LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE быстрее Unity

 дворники-погромисты


0

2

А ведь ещё 2 года назад я даже подумать об этом не мог, насколько испоганится убунту под влиянием GTK3, а также от своей Unity. Я очень долго долбился на своём ноутбуке с Radeon X1100 (близкой к R300), чтобы на нём убунта хоть как-то работала и не мучила своими тормознутыми перемещениями окон и медленной навигацией в меню юнити, а оказалось, достаточно было просто поставить KDE. 2D режим там вообще летает. Учитывая, что KDE при этом красивее и функциональнее, мне страшно подумать, в чём выигрывает Gnome 3 + Unity.


Мог бы и не создавать тред, чтобы высказать очевидные вещи.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не верил и копался в драйверах.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Вот 10.10 отлично работал на этом ноуте.

Klogg
() автор топика

Ломающие новости.

dogbert ★★★★★
()

в чём выигрывает Gnome 3 + Unity.

во-первых это несовместимые вещи

во вторых:

под влиянием GTK3

бред сивой кобылы. Путаешь gnome3 и gtk3

cvs-255 ★★★★★
()

У меня на нетбуке с какой-то интеловской графикой Unity не тормозит (12.04).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

во-первых это несовместимые вещи

Ты не поверишь, но Unity — это всего лишь оболочка для GNOME 3. Если она с чем не совместима, так это с GNOME Shell.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

Открою тебе секрет: гвоздями они там не прибиты.

Похоже, что прибиты. Одни и те же, казалось бы, Tango, на GTK смотрятся нормально, а на Qt... Как-то не то всё :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

В актуальных убунтах следов второго гнома почти нет.

Как время то летит. Помню, когда еще только вышел 2.30 и была уже гномошелл, ждал выхода gnome3 и надеялся, что допилят хорошо.

И вот он вышел, а я так на него и не перешел, т.к. проблевался.

cvs-255 ★★★★★
()

KDE красивее? Как по мне - так KDE дизайнили программисты (не дизайнеры), которые получили неплохие инструменты для дизайна, но совершенно не умеют ими пользоваться.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

И какой, то неимоверный пиз%%ц в юзабилити. Я так и не смог в КДЕ вообще ничего сделать. Даже терминал вызвать. Там всё летает и прыгает. Какие, то комнаты. Чот за комнаты??? ХЗ я вообще не понял. Панели появляются, но я запускаю браузер и написано что он есть. И в списке программ он есть. Но его нет. И там такая фигня висит типа она всё видит. Ну и нифига она не видит.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

у вас с кедами взаимная приязнь видимо :)

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Вам, собственно, «шашечки» или ехать?

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Если Вы впервые видите графическую среду, попробуйте Ctrl+Alt+F2.

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

во-первых это несовместимые вещи

Unity - надстройка над третьим гномом.

бред сивой кобылы. Путаешь gnome3 и gtk3

Да это вообще, наверно, исключительно вина юнити. Тупят и не гномовские, и гтк2шные приложения =) банальное перемещение окон лагает.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Всем тем, кто говорит мне, что я прозрел:

1. Юнити на 11.04 работал нормально. Что меня натолкнуло в своё время на мысль, что все беды из-за дров. 2. Я не думал, что какая-то вшивая боковая панелька может тормозить всю систему. Отмечу, главное меню юнити работает плавно, по крайней мере в 2D режиме. Остальное тормозит. Похоже, юнити действительно писали дизайнеры. 3. Ну блин, всегда думал о KDE как о неподъёмной и самой тяжёлой оболочке, а тут оказалось...

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

да не страшно, полгода секьюритификсов погоды не сделают.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Настроек маловато. Так что дизайнеры там тоже были.

Настроек в КДЕ как раз куча, но не тех, что нужно.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pss

КДЕ просто прошло период радикальных инноваций и фокус ненависти перешёл с кде4 на гном3&юнити.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

А теперь, поставь генту с кедами и прозрей окончательно:)

На стационарнике уже почти докомпилял :) на ноутбуке, наверно, всё же не решусь, хотя очень хочется из-за контроля над дровами.

Klogg
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

А по сравнению с Unity 2D?

В Unity 2D тормозит перемещение окошек, как я уже сказал. В KDE без эффектов не тормозит вообще ничего.

Klogg
() автор топика

Учитывая, что KDE при этом красивее и функциональнее

Ну да, как же. Чего только стоят отвратительные всплывающие уведомления, которые не только не становятся прозрачнее при наведении и через которые закрывают интерфейс, так их ещё и мышью таскать можно.

Хотя бы Ubuntu со своей Ayatana наконец добралась до юзабилити KDE(впрочем, скорее Qt). Как overlay scrollbars сделают, так точно можно будет пользоваться.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

так их ещё и мышью таскать можно.

Это хорошо же! Я у себя их мышью сместил немного, чтобы не перекрывали панель браузера (панель плазмы расположена вертикально).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну да, как же. Чего только стоят отвратительные всплывающие уведомления, которые не только не становятся прозрачнее при наведении и через которые закрывают интерфейс, так их ещё и мышью таскать можно.

Это всё, как раз, удобно. Убивают убунтовские уведомления, которые невозможно закрыть.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, коли они проницаемы(можно клинуть через них), то кнопка закрытия(по которой нужно ещё попасть) как бы и не нужна. А по mouseover они ещё и прозрачными становятся.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.