LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, обыграв сборную Словакии

 


0

1

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, обыграв сборную Словакии со счетом 6:2.

Сборная России - 1 место
Сборная Словакии - 2 место
Сборная Чехии - 3 место
Сборная Финляндии - 4 место

★★★★★

Ответ на: комментарий от dmfd

Без всяких конкурсов и олимпиад я себе сам поставил несколько задач на ближайшие два года. Некоторые перечислю: освоить программы nastran, patran, code aster, calculix (с исходниками); задокументировать применение Scilab в определенных науных областях; хорошо пройти практику на авиастроительном заводе; покодить кое-что; как следует приготовить диплом и защиту на английском языке; бегать не менее 20 километров в неделю в летний сухой период; заметно увеличить мышечную массу без химии; подучить английский, немецкий; и другие задачи.

Если я провалю что-то, никто меня не запинает. Если я выполню это, меня никто не похвалит и кубок не даст. И я не вижу впереди спин опережающих. И это не такие сложные задачи, чтобы надорваться. Я разовьюсь?

Встречаются люди, для которых развитие - это бумажка за победу в конкурсе. У них ЧСВ заставляет надрываться за эти бумажки. Идут за ними, как осел за морковкой на веревочке. И думают, что прогресс в этом. На проверку, как правило, оказывается, что ихний «прогресс» не развитие вовсе, а иллюзия оного.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от grondek

Повод подраться - это к футбольным фанатам

ты глянь о чём речь была, прежде чем встревать. как раз об околофутболе

Если бы его не было вообще в секции спортивных игр никто бы не пошел

чушь какая-то. силовые виды спорта, например, в основном посетителей имеют из числа тех, кто хочет постоять за себя. сам я когда мячик, например, пинаю, или чего ещё делаю, не ставлю перед собой цель прославиться и стать кумиром мульёнов, а поиметь некое развлечение, плюс соревновательный азарт

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

Тупняк у меня?

Конечно.

«Завышеная самооценка» писать надо было?

Не знаю. Но ЧСВ тут не к месту с самого начала.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Я разовьюсь?

Почём мне знать. Может ты уже годами занимаешься подобной деятельностью. Выполнение поставленной цели - одна главных вещей, но с развитием это никак не связано. Развитие - это постановка и выполнение целей с возрастающей сложностью, ваш энциклопедический словарь.

На проверку, как правило, оказывается, что ихний «прогресс» не развитие вовсе, а иллюзия оного.

Как ты это проверяешь?

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Если я провалю что-то, никто меня не запинает. Если я выполню это, меня никто не похвалит и кубок не даст. И я не вижу впереди спин опережающих. И это не такие сложные задачи, чтобы надорваться. Я разовьюсь?

В общем зависит от твоей воли.

Встречаются люди, для которых развитие - это бумажка за победу в конкурсе. У них ЧСВ заставляет надрываться за эти бумажки. Идут за ними, как осел за морковкой на веревочке. И думают, что прогресс в этом. На проверку, как правило, оказывается, что ихний «прогресс» не развитие вовсе, а иллюзия оного.

Есть и такие, конечно. А есть, которые сражаются не за бумажку, а за победу над соперником, которая в отличии от твоей методы ярко демонстрирует прогресс в собственном развитии. А учитывая, что лучшими из лучших становятся единицы, для подавляющего большинства это бесконечная дорога самосовершенствования.

Короче говоря, это было очень глупое заявление, что соревновательный спорт - зло. Соревнование и конкуренция одни из двигателей прогресса личности и человечества вообще.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Элементарно. Есть знакомый математик. Golden Member чего-то там математического олимпиадного в Китае. В России первые места на олимпиадах занимал. А применить свои математические знания в полезных технических вещах не может сооооовсем. Даже саму науку математику продвинуть не может, теоремы новые хорошие придумать и доказать. Придумывает дуратские задачки типа «есть больной человек, ему нужно выпить две разные таблетки на завтрак и на ужин, а их у него четыре, они неотличимы и перемешаны. Как ему их выпить? (требуется точное до молекулы решение)». И решает РГЗ для студентов за деньги. Еще он супергроссмейстер по шашкам-шахматам в регионе. Весь талант впустую. А в жизни бесполезнейший гражданин.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от staseg

Соревнование и конкуренция одни из двигателей прогресса личности и человечества вообще.

System-d это подтверждает. Чего не сделаешь ради победы Red Hat.

Из-за конкуренции нет унифицированных устойчивых форматов офисных документов.

Из-за конкуренции у нас нет реальной демократии.

Из-за нее погибли цивилизации Киевская Русь и Приволжская Булгария.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

есть больной человек, ему нужно выпить две разные таблетки на завтрак и на ужин, а их у него четыре, они неотличимы и перемешаны. Как ему их выпить? (требуется точное до молекулы решение)

Хм, порядок приёма важен? Количество таблеток одного типа в этих четырёх известно? Если ответы нет;да, по две каждого типа, то можно разделить каждую на четыре части, и утром и вечером съесть по одной части из каждой. В других случаях ответ будет только вероятностный, на первый взгляд.

Весь талант впустую.

Может у него просто талант к составлению и решению дурацких задачек? Разве мы говорили о какой-то практической пользе?

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Ziel

System-d это подтверждает. Чего не сделаешь ради победы Red Hat.

Пока еще неизвестно, что из этого получится. Пока понятно только, что зз-за систем-д истерят только идиоты.

Из-за конкуренции нет унифицированных устойчивых форматов офисных документов.

Кошмар.

Из-за конкуренции у нас нет реальной демократии.

У нас нет демократии по множеству причин. Не путай конкуренцию с корыстью и другими нехорошими вещами, из-за которых у нас много чего нет.

Из-за нее погибли цивилизации Киевская Русь и Приволжская Булгария.

Все рожденное обязано умереть. А без конкуренции (внешние угрозы) вполне возможно, их и не стало бы вовсе.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Четыре таблетки: две таблетки A и две таблетки B. Ему нужно выпить A+B на завтрак и A+B на ужин.

Решение: выложить эти таблетки в ряд и разом их рассеч. Выпить то, что слева от ножа. То, что справа, оставить на ужин.

Может у него просто талант к составлению и решению дурацких задачек? Разве мы говорили о какой-то практической пользе?

Я говорю именно о практической ползе. У кого-то есть талант (временный) голы забивать. Но от этого таланта пользы цивилизации не будет. У кого-то есть талант олимпиадные задачки решать и составлять. От этого тоже пользы нет. От любого соревновательного спорта пользы обществу нет, и сами спортсмены изнашиваются и становятся инвалидами. От физкультуры есть - укрепление здоровья. Радоваться победам в соревнованиях не стоит. Радоваться тому, что все ходят на стадион поправить здоровье - стоило бы, но не ходят.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Четыре таблетки: две таблетки A и две таблетки B. Ему нужно выпить A+B на завтрак и A+B на ужин.

Так совсем уж просто. А «две разные таблетки на завтрак и на ужин» можно понимать, как будто ему нужно принять 1 таблетку A утром и 1 B вечером.

выложить эти таблетки в ряд и разом их рассеч

Но ведь не получится их рассечь с точностью до молекулы :3

Я говорю именно о практической ползе.

Привет, мы же говорили о самосовершенствовании и саморазвитии. Как знать, может больше «пользы для цивилизации» принесут наоборот эдакие стандартные неизменные винтики? Это как у Хаксли про остров, на который поселили одних только «альф».

P.S. У тебя плохо работает клавиша ь.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Из-за нее погибли цивилизации Киевская Русь и Приволжская Булгария.

офигенный аргумент, я уже минут 10 в шоке с него.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ziel

У кого-то есть талант (временный) голы забивать. Но от этого таланта пользы цивилизации не будет

В треде - суровый знаток цивилизации и всего что ей нужно! Все в бункер!! :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Я говорю именно о практической ползе. У кого-то есть талант (временный) голы забивать. Но от этого таланта пользы цивилизации не будет. У кого-то есть талант олимпиадные задачки решать и составлять. От этого тоже пользы нет. От любого соревновательного спорта пользы обществу нет, и сами спортсмены изнашиваются и становятся инвалидами. От физкультуры есть - укрепление здоровья. Радоваться победам в соревнованиях не стоит. Радоваться тому, что все ходят на стадион поправить здоровье - стоило бы, но не ходят.

Ну сразу видно, специалист. Юноша пылкий со взглядом горящим, а о каком обществе ты рассуждаешь?

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Из-за нее погибли цивилизации Киевская Русь и Приволжская Булгария.

офигенный аргумент, я уже минут 10 в шоке с него.

Дырки в голове не доведут до добра.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

предлагаю по этому поводу отменить конкуренцию, чтобы я и подобные дегенераты не погибли как киевская русь и булгария

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Я про завоевания монголов. Кокурировали за территорию и ресурсы. Согласен, не к месту.

Ziel
()

Безумству храбрых поем мы песню

Новозеландский боксер Уиллман Родригес Гонсалес скончался через 32 секунды после начала первого в карьере боя на профессиональном ринге в Таити.

В Новосибирске 23-летний Евгений Герасимов, являвшийся капитаном городской сборной по футболу, неожиданно упал прямо на поле и не смог подняться. Прибывшие медики были бессильны. По предварительной информации у парня остановилось сердце.

Пятнадцатилетний подросток в Волгограде во время исполнения трюка на мотоцикле погиб, упав с высоты четырех метров.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

без конкуренции у нас не было альтернатив AT&T Unix и CP/M. и так далее.

Вещи можно развивать и без внешней агрессивной конкуренции. Агрессивная конкуренция часто вредит. Linux технически лучше (не во всем, но во многих значимых вещах) Windows, но в агрессивной конкуренции проигрывает.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от Ziel

Linux технически лучше Windows

ща пребежит ленин и покарает тебя

без внешней агрессивной конкуренции

конкуренция не бывает агрессивной или пасивной. она либо есть, либо её нет. она либо слабая, либо сильная. чем сильнее конкуренция, тем лучше для конечного потребителя.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Конкуренция не всегда полезна.

Вики: космическая гонка

Обе советские пилотируемые лунные программы так и не были завершены из-за [...] некоторых организационных и технических просчётов и неудач, включая конкуренцию и распыление средств между КБ Королёва и Челомея на начальных этапах проектов создания лунных кораблей

чем сильнее конкуренция, тем лучше для конечного потребителя

Реклама и маркетинг нарушают теоретическую конкуренцию, не вседа, вещи, обильно рекламируемые и активно внедряемые (MS Word), лучше своих конкурентов (LaTeX).

Ziel
()
Ответ на: комментарий от dmfd

P.S. Кстати, мне ещё ждать ответа на Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, обыграв сборную Словакии (комментарий) ?

А ты хочешь его? Ну тогда

эдакими стандартными неизменными винтиками должны управлять немного (немного!) нестандартные личности, иначе развития всей системы не будет. Эти немного нестандартные должны прокладывать новые дороги и определять, хорошие они или плохие. Пока они пробивают новое, стандартные должны делать всё по старинке. Не всегда новое хорошо. Тогда эти нестандартные должны понять это и не пустить по плохой дороге остальных.

То, что я намылился полезть на Code Aster и CalculiX - это новое для моей специальности в моем Регионе. Здесь все только слышали про Nastran, Ansys, Abaqus, Лира, Unigraphics. Они впервые слышат о существовании СПО в этой области. Если я пробью новый путь, потащу за собой остальных сомневающихся.

P.S. Мне уже давно пора выключить LOR и начать работать.

Ziel
()

Я профан в хоккее, но где США и Канада? Почему Словакия на втором месте? Где Канада?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ziel

P.S. Мне уже давно пора выключить LOR и начать работать.

Мне тоже, потому и спрашиваю. Если есть незаконченный разговор, будешь к нему мысленно возвращаться, что отвлекает.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

В жопе. (Она в 1/4 как раз словакам и проиграла)

Мда, это чудо. Канадцы проиграли словакам, которые в финале то не часто бывали. Наверное, второе место для них уже большой результат. А жаль, шведы тоже чет не радуют.

Казахстан ВПЕРЕД! Жаль, но на хоккейные матчи народу мало собирается здесь.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ziel

зачем совку 2 программы не понятно, но вполне прогнозируемо, что в конкуренции (при равном финансировании и возможностях) эти 2 кб развивались быстрее. неудачи неизбежны, нехватка средств - вина не кб.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

хоккей не нужен. Что это делает на ЛОРе?

Остальные сотни миллионов ЛОРовцев с тобой не согласны

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ziel

От любого соревновательного спорта пользы обществу нет

Польза просто огромна. Мало того, что это просто доставляет удовольствие наблюдать, оценивать красоту игры, сопереживать и радоваться, но это так же сплочает общество, развивает патриотизм и способствует развитию спорта в массах.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

да какое чудо... тут уже писали про см в европах

Я писал, что профан в хоккее. Привык к матчам Россия - Канада, Россия - Швеция, Россия - США, а про остальные не слышал. Да и чемпионат Мира это не результат. Вот будет Олимпиада, там и посмотрим на русских хоккеистов.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Мда, это чудо.

Это не чудо. Это результат отношения канадцев к ч-ту мира. И это не в первый раз. Ничего удивительного.

Канадцы проиграли словакам, которые в финале то не часто бывали. Наверное, второе место для них уже большой результат.

Словаки один раз были чемпионами мира (точно не помню, в каком году, что-то около 2002го). Но на этот ЧМ они приехали, по их собственным признаниям, «попасть в восьмёрку». Так что сам понимаешь, какой это для них результат. :)

А жаль, шведы тоже чет не радуют.

В последнее время ощущение такое, что они сами не знают, чего хотят. Как-то «на распутье» игровых концепций. И не могут определиться. Вот и сыплются.

Казахстан ВПЕРЕД! Жаль, но на хоккейные матчи народу мало собирается здесь.

Местных воспитывайте и растите. Тогда и будет «вперёд». :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

В четвертьфинал пробились все кто должен + Норвегия. Норвегии «повезло» встретиться с Россией, Финны сделали США, Словакия - Канаду, а Чехи Шведов (ну тут было на равных так-то).

В итоге всех удивила Словакия: особенно удивились канадцы и чехи. Словаки уже были чемпионами в 2002 году как раз наших сделали в финале.

Ну в наши раскатали всех. 6-2 с финнами и 6-2 со словаками.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

Финны сделали США

Интересно.

Словакия - Канаду

Закономерно.

Чехи Шведов

Ожидаемо.

Ну в наши раскатали всех. 6-2 с финнами и 6-2 со словаками.

Просто фавориты. Всех разгромили в пух и прах. Ждем победы на Олимпиаде. Болеем за ваших.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ziel

А тебя не удивляет, что вся мировая система добывания научного знания держится на одновременной жёсткой конкуренции и кооперации, а между о взаимоотношениях мита и гарварда уже слагают легенды.

То, что я намылился полезть на Code Aster и CalculiX - это новое для моей специальности в моем Регионе.

Регион (с большой буквы) познаёт метод конечных элементов. Вот это прорыв так прорыв.

aedeph_ ★★
()

и линукс тут при том !!!!!!!!!!!!!!

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

хоккей - варварский вид спорта, прививает агрессивное поведение и провоцирует насилие.

s/прививает агрессивное поведение и провоцирует насилие/позволяет выпустить пар и быть счастливым человеком/

Почему команды до седьмого пота пытаются забрать шайбу себе и нагадить противникам?

В этом же вся соль, спорт без противостояния не спорт.

Почему бы им не объединиться и например не вырезать изо льда красивую скульптуру, или станцевать красивый танец как в фигурном катании?

А после пойти на гей парад?! Езжай в англию у них там модно.

В том виде, в котором хоккей существует сейчас, он должен быть запрещен ради будущего наших детей.

Долой педегов! Будет сын отдам на хоккей обязательно, будет всерьёз играть или нет, его дело, но отдам.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

s/прививает агрессивное поведение и провоцирует насилие/позволяет выпустить пар и быть счастливым человеком/

клованы, которые в командных видах спорта выпускают пар, повинны быть отмудоханы всей командой в раздевалке во имя луны

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.