LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Harald

В чем то ты прав. Хотя может жестковато слегка.

mio ★★
()

Ляпы в экзаменационных писаниях всегда были. И при царе, и при совке, и при ельцине, и в 90-х. Вот только среда для массового распространения этой информации появлась относительно недавно.

Общая ситуация удручает

Либеральный капитализм. Хочешь хорошего образования - плати деньги в кассу.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

само участие в выборах должно быть платным, скажем, пошлина где-нибудь в размере одной минимальной зарплаты

И ты не увидишь 80% населения на выборах.

Со всем остальным согласен, добавлю, что участие в выборах должно быть обязательным и с большим штрафом в случае неявки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r

r

«поднять грамотность населения для улучшения контроля»

проще же проводов навешать и в каждый дом радио воткнуть (что и было сделано)

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

8)

у меня идея получше, для получения избирательного права нужно сдавать экзамены (можно по твоей схеме), голосование должно быть открытым, не тайным, т.е. после выборов публикуются пофамильные списки, кто за кого голосовал, и само участие в выборах должно быть платным, скажем, пошлина где-нибудь в размере одной минимальной зарплаты

Забыл самое главное - справку от православного священника. И конечно же - женщин не допускать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И ты не увидишь 80% населения на выборах.

и это хорошо :) ибо 80% - быдло и идиоты

Со всем остальным согласен, добавлю, что участие в выборах должно быть обязательным и с большим штрафом в случае неявки.

а вот этого не надо

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Со всем остальным согласен, добавлю, что участие в выборах должно быть обязательным и с большим штрафом в случае неявки.

А злостных уклонистов лишать гражданства Великой Народно-Демократической России.

O02eg ★★★★★
()

Так DaaS же, который Democracy as a service.

GateKeeper ★★
()

Креатив говно, автор мудак. Учить надо, а не делать из чужих ошибок цирковое представление.

fang
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет никакого быдла, тебя обманули одноклассники.

Да, тогда кто были те ребята лет 16-18 с пивом и сигаретами на лавочке возле той школы, мимо которой мы вчера проходили?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Да, тогда кто были те ребята лет 16-18 с пивом и сигаретами на лавочке возле той школы, мимо которой мы вчера проходили?

Рабочий класс.

Deleted
()

Да там шедевры, прямо в суть глядят -

«При Иване происходило искоренение инакомыслия путем коррупции»
(очень круто, надо будет обдумать при случае);

«Иван Грозный – первый царь в истории, которому надоел его народ»
(это очень концептуально! понимаю царя);

«Иван Грозный убил многих влиятельных бизнесменов, мешавших ему управлять государством»;

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

и это хорошо :) ибо 80% - быдло и идиоты

Каждый утверждающий подобное должен как минимум доказать что не входит в эти 80%

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ты уверен, что объективно оцениваешь сам себя в прошлом?

2-3 ошибки в диктанте это довольно много, особенно если не забывать делать домашку (хотя можно списать на эффект Шомана). А вообще уровни очень отличаются у разных школ. Иные «троешники» из более-менее приличной школы запросто порвут отличника из отстойника. Ну и влияние родителей, да.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Каждый утверждающий подобное должен как минимум доказать что не входит в эти 80%

ок, предлагай методику доказательства :)

Harald ★★★★★
()

Прозреваю танцпол

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Каждый утверждающий подобное должен как минимум доказать что не входит в эти 80%

ок, предлагай методику доказательства :)

Да ты уже сфейлился, как только высказал это утверждение.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Мда. Т.е. сейчас кровавый путин ослабляет свою власть, снижая уровень образования?

Между научить каждого читать и дать каждому В/О довольно большая разница. Но таки да, подобными действиями Пу свою власть ослабляет ибо приучает людей к «простым» решениям.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Многие перлы похожи на опечатки. Частенько бывает, что даже я в аське, жабере или еще где вместо одного слова пишу совсем другое, совсем не в тему слово. А там дети разволновались... Так что ржать как-то не очень. Про Ельцина кстати и не перлы совсем.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может ты сможешь привести мне пример того, как знание истории (а точнее той её части, которую преподают в школе) может помочь на практике? А то вон выше человек не осилил.

Давайте, я приведу. Сможете ли Вы на взгляд отличить татарина от русского в Москве, или в Казани? А почему? Ответ есть в учебнике истории.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лолчто, разве каждый математик открывает для себя число pi?

Математик число пи не открывает а выводит. И вообще, число само по себе фактом быть не может.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

активная подготовка обороны (вроде крупномасштабного перемещения войск к границам)

Насколько мне известно, масштабное перемещение войск к границам для обороны не нужно. Оно нужно для других целей.

если сразу сломя голову ломились бы на фронт, то тылы были бы просраны.

А что, разве все не именно так и произошло? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и само участие в выборах должно быть платным, скажем, пошлина где-нибудь в размере одной минимальной зарплаты

В Британии уже было. В результате получили зашкаливающий уровень коррупции.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Математик число пи не открывает а выводит.

man русский_язык

«открыть для себя» != «сделать открытие».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думал, что там что-то важное. А там история! А если серьёзно, как думаете, многим ли людям в жизни хоть как-то пригождаются знания истории? Разгадывание кроссвордов не считаем 8).

Уйди, быдло.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В Британии уже было. В результате получили зашкаливающий уровень коррупции.

зашкаливающий по сравнению с какой страной?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ок, предлагай методику доказательства :)

в-том то и дело что универсальную методологию вывести нельзя. Поэтому любые высказывания о проценте идиотов бессмысленны. Можно сказать что 80% не может написать стандартное школьное сочинение без ошибки и это вполне может соответствовать фактам. А выражение «80% населения - быдло» смысла лишено.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

зашкаливающий по сравнению с какой страной?

С любой. Во всей стране был единственный честный судья и тому голову отрубили.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

но по субъективным ощущениям именно так и выходит, 80-95-99% идиотов, в зависимости от собственного ЧСВ :) всегда больше половины, по крайней мере

Harald ★★★★★
()

«До коллективизации голодали по одиночке, после коллективизации голодали все вместе»

Это особенно понравилось!

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

но по субъективным ощущениям именно так и выходит

и при этом критерии включения в множество идиотов у всех разные.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Готовиться к нападению начали задолго до нападения. Как раз примерно в 1939 году. Начали наращивать мощности оборонной промышленности, плюс увеличивали численность армии. То, что не было мобилизации не означает, что не было подготовки к войне.

А защитить границы они пробовали?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Кстати мобилизация была. У меня деда в 1940 году призвали в армаду на западную границу хотя до этого он мирно работал учителем в деревне и у него была как бы бронь.

mio ★★
()

Смеялся сильно. Но после прочтения, задумался, а так ли это смешно?..

Тебя, видимо, память подводит, старче. Подобными речевыми и фактическими ошибками пестрили сочинения школьников во все времена.

red_eyed_peguin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по возрасту, это ещё не рабочий класс. Школьники, скорее, - пролетарии умственного труда :)

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Она нужна чтобы не выглядеть и не быть идиотом, как минимум.

Чтобы казаться умным во время кухонных споров? Мдаа.. очень важный довод.

drull ★☆☆☆
()
Накрылась университетами Россия
На граммар-наци напал баттхёрт и мор
Наш Император продолбил очко в Европу
Интеллигентов с интервентами был краток разговор
Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Те кто не учил историю сейчас мерзнут по митингам

Звучит смешно, если учесть, что подавляющее большинство нынешних митингующих в свободное от митингов время не мёрзнут, не голодают и живут лучше среднестатистического россиянина (не забываем про существование замкадья).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Сможете ли Вы на взгляд отличить татарина от русского в Москве, или в Казани?

Нет, не смогу. Я и китайца от японца не отличу.

А почему?

Потому что мне это не нужно. И я не могу представить задачу, при которой это может понадобится.

Ответ есть в учебнике истории.

А я думал в учебнике биологии или антропологии...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

и это хорошо :) ибо 80% - быдло и идиоты

Хрен с ними, с быдлом и идиотами. Примерно половина избирателей — женщины >_<

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А что, разве все не именно так и произошло? %)

Очевидно, что удалось просрать только неизбежный минимум, иначе бы сейчас всё было по-другому 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что мне это не нужно. И я не могу представить задачу, при которой это может понадобится.

а все могут.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Звучит смешно, если учесть, что подавляющее большинство нынешних митингующих в свободное от митингов время не мёрзнут, не голодают и живут лучше среднестатистического россиянина (не забываем про существование замкадья).

кстати да, на митингах отнюдь не папенькины сынки участвуют а вполне состоявшиеся люди. ну в большинстве своем.

ktk ★★★★
()

«Большевики ликвидировали неграмотность для облегчения цензуры. Ведь как можно цензурировать неграмотность? Никак»;

Пожалуй, это просто шедевр, памятник современному образованию, нерукотворный.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А защитить границы они пробовали?

Во-первых, защищать границы во время начала войны в Европе было ещё толком не чем - тупо не хватало ресурсов. Если бы сразу начали стягивать силы к границе, то страна бы осталась с «голой задницей». Во-вторых, повторюсь, настолько явная подготовка к войне могла бы спровоцировать Германию напасть раньше, что привело бы к фейлу с учётом первого пункта.

Честно скажу - не знаю почему немцы не пошли на СССР раньше, а заключили пакт о ненападении. Возможно на ранних этапах войны у них не было достоверных сведений о плохой боеготовности страны, а может у самих сил не хватало на Европу и СССР разом...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

Тебя, видимо, память подводит, старче. Подобными речевыми и фактическими ошибками пестрили сочинения школьников во все времена.


Да, но всё как-то мимо меня проходило.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.