LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убунта и переключалка


0

2

Судя по всему, переключалка в новой убунте, за 6 дней до релиза, традиционно, поломана

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/gnome-settings-daemon/ bug/958007

Ставим на то, что до релиза не починят?

★★★★★

Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от r

Суть в том что комбинации состоящие только из модифицирующих кнопок нельзя было и сейчас нельзя ввести в настройках шорткатов кедов. А морда к иксовым настройкам не работала.

Нет, суть в том, что некоторые тупили глядя на простой гуевый интерфейс.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

Может быть недавно починили. До появления 4х кедов - не была она починена.

У меня КДЕ 3.5.10. Когда-то работал на PC-BSD 1.4 (КДЕ 3.5.7), там тоже все работало.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Опенсусевец слюной брызжет, а у самих в дистре яст падает на разруливании завивисомтей.

Пруф не покажу, ибо дистр снес.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Сразу не заметил, что паслал их ты.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Нет, суть в том, что некоторые тупили глядя на простой гуевый интерфейс.

И все эти тупые люди пользовали kkbswitch именно потому что все работало. Дада.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

И все эти тупые люди пользовали kkbswitch именно потому что все работало. Дада.

Именно потому что тупые.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Блин видел как встарой версии, не помню в какой, она автоматом переключалась.

В 10.10 Maverik. Через неделю после выпуска пришло обновление исправляющие эту ошибку.

vilisvir ★★★★★
()

Вот мне, убунтоиду, совершенно пофиг, все в порядке в зюзе с переключалкой или не в порядке. Но зюземаны про каждый убунтовский пук в курсе и под микроскопом его изучают. Зависть плохое чувство.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Мне бы тоже было пофиг, если бы Марк не толкал регулярно дезу, что убунта - лучший десктопный линукс, и там все вылизанно.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Ни разу не слышал. Ну, может, и сказанул что-то такое. Свое хвалить естественно.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Нда - мануал на уровне магии. Самое главное - это ж очевидно что иксовую настройку надо проносить таким магическим образом.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Такие же вопросы возникают при прочтении треда.

zz ★★★★
()

Перед каждым релизом Убунты начинается нытье с ехидным междустрочьем «А это не работает!», «А то не работает!», «Поломали!!!»
Каждый раз ставлю релиз, и каждый раз оказывается, что там всё работает, а такого и помине нет.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

После перезагрузке перервая попытка переключить раскладку удается, но переключалка раскладок этого не отображает. На второй раз (и дальше) переключалка отображает правильную раскладку.

ах вот оно что, а я уж начал грешить на клавиатуру

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Не знаю, я сам когда-то настроил, когда на PC-BSD работал (впервые на не-винде). И никаких вопросов не возникало.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Каждый раз ставлю релиз, и каждый раз оказывается, что там всё работает, а такого и помине нет.

Ну вот и проверим, кто прав. Профиксят или нет.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r

и сейчас нельзя ввести в настройках шорткатов кедов

в 4х можно. сам на нетбуке шифт-альтом переключаю, настраивал все через кеды.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Достаточно забавно говорить это о бэте... Вот если это будет в релизе то да. Хотя у себя почему-то не вижу, все переключается хорошо и красиво:) При переключении между окнами может быть, но у меня стоит одна на все, так что не знаю.

З.Ы. у меня 12.04 LTS

З.З.Ы. Кстати действительно смешно на ЛОРе постоянно видеть темы «Да вы посмотрите, убунта то, да вы посмотрите убунта это» Плохо завидовать, плохо.

liquidpredator
()
Ответ на: комментарий от Komintern

в 4х можно. сам на нетбуке шифт-альтом переключаю, настраивал все через кеды.

Шорткат - нельзя. Переключалку настроить можно - но там комбинация настраивается не кедовксим шорткатом.

r ★★★★★
()

забавно, что пользователи других дистрибутивов так внимательно присматриваются к убунте, я давно убрал переключалку из «эстетических» соображений( смотрю на клавиатуре ) - и о таких проблемах даже не в курсе

vaino
()
Ответ на: комментарий от liquidpredator

Переключение починили, кроме случая первого переключения после старта. До релиза скорее всего не починят, но как то наверное можно с этим жить.

zz ★★★★
()
Ответ на: УМВР от GNU-Ubuntu1204LTS

Запусти приложение сразу после старта системы. Переключи раскладку -> язык ввода поменялся, инфа в индикаторе - нет. В других окнах и на следующих переключениях все работает как надо.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liquidpredator

Ага. Я пока инструкция не прочитал в баге не думал что оно у меня есть :)

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liquidpredator

Достаточно забавно говорить это о бэте... Вот если это будет в релизе то да.

Оно уже заморожено, ничего там до релиза исправляться не будет.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от liquidpredator

Если честно даже как-то не замечал ни разу... Так что не думаю что это такой уж страшный глюк :)

Давно замечено, что убунтоиды баги не замечают :-) Иначе они не были бы убунтоидами.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Давно замечено что неубунтойды не видя у себя в глазу бревна в убунте соринку раздуют до слона. :)

liquidpredator
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Давно замечено, что убунтоиды баги не замечают :-)

спасибо тебе, что зарепортил за нас этот баг и 38 раз за него проголосовал

vaino
()
Ответ на: комментарий от liquidpredator

Ок, значит как всегда

Ну далеко не всегда. в 8.04 переключалка была поломана все три года поддержки. В 11.10 тоже баг индикатором раскладки пока не исправили. Так что, вполне возможно, придется ждать следующего релиза.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Такую мелочь править не будут точно,только если случайно починят.

Я тоже так думаю, тем более, что целевая аудитория убунты говорит по-английски. Они же не для русских свой дистрибутив делают.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

в 8.04 переключалка была поломана все три года поддержки.

добавил у себя в 8.04 переключалку - работает, куда смотреть?

vaino
()
Ответ на: комментарий от Nxx

В 8.04 на КДЕ все было прекрасно. В 11.10 на Юнити тоже не было глюка. Подозреваю что глюк этот проявляется только у не истинных убунтойдов :)

liquidpredator
()

c бунтой то все понятно, куда интересней не будет ли бага с невозможностью переключения языка при установки||first boot`е в Fedora 17, как в 16-й

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaino

добавил у себя в 8.04 переключалку - работает, куда смотреть?

значит, отключил автологин

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

ага - после добавления работает, а если перегрузится с автологином, то шорткат не работает, да, чего только не узнаешь от пользователей OpenSUSE :)

vaino
()
Ответ на: комментарий от liquidpredator

В 8.04 на КДЕ все было прекрасно.

глюк там был в гноме.

В 11.10 на Юнити тоже не было глюка.

Даже вот этого? https://bugs.launchpad.net/ubuntu/oneiric/ source/gnome-settings-daemon/ bug/...

Вот что один пользователь в блоге пишет:

===

Тупой индикатор раскладки — живет своей жизнью и практически уже стал не нужен. С версии 10.10 показывает что ему вздумается, поэтому пароли и прочую фигню приходится вводить по несколько раз, либо постоянно втыкать кнопки с нужной раскладкой чтобы не ошибиться.

===

Вот такие будни убунтоидов. Уже научились обходиться без индикатора раскладки. http://compspeed.ru/1842.html

Nxx ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.