LINUX.ORG.RU

ага, занятный - надо сказать, глючит. Форматирование кривое.

WerNA ★★★★★
()

а как это отбывание наказания "на поселении"?? На Колыму что ли сослали?

WerNA ★★★★★
()

Уроды они там. Хотел приговора почитать, так логин и пароль потребовали, заразы. Вот думаю, чтобы им сделать такое этакое, одна из мыслей такая: они предлагают стучать "можно анонимно" на antipirat@appp.ru, так надо бы зафлудить этот адрес. Пойду напишу скриптик, пусть будет выковыривать любые имена сайтов и стучать на всех подряд, еще у меня есть база данных по предприятиям в России, надо разобраться с ее шифрованием, выгрузить список предприятий - и настучать на все. Пусть задолбаются, уроды, пусть им бесполезны будут сообщения стукачей среди тонны псевдостука.

m_m
() автор топика

Козлы... Я к примеру по долгу работы обязан устанавливать "контрофактное ПО", неоднократно с начальством поднимал тему о переходе на лицензионное ПО, хотябы частично, или на бесплатные аналоги, и меня само собой посылали в путешествие с эротическим уклоном в грубой форме. И выходит что 3.14зды дадут не начальству, а мне...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> И выходит что 3.14зды дадут не начальству, а мне...

Если бумажки нет, на которой такие распоряжения зафиксированы, то начальство отпираться будет. По крайней мере, держи диски с чеками на их оплату - формально ты их законно приобрел, а знать о контрафактности вроде и не обязан. Еще хорошо покупку таких дисков через бухгалтерию провести. Это хоть какое-то прикрытие будет, если что.

m_m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Докладную начальству с подробностями, копию себе в стол, в случае суда со скамейки подсудимых пересядешь на стул для свидетелей.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Докладную начальству с подробностями, копию себе в стол

Это дело. Только может не помочь, обрати внимание, на сообщение от 28.06: "Установили заведомо контрафактные программы" - вот и будет докладная подтверждением "заведомости", ведь и так могут повернуть ее. Докладная должна быть в таких выражениях написана, чтобы ты просто напоминал о лицензиях, так на всякий случай, а сам и не предполагал будто их нет...

m_m
() автор топика

"Установка нелицензионного програм", "Установили заведомо контрафактные программы "Microsoft windows XP Home Edition" "Microsoft Offise XP" на системные блоки, которые затем продали." Граматеи...

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m_m

>Если бумажки нет, на которой такие распоряжения зафиксированы, то начальство отпираться будет. По крайней мере, держи диски с чеками на их оплату - формально ты их законно приобрел, а знать о контрафактности вроде и не обязан. Еще хорошо покупку таких дисков через бухгалтерию провести. Это хоть какое-то прикрытие будет, если что.

Большая часть софта покупается не через меня, и по наличному расчету, так что о чеках не может быть и речи. Да и к тому же, если требуется какая либо редкая программа, ее опять же говорят искать и качать мне...

>Докладную начальству с подробностями, копию себе в стол, в случае суда со скамейки подсудимых пересядешь на стул для свидетелей.

Угу... В теории все хорошо... А вот ты когда нибудь такой документ пробовал у начальства попросить? Не все так просто на практике. Это может даже увольнением пахнуть.

Я к примеру представляю, что будет если директору придет служебка в которой его попросят оплатить весь спектр ПО на предприятии (~500 компьютеров, win95/98/2k/2kServer, на каждом компъютере куча программ включая Solid Works, Photoshop, MSO, и куча прочего) у директора будет истерика, и 10 часов здорового смеха... Руководство не получается раскрутить даже на 1 лицензионную копию AVP или там DrWeb'a чтобы каждый год после окончания действия пиратского ключа не бегать с высунутым языком и ставить новый антивирус с новым ключем... Не то что на оплату всего софта...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А условно получают 20 летние щеглы за продажу 2 сидюков с 1С или её установку.

А ведь потом ни то что на работу в гос структуры например - загран паспорт не сделаешь. Да и вообще клеймо в принципе.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>А ведь потом ни то что на работу в гос структуры например - загран паспорт не сделаешь. Да и вообще клеймо в принципе.

Вот-вот, ИМХО лучше работу сменить...

>Я к примеру представляю, что будет если директору придет служебка в которой его попросят оплатить весь спектр ПО на предприятии (~500 компьютеров, win95/98/2k/2kServer, на каждом компъютере куча программ включая Solid Works, Photoshop, MSO, и куча прочего) у директора будет истерика, и 10 часов здорового смеха... Руководство не получается раскрутить даже на 1 лицензионную копию AVP или там DrWeb'a чтобы каждый год после окончания действия пиратского ключа не бегать с высунутым языком и ставить новый антивирус с новым ключем... Не то что на оплату всего софта...

Можно в принципе свалить всю вину на юзеров этих компов. Ты типа не знаешь, какой они себе софт для работы ставят.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> условно получают 20 летние щеглы за продажу 2 сидюков с 1С или её установку.

"Правильные пацаны" рекламируются через их сайт под ссылкой: Каталог пиратских компаний, опубликованный на сайте "Виртуальная Россия". :)) И лОжили с прибором на это НП ППП.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Всё очень просто. Путин решил искоренить пиратов, дабы выслужиться перед США и Европой. А в перспективе - вступление в ВТО.

anonymous
()

Интересно, когда начнут шмонать школы и ВУЗы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Можно в принципе свалить всю вину на юзеров этих компов. Ты типа не знаешь, какой они себе софт для работы ставят.

Это отсилы с двумя отделами пройдет - в основном только в маркетинге слишком умные пользователи, которые жалуются начальству что у них недостаточно прав, и ставят себе постоянно новый софт. Так что действительно, часть вины можно будет свалить на них... Или в крайнем случае, если пойдут слухи о проверке, то мигом самому валить "Анонимное" заявление - типа я такой сознательный ;). А вообще надо менять нафиг эту работу - халявный трафик в неограниченых количествах всетаки такого не стоит...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

подумай, чувак, может лучше безработному на воле(если всё же уволят), чем работа на лесоповале?=) я бы заявил начальству иди нахуй, или неси отвественность сам в случае чего.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.