LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

кто идёт?

 ночь музеев


0

1

Собственно собж. Сам пойду в филармонию,слушать раннюю музыку. Считаю что каждый линуксоид-должен быть культурным :)

Ответ на: комментарий от AlexCones

Не это какой-то композитор, работавший на MS, симфония его в образцах музыки лежит:)

pylin ★★★★★
()

[fat]Буду в подъезде с пасанами-бухать[/fat]

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от PrikPavel

Не злись. Замена «высокого» на ночь питона - еще то решение. Я должен был вставить свои пять копеек, учитывая тематику треда. :-)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Человек слушающий один жанр музыки, так же как и человек, читающий одного писателя не может быть культурным.

Я где-то говорил об одном жанре ?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Тебе напомнить о цене регулярных билетов? В один только зоопарк сходить стоит 400, триста в планетарий да ~200 в ботанический сад. И это только то, что можно посетить за одну ночь.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну допустим, в планетарий ещё ночью сходить есть смысл (вернее, он днём и ночью одинаково будет работать), то какой смысл ходить ночью в зоопарк, когда там животные в основном как раз дневные (применительно к питерскому, впрочем, я не понимаю, зачем ходить туда в принципе, он отвратителен и зверей там просто-таки по-средневековому мучают в маленьких клетках и вольерчиках)? Далее, что ночью делать в ботаническом саду (который, если что, состоит из оранжерейного комплекса средних размеров и большого парка)? Цветение «царицы ночи», пожалуй, единственное ночное событие, которое там происходит.

Что у нас там ещё есть? Музеи с картинами/статуями и прочим артом? Как ещё В. Розанов убедительно писал, больше 45 минут в галерее нормальному человеку провести осмысленно и с пользой решительно нельзя, шарики за ролики заходят. Тематические музеи в Питере довольно убогие, а действительно выдающегося уровня «гранд-макет» просто не участвует. Зато в том же Сестрорецке участвуют сразу пять «музеев»: на ржавой канаве, шалаш в Тарховке, сарай в Разливе, библиотека и народный музей Остапа Бендера - с одной стороны, выходит, что там есть куда сходить, но каждый присмотревшийся поймет, что ему это нафиг не нужно, хотя бы потому, что ночью в лес идти - как-то не по себе.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

применительно к питерскому, впрочем, я не понимаю, зачем ходить туда в принципе, он отвратителен

Внезапно, получше других будет. Хотя бы из-за манулов, капибар, кенгуру и медведей.

Далее, что ночью делать в ботаническом саду (который, если что, состоит из оранжерейного комплекса средних размеров и большого парка)?

Как раз ради оранжерейного комплекса и стоит идти.

Тематические музеи в Питере довольно убогие

А дальше не читал. Много музеев родного города посетил, интеллигенция?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Внезапно, получше других будет

Страшно подумать, какие именно имеются в виду.
Я был в зоопарке Чикаго, Сан-Франциско, Гонолулу, зоопарках Нью-Йорка (Бронкс и Стейтен Айлэнд), в зоопарке Майями, в зоопарке Хельсинки. Там везде, и в маленьких, и в больших, лучше к зверям относятся и условия человеческие.

Много музеев родного города посетил, интеллигенция?

Изрядно посетил, прямо скажем. В музее хлеба или политической истории не был, но походил в своё время вдоволь; есть посещённые и в других городах, хотя я отдаю предпочтение паркам, оранжереям, зоопаркам и в принципе необычным местам, где можно побывать (именно спокойно провести время, а не походить вдоль стен с картинками).

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Я туда летом на велосипеде катаюсь в качестве моциона, если что.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Жирный, ещё чего. У нас в городе эта «Ночь музеев» типа стимулирование интереса к музеям - вот это жирно так жирно. Раз в год и за деньги людей по ночам куда-то приглашать.
В других городах, ежели решают людей в музеи привлекать, вопрос решают по-другому: делают «абонементы» на какое-то время в все/почти все музеи, которые пускают бесплатно или скидку дают хотя бы, а иногда еще и проездной по совместительству. Купил карту, положим, на 5 дней, и ходишь по всем музеям спокойно, в урочные час, как белый человек. И уж точно обойдешь куда больше, чем без такой карты. Вот это я понимаю, стимулирование.

Smacker ★★★★
()

Та ну её. Стоять в очередях из нищебродов, желающих приобщиться?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Как ещё В. Розанов убедительно писал, больше 45 минут в галерее нормальному человеку провести осмысленно и с пользой решительно нельзя

Можно. Вот я, например, когда нужно часов 8..16 скоротать в ожидании самолета/поезда, сначала по улицам пошарахаюсь, как устану - чешу в какой-нибудь музей/галерею (желательно, чтобы размер побольше был) и хожу там кругалями часов 5…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не считается. Тебе надо время как-то убить так, чтобы не совсем обидно было. Это всё равно, что если бы на улице был мороз, а погреться можно было бы только в музее. Тут бы кто угодно навернул сколько угодно часов в культурном учреждении, само собой. Речь-то шла о походе в музей ради искусства, а не погреться или время скоротать.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Это всё равно, что если бы на улице был мороз, а погреться можно было бы только в музее.

Я туда и хожу только когда холодно или дождь идет. Когда тепло - можно и в парке на лавочке посидеть, книжку почитать.

Речь-то шла о походе в музей ради искусства

Ну, в кунсткамере я часа 3 ходил, даже не коротая время, а рассматривая экспозиции. В первый раз было очень интересно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Smacker

В отделе уродцев я всего с полчаса пробыл: там очень мало экспозиций было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Я из твоей тирады только отдельные слова понял. Но связать их таки не смог, кроме:

словарь и учебники по женской анатомии. Весело :)

Я безнадёжен?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Угу, что ты не понял-то? Я, конечно, писал под впечатлением и мог непонятно высказаться, но все вроде просто.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Суббота же, надо когда-нибудь отдыхать, включай старину Элвиса и открывай баночку-другую пива. Я так и поступил, правда без пива, надо это исправить. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

уж лучше бы с дамой сходил, но бабы ща на попсе сплошняком и без тонких вкусов

Просто из моих ныне знакомых девушек нет никого с музыкальным образованием, только попсу(Стас Михайлов, Bruno Mars и Дима Билайн) слушают, слуха не имеют, но и как следствие мозгов тоже. Вот вырвусь из этого круга, поищу по-лучше.

Я из твоей тирады только отдельные слова понял. Но связать их таки не смог, кроме:

Тайтл = одно аниме, дорама = японские/корейские мыльные сериалы, кандзи = японские иероглифы применяемые в письменности.

Я безнадёжен?

Нет, надежда всегда есть :)

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Тайтл = одно аниме, дорама = японские/корейские мыльные сериалы, кандзи = японские иероглифы применяемые в письменности.

Ты взрываешь людям мозг. =)

//Алсо, вчера на это мероприятии был мастер-класс японской культуры. Пообщался с японочкой и заставил ее написать мне слово «Пикачу» на рисовой бумаге. ^_^

//Да-да я не люблю ониме.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

включай старину Элвиса

Это завсегда. И не только Элвиса - меня радуют все 1960-70-ки. :)

открывай баночку-другую пива

А вот это уж нет. Я пиво не люблю, вкуса его не понимаю => не пью. Совсем.

Я уж лучше сейчас чайку/кофейку.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

И не только Элвиса

Добавил в плейлист The Who, The Rolling Stones, Slade. Что еще посоветуешь? а то музыки слишком много, не могу выбрать.

Я уж лучше сейчас чайку/кофейку.

Да брось не время для чая/кофе , ночью пьют алкоголь и слушают рок'н'ролл, утром пьют кофе и слушают рок'н'ролл, днем пьют чай, делают вид что работают и слушают рок'н'ролл. Таковы правила. =)

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Тебе виднее. Но в этом вопросе ты - сэмпай. Не сэнсей (это уж слишком круто), но на сэмпая вполне тянешь. :) Ну а я, соотвтетственно, кохай. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

плюсую.Она была В новосибирске выезной, и я очень долго ходил и разглядывал.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Да я много чего обычно добавляю. Битлов почти всегда. Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Black Sabbath, T.Rex, AC/DC, Animals (выборочно) - это только навскидку, что сразу вспомнилось.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.