо потворствовать тупым разрабам, если нормально спроектировать клаву, то и ногами там можно нажимать очень многое. Вопрос в том, что нормальных наворотов в клавах не проектируют, только всякую ненужную лажу.

Napilnik ★★★★★
()

моноблок с экраном, обрабатывающим 64 нажатия одновременно

Это чтобы емакс запускать.

wintrolls ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.