LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Насоветуйте домашний медиацентр

 ,


1

2

Всем привет! Вопрос такой, что посоветуете приобрести в качестве домашнего медиацентра?

Должен уметь:

  • USB
  • Ethernet
  • HDMI
  • Поддержку ФС Ext3/4, Reiserfs (тоже надо кое-где)
  • XBMC

После беглого гугления нашлись AC Ryan, Xtreamer и прочие, в т.ч. много нонеймов на dealextreme (на первый взгляд приятно, но с технической точки зрения не все прозрачно про поддерживаемые ФС).

Другая альтернатива - какой-нибудь Acer Revo и его аналоги, куда все можно установить самому как надо.

Что посоветуете?

★★★★★

если на андроиде девайс, то для него есть классная программа: BubbleUPNP, работает всё искаропки, сервера видит, флак играет, аниме показывает

OldWiseCat ★★
()

Другая альтернатива - какой-нибудь Acer Revo и его аналоги, куда все можно установить самому как надо.

this

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

я не понял что ты хочешь от такой погремушки, но скажу «wd tv live». все есть, все вроде умеет. у меня есть, отлично работает.

но тоже гавно. потому что следующий шаг на пути становления домашнего медиацентра --- это нормальный нормальное управление с тачскрина, а промышленно такие балалайки никто не делает...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не умеет dvd с usb привода

как бы это помягче сказать... я не пользуюсь ;)

интернет сервисы только иностранные

это, кстати, тоже не понятно для кого. совершенно непонятно. такой коробочке положено играть и петь что дают. интернет по большей части хочет клавиатуру, которая в таких девайсах невероятно убога, как и все управление в целом.

--

собсно тач и отдельный экран для управления просится естественным образом, жаль что никто этого не делает.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

не пользуюсь ;)

И что теперь с дисками делать, так все на винчестеры и копировать? Устанешь же, небось.

тоже не понятно для кого

Тоже мне бином ньютона, для иностранцев, не для этих же варваров, которые даже языка не понимают...

клавиатуру, которая в таких девайсах невероятно убога

а) Клиент для андроида (копия пульта + андроидная клавиатура). б) Веб интерфейс (кажися тама тоже есть поле ввода). в) USB клавиатура, можно беспроводную. Не проверял, но подозреваю работать-то должна, отчего и нет.

Да, и я поправил неправильно, не стрим а стриминг. Это следующая модель.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

собсно тач и отдельный экран для управления просится естественным образом, жаль что никто этого не делает.

Mpd туда просится. Что бы ради музыки не включать телек. Или веб интерфейс не в виде копии пульта, а с управлением музыкой.

sin_a ★★★★★
()

неттоп на атоме и nvidia ( или amd ).

SI ★★☆☆
()

У меня Foxconn nt-A3550 на Е350
Играет всё. даже 60 герц видео.
Хотя нашёл одно(60 герц) на котором дёргается.

Уже есть на e450 должен быть шустрее особенно видеочип.

Если лень возиться, ставится http://openelec.tv/
XBMCbuntu тоже вполне нормально работает.

Но нужно докупить пульт или клавиатуру совмещённую с пультом как boxee

grim ★★☆☆
()

Любой маленький компьютер с атомом вместо процессора и недовидией-ёном.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Зачем нужен пульт, когда есть юзерскрипты для ютубов и однострочники для проигрывания и простенькая вебморда?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Это всего лишь одна из кучи фирм, клёпающих своё лого на стрёмные китайские девайсы. Брать такую продукцию не стоит независимо от бренда.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Согласен. Но конкретика всё же лучше «кучи фирм».

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Mpd туда просится. Что бы ради музыки не включать телек.

от, хоть один меня понимает.

теперь еще ради этого же не ходить к кампутеру, а пальцем на месте навазюкать плейлист --- вообще красота.

ну и заменить убогий mpd на православный xmms2, естественно ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borman3000

Не проверял, браузер там больше для галки, а андройд не загружал.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А, да, это я упустил. У меня просто больше никто не включает музыку... :) Ну тогда остаётся веб интерфейс, раз уж не у всех на телефоне андроид стоит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Зачем мне сидя на диване юзерскрипты?

Рядом лежит айпад/макбук/айфон, с которого ты обнаружил на ютубе няшное видео про котиков в 1080р, нажал на кнопку, получил большую картинку на телевизоре. Это удобнее, чем рыскать это же видео пультом.

Случай 2. Рядом лежит айпад/макбук/айфон, на который ты бесплатно без регистрации скачал фильмец. Жмёшь одну кнопку, видео волшебным образом попадает в телевизор. Это удобнее, чем пультом рыскать по upnp/nfs/ftp/smb шаре.

PolarFox ★★★★★
()

а есть ли приставки с аналоговым тв и dvb-t2? желательно на ондроеде

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну под словом айфон я имел в виду телефон на андроиде, под словом айпад — планшет на андроиде, чтоб звучало изящнее.

А вообще чтоб заставить xbmc что-либо сделать, нужно просто пихнуть в него команду через несложный json протокол по http. Но в ios вроде ещё не сделали аналог андроидовского send to, куда может прописаться любая программа.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Могу подсказать, что iConbit брать не нужно. (из личного опыта).

+1 Тоже из личного опыта

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.