LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как записывать название песни там где несколько артистов?

 ,


0

1

Что с этим делать? Куда сунуть feat кто-то? Начинал заниматься коллекцией на домашнем компьютере и всплыл такой вопрос. То ли я не правильную программу использую (kid3), которая не умеет брать названия из исполнителя альбома, то ли feat не в исполнителя записывать.

★★★★

В названии композиции болтается, никому не мешает. В крайнем случае - в комментарий кидается. Поле для исполнителя не перегружаю, ибо люблю winamp-like плееры, вроде xmms.

Sadler ★★★
()

А разве в id3v2 нельзя хранить несколько однотипных полей одновременно?

Axon ★★★★★
()

Через запятую.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну так у меня телефон на Андроиде и обычный плеер читает ogg, так что решил, что причин использовать mp3 вместо ogg нету.

HunOL ★★★★
() автор топика

В Ogg Vorbis можно несколько одинаковых полей загнать. Другое дело, поддерживают ли это плееры и редакторы тегов?

h31 ★★★★
()

Исполнителей - через запятые, «feat.» - тоже в названии (без запятой :) )

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

В Ogg Vorbis можно несколько одинаковых полей загнать. Другое дело, поддерживают ли это плееры и редакторы тегов?

и в ogg, и в mp3 можно. плееры и редакторы тегов поддерживают, но не все (и не всегда корректно). в deadbeef это делается через linebreak, т.е. в поле Artist или Performer можно написать

artist1 artist2

waker ★★★★★
()

various artist

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Хз, судя по редактору тегов Vorbis Comment

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я вообще ни хрена не понял, ты о чём?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хватит слушать попсу

Это, наоборот, чаще в попсе встречается.

Klogg
()
Ответ на: комментарий от h31

Разобрался как это делать в ogg, но теперь осталось найти плеер который это умеет читать. Все мои манипуляции происходят на домашнем компьютере, а там офтопик. Clementine прочитал только первого исполнителя. Aimp 2 прочитал только второго исполнителя. Пока только Boom смог.

Интересно, что под линуксом будет читать правильно.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А разве в ogg не id3 теги?

Вообще, сам по себе ogg — это контейнер. И теги, насколько я понял, зависят от кодека, которым сжат поток. Например, внутри ogg может быть FLAC со своими метаданными. Но наиболее часто используемое сочетание Ogg Vorbis. Соответственно, теги используются ворбисовские. Что касается id3-тегов, их вообще можно много куда запихнуть. В APE, например, их часто пишут. Не удивлюсь, если и в ogg их тоже можно добавить и они будут работать, не конфликтуя с «родными».

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Для FLAC вроде считается стандартом Vorbis Tags

Точно, в мане metaflac пишут, что теги должны соответствовать спецификации Vorbis comment.

bloodredfrog ★★
()

Так как все разложено по алфавиту-исполнитель-год-альбом, то указываю по вокалисту, который больше поет или с чьего диска был рип сделан, а второго удаляю, если он годен то я и так где то его альбомы храню, а если одна песня то и не важно его имя, а стоянки и сборники принципиально не качаю.

druganddrop-2 ★★
()

Проще записывать основного исполнителя в тег Artist. А остальных в название песни (feat блабла).

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.