LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fedora 17

 


0

2

Вышла долгожданная F17. Топик создаю, чтобы делиться успехами/неудачами в обновлении с предыдущих релизов. Указываем, каким способом обновлялись, что отвалилось, как вылечилось и в таком духе.

С дистросрачами тестовый полигон не нужна дебианрулит etc прошу пройти мимо или в новость на главной.

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 3)

Обновился еще на той неделе. Всё работает.

Relan ★★★★★
()

Ну я так понял, что через netinst я поставил RC-версию. Но вполне стабильно работает. Только третегном стал в разы медленнее работать, чем было в самом начале. На слабой видюхе ноута эффекты лагают в третегноме (в юнити сейчас нормально; на мелкие затыки внимания не обращаю).

ekzotech ★★★★
()

я недельку, другую подожду

StellzZz ★★
()

Вышла долгожданная F17. Топик создаю, чтобы делиться успехами/неудачами в обновлении с предыдущих релизов. Указываем, каким способом обновлялись, что отвалилось, как вылечилось и в таком духе.

Обновлял с бета-версии 17, с помощью «yum distro-sync» отвалился весь гном со всей графикой, пришлось делать yum reinstal @gnome-desktop. Сейчас вроде нормально работает, хотя может какие-то подводные камни и остались после такого обновления, но логи молчат.

Siado ★★★★★
()

А я, без красноглазия, решил обновить через preupgrade. Зашел, запустил, он скачал пакеты, попросил перезагрузку. Там запустилась anaconda и очень долго (часа два с половиной) обновляла пакеты - хотя машина отнюдь не слабая. Было 1300 пакетов. После этого перезагрузился, зашел в гном. Что отвалилось:

1. Тема gnome-shell. Пришлось качать новую zukitwo, оказалось, что автор ее революционно изменил и теперь она вырвиглазна - выкопал где-то версию уже с поддержкой 3.4 но еще без этих изменений, немного поправил под себя - кому интересно, забирайте http://rghost.net/38368329
2. alacarte так и не починили - а обещали это сделать к 3.4 гному. К счастью, lxmed оставшийся еще из F16 работал отлично.


Это все. Остальное работает замечательно. Обновил релиз, даже не видя консоли. Тестовый полигон, да.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

Radeon, опенсорс драйвер стоит. Там карточка медленная, ноут ещё 2009 года, ати 4570 и память аж GDDR2 стоит. Чего требовать от бюджетного ноута? :)

На десктоп пока не ставил, надо будет попробовать. Но опенсорс драйвер у меня на 6970 не заводился в ubuntu 12.04.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Там запустилась anaconda и очень долго (часа два с половиной) обновляла пакеты

Это меня кстати и в инсталляторе убивает. Уж больно он медленный. Даже с dvd у меня федора 15 требовала интернет и устанавливалась ну ооооочень долго.

opensuse в разы быстрее в этом плане (вся установка на ноуте длится минут 15-20, а он далеко не мощный).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Мне всегда было интересно - в чём редактировать темы? Все вот эти «поправил под себя» - неужто хэндкодинг прямо в файлы темы?

ekzotech ★★★★
()

а правда что федора при инсталляции по дефолту форматирует жесткий в GPT, не спрашивая юзера?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Лично я - да, прямо в файлы темы. Это же даже не кодинг, там просто меняешь цвета, которые в hex, размеры каких-нибудь значков и шрифты, ничего особенного.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Насчет GPT - неправда. Но есть другая фишка - в установщике по дефолту стоит галочка «Use LVM», ее легко пропустить, она внизу, куда никто не смотрит.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

Ну там может быть. Не тыкал. Может проблема кроется в каких-то мелочах. Но факт есть факт - на открытом драйвере даже с profile high анимация не идёт на 60фпс (плавности нет, есть рывки; в гномощели версии 3.2 ЕМНИП, у меня в арче всё летало на опенсорс драйвере).

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.