LINUX.ORG.RU

а сдк небось только под венду, ну мож ещё под мак. Вот пока оно не опенсорс — оно не нужно...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

SDK не опенсорц, но линуксовое тоже есть. От него есть бридж к OpenVIBE. ну и где-то есть еще питоноскрипты, которые могут получать RAW данные с сенсоров любого хедсета.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

адово присоединяюсь к вопросу

stevejobs ★★★★☆
()

Кстати, там у них есть usb-приемник, так вот приемник от девелоперского хэдсета не подходит к приемнику от нищебродского. К чему бы это?

stevejobs ★★★★☆
()

Уже два года истекаю слюной на эту штуку, да всё как-то свободной штуки баксов не нахожу.

Аппаратно хэдсэт, который идёт с исследовательским SDK, точнее пользовательского. Насчёт девелоперского не в курсе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а сдк небось только под венду

кроме того, по лицензии обычных версий ты обязан распространять приложения, написанные на их SDK, только через их электронный магазин.

есть свободные от этого ограничения enterprise-версии для компаний с годовым доходом более 10^5 баксов, стоят 2500 и 7500 баксов за экземпляр

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А можно просто забить на ограничения. До России не дотянутся.

Sadler ★★★
()

Не понимаю ажиотажа :) в чем новация?

ЭЭГ обычная с минимума точек, электроды гелевые... ну да пучка проводов нет, но уверен что притереть ее к черепу сквозь шевелюру (если клиент не Кобзон :) что бы сигнал использовать в исследовательских целях ничуть не легче чем обычную электродную шапочку (что то там у них патентованное задействовано, но не думаю что панацея).

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

вообще оно больше по моему от моторики мышц шеи работает когда как управлялка используется :)

psv1967 ★★★★★
()

Это аналь^W головной зонд, или я чего-то не понимаю? :)

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Со стороны разработки не щупал, но заказывал эту штуку знакомому.

Что могу сказать: красивое оно только на рендерах, в реале довольно китайского пошива барахлишко. Некоторые датчики приехали сломанными, резиночки иссохшиеся и кустарные, довольно потрепанные. В итоге пришлось дополнительно заказать еще один набор датчиков, чтобы собрать комплект.

На деле - как на велосипеде, сначала нихрена, потом начинает получаться, так что оно работает в общем-то, но так, поиграться на выходные.

С точки зрения SDK, если руки на месте, может быть неплохим причендалом, но учитывая что оно красивое только на рендерах официального сайта - думаю целесообразнее купить какой-нибудь китайский аналог в 10 раз дешевле.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Если знаешь китайский аналог, то подскажи!

Темой не интересовался, поэтому не знаю. Но сами по себе аналоги существуют, см низ статьи «Аналоги»: http://habrahabr.ru/post/115055/

это не китайские, но по такому классу девайсов будет их проще найти, думаю.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

она в комплекте с энцефалографом идет, должна быть в медтехнике

но простейший, не эстетичный вариант --- плавательная шапка с пробитыми по схеме дырками. в дырки вкручиваются болты на которых колпачки с гелем. жгут вывести по шапке в одну точку и закрепить за шапку розетку.

фирменная отличается только тем что не сплошная а из резинок связанная... наверное макраме спец свяжет на раз два :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Пассивные электроды - УГ качество. Я думаю если соберусь сам делать, то только с активными электродами, причем пачками: штук 5 электродов и один АЦП, а на выходе с бошки чтобы уже чистую цифру снимать. Emotiv привлекает софтом, которого больше, чем на OpenVibe. Тот же Spiritua Mountain я бы погонял.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

Не нужно же!

System Requirements

    2.4 GHz Intel Pentium 4 processor (or equivalent).
    Microsoft Windows XP with Service Pack 2, Windows Vista or Windows 7.
    1GB RAM.
    50MB available disk space.
    One or two unused USB 2.0 ports (depending on the number of neuroheadsets you wish to use simultaneously.
CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.