LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти письмо

 ,


0

1

Здравствуй, ЛОР.

Есть порядка 10К писем в почтовом ящике. Хочу найти один прикрепленный asm-файл. Не помню ни даты, ни отправителя. По теме не нашел, вероятно, она какая-то левая. Хочу как-то организировать поиск по прикрепленным файлам. Почтовый сервер - ukr.net (веб-интерфейс подобный поиск не поддерживает). То есть, хотелось бы какой-то тулзовиной используя POP3 вывести список писем с прикрепленными asm-файлами. Есть что-то подобное?

★★★

Ответ на: комментарий от Axon

В Evolution вроде такого нету. Потыкаю громоптицу.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

А не выкачивая все прикрепленные файлы? Их слишком много.

grep отработает намного быстрее, чем ты полагаешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не понимаю как можно грепать mailbox на жестком диске, если evolution не скачивал прикрепленные файлы. Мне их надо сначать скачать, что нежелательно. Или evolution создает какие-то файлы-пустышки при отключении опции скачивать прикрепленные?

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Не понимаю как можно грепать mailbox на жестком диске, если evolution не скачивал прикрепленные файлы. Мне их надо сначать скачать, что нежелательно. Или evolution создает какие-то файлы-пустышки при отключении опции скачивать прикрепленные?

ну в письме есть все равно упоминания.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от observer

Текст письма, вероятно, пустой.

я имел в виду тело письма. в нем же есть обязательно хэдер X-Attachment или что-то в этом духе.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.