LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной посоветуй-тред

 , ,


0

1

Итак, требуется роутер в пределах 3000 рублей. Нужно:

  • возможность подключения 3g-модема
  • 1GBit WLAN (опционально, хотя бы 100 мбит держал)
  • Нормально работающий DHCP на нем
  • Прошивка с возможностями нормальной настройки сигнала, DNS, DHCP, DMZ, Firewall, проброса и прочего.

    А линукс тут при том, что в новой квартире займусь напейсанием приложений на Python под линуксы.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Удваиваю zyxel KEENETIC GIGA. У самого дома lite, полностью доволен.

joy4eg ★★★★★
()

в тред врывается netgear wndr 3700 на dd-wrt
Все выше перечисленное работает. (3g проверял на people.net и MTC connect)
Единственное чего оно не умеет - переключаться на 3g при отсутствии коннекта по проводу. У знакомого zyxel KEENETIC - говорит он это умеет.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

RouterBOARD 751G

хорошая моделька:

high power 30dBi/1W 802.11b/g/n wireless AP with antennas built in.

Wi-Fi`ем микрорайон покроет ))

Igorrr ★★★★
()

Думаю, лучше старый комп с подходящей WiFi-картой. А то когда пытался роутер купить, то у одного один недостаток, у другого — другой.

1GBit WLAN

Такие вообще есть в продаже? Такая скорость предусмотрена только у 802.11ac, который ещё вроде в разработке.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

+1. такой же роутер и все хорошо работает. Там есть в том числе проброска портов и даже Dyn DNS

blan4
()
Ответ на: комментарий от b0br

Я тоже ставил Keenetic Giga. Всё, что нужно было заработало, но не с полпинка. 3g не использовал. Проброс, DHCP работают нормально. FTP-сервер с внешним NTFS-хардом работает ещё, например. В итоге не сказал бы, что это прямо-таки «must have». Хотя, может, тут и моя некомпетентность сыграла роль.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Приняли на неделе 802.11ac (на хоботе было). Только роутеров на гигабит все равно нет еще.

sergv
()
Ответ на: комментарий от morpheus

Там на юсб ограничение программное 1 мб/сек. Видимо, чтобы торрентами не перегружали девайс.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Кстати, на ixbt.com некоторые пользователи keenetic возмущаются, что его прошивку ставят в другие роутеры. Типа Zyxel старался, а его труд используют бесплатно. А то, что его прошивка состоит практически полностью из чужого свободного кода — про это они типа не помнят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

А что из вышеперечисленных предложений умеет гибкое QoS, при этом не упираясь в железо?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Соврал я - это Buffalo анонсировал роутер/бридж на драфте...

1GBit WLAN (Не WAN) пока только:

http://www.wikidevi.com/wiki/List_of_802.11ac_Hardware

И, из текущего, +1 к Keenetic Giga

Исходники тут:

http://zyxel.ru/opensource

Вторая версия прошивки просто шикарнейше настраивается (использую на Lite).

sergv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.