LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый libre


0

1

Насколько соответствует действительности утверждение авторов, что скорость открытия сложных документов повышена до 100 % ?

15-мегабайтный rtf (самый большой, что нашёл у себя чисто текстовый файл) у меня стал загружаться заметно быстрее (~20%). Вполне критично, если учесть, что грузится он около минуты на 2GHz C2D.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Сравнение нерелевантное, т.к. старый офис из реп убунты.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

20 % тоже хорошо Просто цифра в 100 % удивила

SergMarkov
() автор топика

скорость открытия сложных документов повышена до 100 %

Все честно. Теперь для открытия сложного документа требуется всего 100% времени.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

5.

А сколько после ускорения до 100%?
Какой смысл несёт формулировка «до 100%»? Значит ли она, что больше ускорить уже нельзя?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Скорость обратна времени. Увеличилась в 2 раза => делим время на 2. Ничего интересного.

Что значит «до 100%»? Вы уж поясните.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Повышение (то есть увеличение на) не превышает 100%. То есть до двукратного, в разных местах по-разному.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Значит что повысилась в разных случаях от 10 % до 100 %. Ферштейн ? :-)

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Да нет, у меня очень больших доков нет, поэтому проверить не могу. Но что то на первый взгляд никаких 100 % там вроде нет.

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Ну так 100% это для сферического большого документа в вакууме ;)

aleks13
()

ХЗ: как тупил раньше, так и продолжает тупить. А еще эта собака перестала открывать из командной строки файлы с кириллическими буквами в пути. Только из диалога ctrl+o.

Благо, этой дрянью не так уж часто приходится пользоваться.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AITap

Что значит «до 100%»?

А что здесь непонятного? 100% своего рабочего времени вы будете лицезреть процесс открывания файла либреофисом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Увеличение скорости на 100% == увеличение в 2 раза. Например, если автомобилю увеличить скорость на 100%, то доедет он из пункта А в пункт Б в 2 раза быстрей и на тысячу-другую дороже (если не попадет в аварию из-за нарушения скоростного режима).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

В том-то и дело, что горе-погромисты решили, что у всех дебильный юникод и пути должны быть тоже в юникоде. Кретины, блин!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

как тупил раньше, так и продолжает тупить.

Пимерно с такими же чувствами по поводу MS Office на меня и OO.o когда-то смотрели вендоусеры, когда я без проблем правил какую-то дикую корпоративный отчёт/презентацию о 200+ листах. Его загрузка на MSO занимала около 5 минут и править её было невозможно. Аналогично OO.o гораздо быстрее отрисовывает векторную графику. Когда-то срочно к приезду начальства нужно было какой-то векторный план цеха, экспортированный из CAD подправить («исходика» не было, разумеется). Оказалось, что это достаточно просто делалось на OO.o, а MSO не мог его даже загрузить, отъедал всю память и благополучно падал.

Вывод: не всё так однозначно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Формат общения обычно навязывается инициирующей стороной. Заставить третью сторону за неделю до steering committee переклепать отчёты во что-нибудь иное... хотел бы я на это посмотреть :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Увеличение скорости на 100% == увеличение в 2 раза.

Никогда не думал, что подешевление буханки хлеба с 20 рублей до 10 можно назвать 100% снижением цены! Надо знакомому маркетологу об этом рассказать :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ФС имена в какой кодировке хранит? Я просто нечто подобное припоминаю при переезде на Unicode, пришлось самописный скрипт на iconv клепать для «переезда» FS.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ты вот каким-то образом умудряешься перевернуть все с ног на голову!

подорожание хлеба на 100% - это повышение цены в два раза. Так же и увеличение скорости на 100% — это уменьшение времени в два раза.

Если уж с хлебом, то правильнее так: увеличение булки на 100% (при прежней цене) == удешевление хлеба в 2 раза.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тебе когда трусы жмут ты яйца себе отрезаешь или трусы меняешь?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А ФС имена в какой кодировке хранит?

В какой обзовешь, в такой и хранит, ясен пень. Ей-то без разницы: просто есть поле в 256 (?) символов, а что ты туда запихаешь - твое дело.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, тут фишка в том, что подорожать на 100% можно, а вот подешеветь - ХЗ, это асимптота, предельный случай :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Японский городовой! Все же элементарно: мы рассматриваем две взаимно обратные величины. Если одну величину уменьшит в 2 раза, вторая, соответственно, увеличится на 100% (т.е. тоже в 2 раза); а вот если одну уменьшить на 100% (т.е. приравнять к нулю), вторая, естественно, превратится в ±\infty

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

У вас логический модуль упал. Повысили _скорость_ на (до) 100%, из чего следует что время уменьшилось пропорционально. Тоесть неси V(new)=2*V(old) S/t(new)=2*S/t(old) 1/t(new)=2/t(old) 2*t(new)=t(old) t(new)=t(old)/2, S один и тот-же документ (путь по его открытию)

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Как раз таки юникод - это трусы 1-го и единственного размера. И если у кого не помещается хозяйство в эти трусы, хозяйство предлагается кастрировать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

В юникоде имена файлов почти в 2 раза короче приходится делать. Объем файлов почти в 2 раза возрастает. Латех с ним подружился совсем недавно, а C не дружит до сих пор. Нафиг этот график!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Латех достаточно давно умеет, я в нём ещё курсяки клепал. Там какие-то траблы были с тем, что я какой-то нестандартный компилятор использовал и модули (Omega? уже не помню). Короче, это было давно и оно работало, сейчас же комплектный умеет уже года 3-4.

Писать сообщения на русском в коде? Не-не, спасибо :)

И в ограничение на длину имени файла я никогда после ДОСа не упирался.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Объем файлов почти в 2 раза возрастает.

Я думаю, не стоит напоминать, что LO всё хранит в Unicode вне зависимости от локальной кодировки ещё со времен StarOffice?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Бибтех не умел и makeindex.

Писать сообщения на русском в коде? Не-не, спасибо :)

Мне нравится, чтобы сообщения таки на родном языке выскакивали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А!!! Точно, наконец-то вспомнил, что не работало у меня! Таки да, с bibtex были траблы, глоссарии мне не были нужны, поэтому мог и не знать об этом.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.