LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

firefox 10

 , ,


0

1

У всех эта какашка тормозит?
Поддавшись на провокацию ТС-а этой темы, поставил себе iceweasel 10. Но это говно постоянно тормозит; то на видео с «тытубы», а на чтении комментов в жж так вообще лютый пипец; да и просто рандомно тормозит!

Как вы боретесь с этой хернёй?

P.S. Думаю вернуться обратно на 3.5.16. :(

P.P.S. Поюзал чиромиум, но это говно постоянно предлагает мне вставить зонд (войти в гугл), да и кроме адблока все дополнялки там сосут с причмоком у огелисы.



Последнее исправление: zloy_buratino (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от firestarter

Я юзаю «носкрипт», но кое что внесено в исключения.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Мне нужен долгоиграющий стейбл, а не поделка вашего маргинала. ;)

zloy_buratino
() автор топика

я не понимаю, о чём ты, у меня стоит одиннадцатый огнелис, и ничего не тормозит

cuki ★★★★
()

На нетбуке юзаю, не скажу что летает, но вполне юзабельно. Поставь 11 она субъективно побыстрее немного.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

И начнётся счётчик версий, а я хочу чтоб только фиксили баги, как это делают в дебе.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Да, проходите мимо с этой вашей оперой пожалуйста.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

опаньки, только что проверил — уже не падает. версия 11.0 webgl water simulation заработало с каустикой со всем

Bad_ptr ★★★★★
()

С обновлением до 11 у меня стали вкладки значительно плавнее открываться и закрываться, отсутствие чего раньше создавало ощущение тормознутости.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ладно, попробую обновиться, посмотрим что будет.

zloy_buratino
() автор топика

Firefox 11

У всех эта какашка тормозит?

Нет.

Как вы боретесь с этой хернёй?

Никак.

Lighting ★★★★★
()

Debian Squeeze

$ firefox --version
Mozilla Iceweasel 11.0
april
()
Ответ на: комментарий от J

Ты так говоришь, словно Firefox не выходит каждую неделю :}

Deleted
()

Как вы боретесь с этой хернёй?

opera.ru

roman77 ★★★★★
()

У меня он не то чтобы тормозит, а иногда жестко фризится (11, спермерочка). При этом и проц на нуле, и диск не шелестит и рамы полно.

да и кроме адблока все дополнялки там сосут с причмоком у огелисы.

Какие, например? Я вот прикинул, кроме эдблока, скрепбука, гостери, флешгота (только для получения ссылки на флешвидео) и беттерприваси ничего не юзаю (ну еще несколько для исправления врожденных косяков лисы). Кроме скрепбука, в принципе, это везде есть, я думаю.

Ok
()
Ответ на: комментарий от J

Все правильно, кстати, делает. Все нормальные люди используют стейбл. Я бы тоже использовал, но не смог устоять искушению и не обновиться.

Ok
()

в 14-м ФФ всё будет ОК.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Поставь огнелис и убедись. После файерфокса ваш гавномиум как самагон после текилы. Нет нормального менеждера сессий, табов, блока скриптов; единственное нормальное дополнение - adblock, да и тот 1.2 и бета.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Поставил 11, пока вроде не тормозит. Проверил на тех страницах где лис вставал раком, вроде всё работает (кроме «тытубы», фид всё равно тормозит).
Печально всё это. :( Теперь я ещё раз убедился, что нехер перелазить со стейбла...

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

БТВ, если у тебя ~/Mozilla/Firefox еще со времен царя гороха, попробуй начать жизнь заново. У меня раньше вообще был жесткач, а потом удалил и все стало относительно ОК.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Как переехал с 3.5.16, так и профиль заменил соответственно. :)

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Однако у меня такого нет. На всякий случай — flash не использую.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Нет, не моветон юзать стейбл, что я и доказал своим постом, а моветон, это юзать всякие нестабильные глюкадромы.

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Каждая новая версия Firefox не тормозит быстрее предыдущей!

Меня прикалывает. Каждую новую версию Firefox объявляют более быстрой, чем предыдущая. А поставишь какой-нибудь 1.0… слов цензурных нет! Словно dillo какой-нибудь, летает! :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

БТВ, если у тебя ~/Mozilla/Firefox еще со времен царя гороха, попробуй начать жизнь заново

А вот на Опере у меня есть профили, ещё с начала 2000-х, из под Винды :-p

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Дурость, а не моветон, смотреть на марку, а не на вещь. Дебинащики они типичные потребители, увидели марку - «„оо вещщ“ :-) Что вещь уже можно использовать лишь как тряпку, их не волнует, главное что лейбл стоит, а ради лейбла можно и рванье носить и тормоза терпеть :-)

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

всякие нестабильные глюкадромы

самое точное определение этих ваших фурифоксов

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

запусти ее на reader

Это уже перевод стрелок. Да, функционал растёт. Но вот постоянные «новая версия у меня быстрее старой!» это не оправдывает :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Дебинащики они типичные потребители

Ты так говоришь «дебианщики потребители», как будто это что-то плохое? Да, меня не улыбает конпелять ведро и дрочить на выхлоп make, я лучше наберу в консольке: «apt-get install нужная мне херня».

zloy_buratino
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну так dillo я и сам пользую для просмотра локальных страничек, когда надо что то быстро глянуть,но пользовать 1 фокс или там firebird, это фокс 0.5-0.9, сейчас просто нельзя, везде аяксы и прочая мутотень, на которых он тормозит как буратино.

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Это ты гентушникам рассказывай, это такая же хрень как дебинащики только вид сбоку :-) Спич о том, что дебинащики смотрят на лейбл, а не на вещь, моднюки :-)

SergMarkov
()

У меня не тормозит, хоть и железо древнее. Правда когда дело доходит до флеша(, дальше можно не продолжать.

Xe0N
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.